Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК
Я уже писал на этот счет в разделе о том кто отдал приказ о расстреле Николая Кровавого. Да, приказ отдал Ленин. Но ненависть народа к Кровавому была так велика что и без приказа непременно нашелся бы кто-нибудь кто с ним и его семейкой сполна рассчитался за все что они натворили.

И то же самое касается расправ с помещиками, полицейскими, прокурорами, судьями, жандармами, офицерами. Да, Ленин отдал приказ брать в заложники и бросать в концлагеря и расстреливать. Но... вспомните судьбу офицерья с броненосца "Потемкин" - согласитесь, там Ленин вовсе ни при чем, хотя советская пропаганда и приложила все усилия чтобы доказать будто восстанием на "Потемкие" руководили боьшевики. Посмотрите статистику 1905-1906 годов: сколько было сожжено помещичьих усадеб, сколько было убито жандармов, полицейских, следователей, судей обслуживавших антинародный режим - согласитесь, Ленин там вовсе ни при чем.

Дело не в Ленине. Дело в той ненависти к себе которую много-много лет подряд разжигали в народе эти самые представители режима. И будь на месте Ленина в тот момент кто угодно - хоть Керенский, хоть Николай, хоть немцы (как это было на Украине), хоть японцы (как это было на Дальнем Востоке) - ничего бы не изменилось. Не смогли немцы защитить кровопийц на Украине: махновцы их все равно находили куда бы те не попрятались и вешали с такой же жестокостью с какой при царе сами помещики и заводчики грабили крестьян и рабочих а судьи послушно выносили приговоры в пользу помещиков. Еще большой вопрос где расправ с бывшими жандармами и следователями было больше: в центре России "под Лениным" или на периферии -  "под немцами" и "под Колчаком".

В нормлаьной стране рядовой налогоплательщик может найти защиту своих нарушенных прав в суде, но не в России - что наглядно видно на примере Ленского расстрела, Южного Бутова, Новочеркасского расстрела и т.д. И поэтому людям только и остается что ждать удобного момента чтобы самим сполна рассчитаться с угнетателями. Вот в 1917 году момент этот и настал, и Ленин тут играл самую незначительную роль.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Вот в 1917 году момент этот и настал, и Ленин тут играл самую незначительную роль.
Почему бык ненавидит красный цвет? Бык Вам не скажет. Ленин ненавидел  Российское государство , но он был умнее быка и разъяснил людям, почему он ненавидит его.  И вот Ленин создал свое государство. И что же? Оно было (да, уже было) даже пострашнее того, которое он разрушил. Тупая ненависть к государству не способна создать для людей нормальное государство.
Господа Корягины и К, все что вы тут написали - глупость. А все потому , что вы не изучаете историю.
Специально для вас воспроизвожу:

Старая чукотская песня ,однако!


Отречемся от старого мира!
Отряхнем его прах с наших ног!
Нам враждебны златые кумиры;
Ненавистен нам царский чертог!
Мы пойдем в ряды страждущих братий,
Мы к голодному люду пойдем;
С ним пошлем мы злодеям проклятья,
На борьбу мы его позовем:

   Вставай, подымайся, рабочий народ!
   Вставай на врагов, брат голодный!
   Раздайся, крик мести народной!
   Вперед!
   
Богачи, кулаки жадной сворой
Расхищают тяжелый твой труд,
Твоим потом жиреют обжоры;
Твой последний кусок они рвут.
Голодай, чтоб они пировали!
Голодай, чтоб в игре биржевой
Они совесть и честь продавали,
Чтоб ругались они над тобой!

   Вставай, подымайся, рабочий народ!
   Вставай на врагов, брат голодный!
   Раздайся, крик мести народной!
   Вперед!
   
Тебе отдых -- одна лишь могила!
Каждый день -- недоимку готовь;
Царь-вампир из тебя тянет жилы;
Царь-вампир пьет народную кровь!
Ему нужны для войска солдаты:
Подавай же сюда сыновей!
Ему нужны пиры да палаты:
Подавай ему крови твоей!

   Вставай, подымайся, рабочий народ!
   Вставай на врагов, брат голодный!
   Раздайся, крик мести народной!
   Вперед!
   
Не довольно ли вечного горя?
Встанем, братья, повсюду зараз!
От Днепра и до Белого моря,
И Поволжье, и Дальний Кавказ!
На воров, на собак - на богатых!
Да на злого вампира-царя!
Бей, губи их, злодеев проклятых!
Засветись, лучшей жизни заря!

   Вставай, подымайся, рабочий народ!
   Вставай на врагов, брат голодный!
   Раздайся, крик мести народной!
   Вперед!
   
И взойдет за кровавой зарею
Солнце правды и братства людей.
Купим мир мы последней борьбою,
Купим кровью мы счастье детей.
И настанет година свободы,
Сгинет ложь, сгинет зло навсегда,
И сольются в едино народы
В вольном царстве святого труда...

   Вставай, подымайся, рабочий народ!
   Вставай на врагов, брат голодный!
   Раздайся, крик мести народной!
   Вперед!
   
   
1875
Пингвин, люби Родину!
мать твою...
Изменено: Техник - 10.09.2010 13:38:52
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Господа Корягины и К, все что вы тут написали - глупость.
Хорошая песня, довольно агрессивная. И я всем сердцем сочувствую всем голодным. Но большевики не те люди, которые могут им помочь.  Большевики - "голодные волки", которым нужна власть, а на действительных голодных им наплевать За время своего властвования они организовали три голодомора: 1921 год, 1932-33 годы, 1947 года. Сам я лично наголодался при большевиках, прежде всего в колхозе. Это замечательно, что Вы не ушли с этой темы. С Вами интересно беседовать.
Изменено: Сергей Корягин - 07.09.2010 15:53:49
Цитата
Гость пишет:
Пингвин, люби Родину!

Вот когда Родина будет меня любить - тогда я отвечу ей взаимностью. Впрочем, я и сейчас отвечаю ей взаимностью.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
И то же самое касается расправ с помещиками...
Да, Ленин отдал приказ брать в заложники и бросать в концлагеря и расстреливать...
Посмотрите статистику 1905-1906 годов: сколько было сожжено помещичьих усадеб.

Дело не в Ленине. Дело в той ненависти к себе которую много-много лет подряд разжигали в народе эти самые представители режима.
Вы все свалили в кучу и перепутали.

Рассмотрим типичную деревню на 100 дворов. В такой деревне имеется:
- ОДИН помещик.
- Пара-тройка "кулаков" нанимающих батраков.
- 90 крестьянских дворов, СВОИМ ПОТОМ собравших осенью пять мешков зерна. Четыре - чтобы дожить до весны, ОДИН - ЧТОБЫ ПОСЕЯТЬ весной.
- Шесть дворов голытьбы, которые не хотели и не умели трудиться в поле.

Если б Ленин отдал приказ расправиться ТОЛЬКО с помещиками, то народ этому был бы только рад и никаких гор трупов не было.

Но ведь он дал приказ изымать зерно у ВСЕХ у кого оно было, включая семенное и УНИЧТОЖАТЬ ВСЕХ, кто отдавать не хотел. От этого и были именно ГОРЫ трупов. Одна гора трупов осенью при изъятии зерна, другая - зимой от голода.

По вашему эти кровавые расправы с обычными крестьянами есть именно то, чего хотел НАРОД РОССИИ?????????????? Кошмар!!!!!!!!!!
Цитата
Сергей Корягин пишет:
И я всем сердцем сочувствую всем голодным. Но большевики не те люди, которые могут им помочь.  Большевики - "голодные волки", которым нужна власть, а на действительных голодных им наплевать За время своего властвования они организовали три голодомора: 1921 год, 1932-33 годы, 1947 года. Сам я лично наголодался при большевиках, прежде всего в колхозе.
Уважаемый Сергей Корягин,

Могли бы вы хотя бы примерно указать сколько в обычной деревне в ТЕ ГОДЫ было:
- дворов?
- помещиков?
- крестьян, собравших СВОИМ ТРУДОМ осенью пяток мешков зерна?
- сколько зерна оставили  им большевики ПОСЛЕ ИЗЪЯТИЯ??? По-моему они выгребали подчистую.

Можете взять свою деревню, соседнюю... любую.
Цитата
PINGVIN пишет:
что наглядно видно на примере Ленского расстрела, Южного Бутова, Новочеркасского расстрела и т.д.
Тут, действительно, все перепутано, перемешано. А Махно - совсем не правдоискатель, но обычный бандит. В период смуты многие бандиты одеваются в тогу правдоискателей - смелые и наглые ребята, руководствующиеся тюремной политграмотой.
Цитата
Bright пишет:
Уважаемый Сергей Корягин,
Могли бы вы хотя бы примерно указать сколько в обычной деревне в ТЕ ГОДЫ было: - дворов? - помещиков? - крестьян, собравших СВОИМ ТРУДОМ осенью пяток мешков зерна? - сколько зерна оставили им большевики ПОСЛЕ ИЗЪЯТИЯ??? По-моему они выгребали подчистую.
Можете взять свою деревню, соседнюю... любую.
Я родился в 1929 году, только что образовался колхоз имени Володарского. Деревня - около 40 домов. Насколько мне известно, помещика у нас не было вообще. Было несколько семей зажиточных крестьян (до пяти). Их раскулачили, лишили всех прав. Потом я понял, почему их называли лишенцами. Все крепкие мужики из деревни уехали в Москву, Некоторые вернулись назад завшивленными, как мой отец, а другие закрепились в столице, стали москвичами. До войны колхоз влачил жалкое существование - государство выгребало все. Колхозникам на трудодень почти ничего не платили (сто граммов худшего сорта ржи на трудодень). Колхозники жили, в основном, за счет приусадебного участка (40 соток).  Держали корову, поросенка, овец, кур - все это было обложено большим налогом.  Оккупация - полтора года. После войны - страшнейший голод. Голодали до  хрущевских времен.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее