Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 38 След.
RSS
КРАТКИЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НАУЧНОГО ШАРЛАТАНСТВА
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Цитата
Техник пишет:
Это ваши псевдолиберальные благоглупости
В чём Вы их усмотрели? В идиотизме воен?
В вашем идиотизме... наивной институтки
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Вадиму Недлинскому: даже тогда, когда "брали" Варшаву, Будапешт или Берлин?
Цитата
Виктор Качан пишет:
ну так труды Маркса сегодня и есть той наукой о процессах развития людей,
Попробуйте не уродовать великий и могучий.

И остановите свой райкомовскй пулемет.
Я Вас не про Маркса спрашиваю, а про конкретную статью, говорливый Вы наш.

Даже про отдельный абзац.
Цитата
Если в публикации встречаются слова: аура, биополе, чакра, биоэнергетика, панацея, энерго-информационный, резонансно-волновой, психическая энергия, мыслефор-ма, телегония, волновая генетика, волновой геном, сверхчувственный, астральный, — то можете быть уверены, что имеете дело с шарлатанской писаниной
.
Вы можете аргументированно опровергнуть, то, что написано в рамочке?
Не судите опрометчиво.

Sapiens: да собрали Вы в эту фразу "козу и трепетную лань", что сразу и глаза разбегаются, а не то что мозги. Ну например, чем Вам не угодило слвосочетание резонансно-волновой, если это есть название принципа, который используется в любом радиоприемном или радиопередающем устройстве? Я уж не говорю про волновую теорию Де Бройля. Вот и соображай тут - с чем Вы собрались "бороться" в своей статье: с наукой или лженаукой?
Изменено: Виктор Качан - 23.08.2012 12:19:58
Вот этого я и добиваюсь -  "соображая".

"Резонансно-волновой" применительно  к физике, химии и технике - нормальный термин. Но даже в этих областях он (именно в таком виде) встречается очень редко. Разве что в школьных и ВУЗовских учебниках, да еще в преамбулах к научным статьям на указанные Вами темы  ( и еще некоторые, очень труднодоступные).

А теперь введите это словосочетание в поисковую строку Гугла, Яндекса... что Вам больше нравится, и посмотрите результаты поиска.
Много ли там будет радиотехники?
Скажите, каково будет Ваше отношение к тем сочетаниям "резонансно-волнового" с контекстами, которых Вы увидите очень много?
Вы проделайте такой опыт, а потом вернемся к обсуждению.
Только бога ради, без Маркса.
Энгельс будет очень кстати, но чуть позже.
Не судите опрометчиво.

Я смотрю доктор тупо не понимает мракобесия своей статьи.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:   Я смотрю доктор тупо не понимает мракобесия своей статьи.
Вы с ним очень ласковы....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Sapiens: так и под определение постиндустриального развития "шибко умные" столько и такой лабуды подогнали, шо мама не горюй. Так что теперь, отказаться от этого определения вовсе? Как и от резонансно-волнового принципа в той же радиоэлектронике только потому, что некие балбесы стали его использовать не по сути? Ну тогда и получается, что вместе с мыльной водой и ребенка выплескивают, хотя вроде как собирались только его искупать.. И в частности с тем же марксизмом такое же кино тоже получается - не услышав звон, но все начинают толковать о чем он. Однако.
Цитата
Техник пишет:
В вашем идиотизме... наивной институтки
Да,любезный, крыть, вижу, нечем! Вот и прав Конецкий.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 38 След.

КРАТКИЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НАУЧНОГО ШАРЛАТАНСТВА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее