Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 38 След.
RSS
КРАТКИЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НАУЧНОГО ШАРЛАТАНСТВА
Конечно физика безгрешна и вне подозрений,а других можно просеивать мелким ситом. Но разговор нужно перевести в иное русло: и баков должно быть больше,пусть занимаются любимым делом,и в лазеры надо вкладываться,и так должно быть у всех,а не только у физиков(может и финансирование нужно,как в спорте).Идейная деспотия"самой правильной науки" должна стать прошлым. Про учёбу правильно:ученье - свет,а неученье - "физика чёрного тела"
вот что меня всегда поражало в шарлатанах так это апелляция к равноправию, тоесть "ну физика это конечно хорошо, но наше мракобесие не хуже" как будто 2х2= равнозначно и 4 и 5, давайте мол буде выделять бабло поровну на научные исследования и исследования фей и русалок. Надо же как то недоумкам кормиться.
Цитата
MADCAT пишет:
вот что меня всегда поражало в шарлатанах так это апелляция к равноправию, тоесть "ну физика это конечно хорошо, но наше мракобесие не хуже" как будто 2х2= равнозначно и 4 и 5, давайте мол буде выделять бабло поровну на научные исследования и исследования фей и русалок. Надо же как то недоумкам кормиться.

А меня что поражало в дураках, что даже не имея, порой, законченного школьного образования, они лезут во все темы, считая себя всесторонне знающими. Что им до доктора наук или академика, они же их умнее. А те - дураки, идиоты и к концу жизни вообще все свихнулись. Но эти свихнувшиеся, имеют звание академиков и членов иностранных академий, руководят, до конца жизни, научными институтами и делают работу, которой восторгаются на западе, но которую не хотят воспринимать на родине.
 Вы, обгаживающие умнейших, достойнейших, всемирно известных людей, что Вы из себя представляете? Почему о Вас никто не знает, нет ни званий, ни работ, которые Вы могли представить на суд общественности, но сами выносите суждения о великих людях. Вы не стоите их мизинца,  абсолютный ноль.
Цитата
Гость пишет:
А меня что поражало в дураках, что даже не имея, порой, законченного школьного образования, они лезут во все темы, считая себя всесторонне знающими.
И с легкостью необыкновенной совершают великие открытия.
Прямо-таки эпохабного масштаба.
Цитата
Гость пишет:
Что им до доктора наук или академика, они же их умнее.
И даже очень часто.
Цитата
Гость пишет:
делают работу, которой восторгаются на западе,
Кто именно, где и чем восторгается?
Цитата
Гость пишет:
Вы, обгаживающие умнейших, достойнейших, всемирно известных людей, что Вы из себя представляете?
Кто именно и кого обгаживает?
Таки интересно бы знать. ;)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Гость пишет:
... Они спорят с экстрасенсом-биоэнергетиком на тему, существует ли биоэнергетика в то время, когда этот целитель-биоэнергетик имеет стаж работы двадцать и более  лет, и несколько тысяч вылеченных больных.

С шарлатаном, утверждающим что он "биоэнергией" вылечил "несколько тысяч больных" спорить никто не станет. Его просто спросят: где они, эти больные? И тут и выясняется что максимум что он может представить - это несколько человек которым он заранее заплатил чтоб они изображали из себя "чудесно излеченных".

А вот например у русалок когда они берутся за лечение - дело обстоит по-другому, чему наилучшим примером является русалка Черного моря. На каждого больного настоящими врачами, не верящими даже в само существование русалок заводится обыкновенная больничная карта, в которой записываются все обыкновенные данные: кто, откуда, анамнез и  проч. и потом по ходу лечения вписывается   его результат. Можете не сомневаться, лечение действительно помогает причем вовсе не нужно чтоб даже и сам больной верил в существование упомянутой русалки (и платы она ни с кого не берет заранее, а по окончании лечения кто бросит монетку в воду а кто и нет). Ни один экстрасенс и ни один проходимец белой и черной магии не выдержат такой объективной проверки их "способностей" !

Список болезней можете узнать если наберете в строке поиска Вашего браузера запрос: здравницы Черного моря, и там же сразу будет и как проехать, и стоимость проживания, курс местной валюты и прочее что нужно.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Гость пишет:
"То, что в одном веке считают мистикой, в другом становится научным знанием". X Теофраст Парацельс.
А брехливые невежды во все века остаются брехливыми невеждами.
Аркадий Голод.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Гость пишет:
...Больные о Вас не вспомнят, в отличие от целителя-биоэнергетика, после первого сеанса которого больные начинают смеяться или плакать от радости и обнимать и целовать руки целителю...

Фамилии и адреса этих несчастных можете назвать ?
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens пишет:
А брехливые невежды во все века остаются брехливыми невеждами.
Аркадий Голод.
8)  :)
"Что им до доктора наук или академика"  - академики это РАЕНа наверное ? )) знаем таких и за что им дают звание академика, могу уверить вас  - не за научные заслуги, а за денюжку. а про нормальных академиков и их мотивы я писал выше

"Но стоит серьезно заболеть и поверите и в мочу и в навоз" - да и именно этим шарлатаны и пользуются. Наобещают выздоровление больному, поводют руцями возле больного места, и наивный думает что его излечили, и давай "смеяться или плакать от радости и обнимать и целовать руки целителю" и естественно денюжку плотют ) а потом что будет это неважно, умрет больной и жаловаться некому ) не умрет - просто поплохеет - можно сказать что вы сами виноваты: плохая карма, думали не так позитивно, как я вам говорил, или порча какая нибудь и плевать что время на настоящее лечение безвозвратно утеряно, а если болезнь не тяжкая и справится иммунитет дык скажут конечно это мое колдовство чудное пречудное помогло ) - вот такие вот тысячи больных у биоэнергетиков.
У меня сотрудница верит в эту лабуду, только вот когда она раком заболела у нее мозгов хватило не к ним пойти, а к хирургу, и только это спасло ей жизнь.
А хоть какую-нибудь статистику, кроме наглого вранья, хоть у одного  "целителя" вы видели?
Лично я отлично знаком с этой публикой и знаю чего эти сволочи стоят.

http://www.nkj.ru/forum/forum12/topic13707/messages/
Изменено: Sapiens - 23.12.2010 22:50:37
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 38 След.

КРАТКИЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НАУЧНОГО ШАРЛАТАНСТВА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее