Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 144 След.
RSS
[ Закрыто ] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Цитата
Сергей оптимистично:  Не унывайте, "всё будет хо-ро-шо !"
И правда, хорошо будет, когда реализуем проект "самолет мечты", пост № 114.  Я тоже в это верю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мрия - самолет красавец. Но это середина 20-го века.  А мы уже во втором десятке 21-го века.  Нужны новые идеи и концепции.  Авиация стонет, а Вы всё сомневаетесь насчет "самолета мечты".  Будьте смелее.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вспоминается и танк «Черный орел», сконструированный в Омском КБ транспортного машиностроения и
подававшийся в свое время как достижение мирового уровня, и космический корабль «Клипер»,
макет которого несколько лет возили по авиасалонам, прежде чем объявили,
что он никогда никуда не полетит, и обещания сделать «с нуля» пассажирский самолет,
который – раз! – и заткнет за пояс творения мировых авиаграндов. Почти всегда очередной мегапроект,
который рекламируется как отечественный прорыв в будущее, имеет на выходе либо ноль,
либо нечто более скромное по сравнению с обещанным. И это вновь наводит на грустную мысль:
воплощать в жизнь масштабные и новаторские инженерные проекты в новой России, увы, пока так и не научились.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук грустно:  И это вновь наводит на грустную мысль:  воплощать в жизнь масштабные и новаторские инженерные проекты в новой России, увы, пока так и не научились.
И что?  Не нужно и пробовать?  Просто нужно делать и поменьше болтать и обещать.  Получится - хорошо, повеселимся. Не получится - признаемся, но пойдем дальше.  Нам ли быть в печали?

"Кто не рискует, тот не пьет шампанского" (девиз рисковых людей)

Подтверждаю, что данное сообщение содержит личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать бредовым критериям научности, которые продвигает Сапиенс
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Почти всегда очередной мегапроект,

который рекламируется как отечественный прорыв в будущее, имеет на выходе либо ноль,

либо нечто более скромное по сравнению с обещанным. И это вновь наводит на грустную мысль:

воплощать в жизнь масштабные и новаторские инженерные проекты в новой России, увы, пока так и не научились.[/QUOTE]
 
   ...И не научатся, потому что пока главнее Сочи и футбол и посиделки на о.Русском. До масштабных ли инженерных проектов ? Просто те, кто "там, наверху", в другой теме.
Цитата
ecoil пишет:
"Кто не рискует, тот не пьет шампанского" (девиз рисковых людей)
Мысль Матери отправляющей сегодня детей гулять во двор. :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Гость сомневается:  До масштабных ли инженерных проектов ? Просто те, кто "там, наверху", в другой теме.
Уверен, что такие проекты, как "самолет мечты", пост № 114, скоро будут востребованы, или уже востребованы. Просто нет пока нормальной процедуры их освоения. Она, эта процедура, только формируется. Частный бизнес пока боится участвовать в таких проектах.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
[QUOTE]Владимир предлагает: Хотеть - не вредно....[QUOTE]
8)
Изменено: ecoil - 24.09.2011 10:21:11
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:   Хотеть - не вредно, попробуйте хотя бы на моделях. Действительно, а вдруг получится.
Это очень серьезный проект, который делать на кухне, в бане или в гараже нельзя.  А испытание на моделях, само собой, предусмотрено как составная часть исследований и разработок.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Экоил, это наверно про таких как Вы песенку сочинили:
"эх, жизнь моя болото, живу я как поганка, а мне летать, а мне летать, а мне летать охота"(с)
:D
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 144 След.

САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее