Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 144 След.
RSS
[ Закрыто ] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Цитата
ecoil пишет:
Для того, чтобы СМ случился, помогите решить задачу.
Признаюсь, что в решении аэромеханических задач я в действительности не на столько сильна, как иногда блефую и хвастаю своими выдумками, не существующими в действительности.
ecoil: ну чтобы Ваш "объект" не кувыркался, его (те же авиабомбы к примеру) снабжают стабилизаторам - направляющими "крылышками". А так называемые "умные" бомбы (и ракеты тоже) - еще и "крылышками" с изменяемым углом атаки к воздушному потоку. А тот "объект", который Вы изобразили, в большей степени напоминает пулю или боевую головку от артиллерийского снаряда - но им придают вращательное движение с помощью специальных нарезов в стволе соответствующего оружия. Но какое это все имеет отношение к тому - на основе чего летают самолеты? Там главным является профиль крыла и его форма.
Цитата
Виктор Качан уклоняясь:  ну чтобы Ваш "объект" не кувыркался, его (те же авиабомбы к примеру) снабжают стабилизаторам
Вы так и не ответили на мой, прямо поставленный вопрос.  Нет там ни стабилизаторов, ни нарезок. Ничего нет. Просто ОНО падает с высоты. Оно ж не может падать как попало, а только одним манером.  А как это будет? Вот такая занимательная аэродинамика. Но есть дополнительная информация. Сопротивление воздуха движению объекта в 5 раз отличается одно от другого.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я мыслю определяющий в задаче центр тяжести, а выше расположенный корпус сработает как флюгер.
Предмет имеющий центр тяжести с снизу так и полетит, а имеющий сверху перевернется  и полетит как первый.
Это пренебрегая общим весом и сечением.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:  Я мыслю определяющий в задаче центр тяжести, а выше расположенный корпус сработает как флюгер.
Предмет имеющий центр тяжести с снизу так и полетит, а имеющий сверху перевернется и полетит как первый. Это пренебрегая общим весом и сечением.
А как учесть разность сил сопротивления и координату центра тяжести?  Если сопротивление будет в 100 раз больше, то предмет будет падать медленно-медленно.  Чем не летательный аппарат?
Изменено: ecoil - 12.12.2011 16:24:35
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Чем не летательный аппарат?
Еще раз говорю:
Полет - частный случай падения.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ecoil пишет:



Цитата  


Виктор Качан уклоняясь: ну чтобы Ваш "объект" не кувыркался, его (те же авиабомбы к примеру) снабжают стабилизаторам
Вы так и не ответили на мой, прямо поставленный вопрос. Нет там ни стабилизаторов, ни нарезок. Ничего нет. Просто ОНО падает с высоты. Оно ж не может падать как попало, а только одним манером. А как это будет? Вот такая занимательная аэродинамика. Но есть дополнительная информация. Сопротивление воздуха движению объекта в 5 раз отличается одно от другого.
Цитата
========= Зачем гадать и мучиться? Сделать ЭТО не трудно, сбросить и посмотреть как ОНО полетит, ещё проще. Зачем такой базар?



Цитата  


ecoil пишет:
Для того, чтобы СМ случился, помогите решить задачу. Признаюсь, что в решении аэромеханических задач я в действительности не на столько сильна, как иногда блефую и хвастаю своими выдумками, не существующими в действительности.
Цитата
Техрук пишет:  Еще раз говорю: Полет - частный случай падения.
Скорее наоборот - падение есть частный случай полета. Поэтому так важно понять, как будет падать летающая тарелка, показанная на рисунке.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Скорее наоборот - падение есть частный случай полета.
А Вы соотнесите время полета и время на земле.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
ecoil: а смысл по полету Вашего "объекта" мозги напрягать, тем более не по теме? Ну разве что в стиле - хорошо что коровы не летают? Как и то, что от них может отделяться.
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 144 След.

САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее