Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 144 След.
RSS
[ Закрыто ] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Пост № 691. Странно, так и не удалось решить задачку, как будет падать "предмет". Если мы такие задачи не умеем решать, то как же сможем построить "самолет мечты"?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Сергей пишет:  Это уж Ваши проблемы.
Ну, почему только мои?  Все хотят летать на хороших самолетах, и навоз возить на участки, и просто так - прогуляться, и большими толпами. Все хотят.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Все хотят.
Хотеть не вредно.
Вредно не хотеть.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:  Хотеть не вредно. Вредно не хотеть.
Я Вам больше скажу. Я почти уверен, что создать такой "самолет мечты" возможно.

"И кривыми ногами можно идти прямой дорогой" (наблюдение из жизни)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:



Цитата  


Сергей пишет: Это уж Ваши проблемы.Ну, почему только мои? Все хотят летать на хороших самолетах, и навоз возить на участки, и просто так - прогуляться, и большими толпами. Все хотят.
========
====== Что Вам мешает организовать инетКБ по СМ? Это может быть закрытое для посторонних и непосвящённых КБ с чертежами, расчётами,видео опытов, Могут повестись и загореться с производственной базой. Но Вам придётся "открыть личико" таинственной идеи. Ещё раз: не след зажиматься, товар протухнет или устареет. Гласность  выявит и недостатки и может оставить индифферентными потенциальных воров.
 Вы увлекались падением "предмета", так я Вам подкидываю простенькую задачку. Крылья биплана считаем параллельным соединением. Как изменится ПС, если их соединить последовательно, т.е., вплотную одно за другим?
Цитата
ecoil пишет:
Я Вам больше скажу. Я почти уверен, что создать такой "самолет мечты" возможно.
"И кривыми ногами можно идти прямой дорогой" (наблюдение из жизни)
Ну, куда уж больше? Больше - только, если убрать "почти".
Проблема одна: до сих пор непонятно, что же, собственно, создавать будем? ТЗ никто не видел.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:



Цитата  


ecoil пишет:
Я Вам больше скажу. Я почти уверен, что создать такой "самолет мечты" возможно.
"И кривыми ногами можно идти прямой дорогой" (наблюдение из жизни)
Ну, куда уж больше? Больше - только, если убрать "почти".
Проблема одна: до сих пор непонятно, что же, собственно, создавать будем? ТЗ никто не видел.
=======
======== Похоже, что и не увидит, как своих ушей и СМ. Уж больно конспиративная затея. Интрижная до нЕльзя.
Цитата
skrinnner пишет:  Ну, куда уж больше? Больше - только, если убрать "почти".  Проблема одна: до сих пор непонятно, что же, собственно, создавать будем? ТЗ никто не видел.
Читайте пост № 741. Там многое понятно. но как это сделать? Это то самое "почти" и есть. Венчурные проекты не бывают без "почти". А теперь представьте, что ОНО полетит. Да ещё с заяввленными характеристиками.  Можно такое обсуждать прежде, чем появится моральная поддержка?  Прохоров тут мелковат.
Изменено: ecoil - 21.02.2012 22:21:01
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Сергей предлагает:  Но Вам придётся "открыть личико" таинственной идеи. Ещё раз: не след зажиматься, товар протухнет или устареет.
К сожалению, без конфиденциальности не получается. А идея хорошая про КБ, только чуть позже можно взяться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А было-бы совсем неплохо для науки вменить в обязанность молодым кандидатам обрабатывать сырые идеи дилетантов,
хотя-бы ради разминки мозгов на "широту мышления"...
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 144 След.

САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее