Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
RSS
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ
Цитата
Могу объяснить, откуда РА
РА это слегка изменённое РЛ
где Р низкая вибрация или правая доля спектра
Л высокая вибрация или левая доля спектра
Все ваши  объяснения вне логики и ничего не объясняют. Вы угадали только со слогом Ха, это действительно на праязыке означает газ, воздух. Ра - в праязыке -солнце, а бог - Ал или Алла, а не то что вы написали.


Пингвин:
Цитата
Ага, особенно роль РПЦ в борьбе против искажения истории видна на примере житий святых - например, Николая Кровавого.

А не напомните ли, сколько ордынских ратей навел на русские княжества пресвятой Александр Невский когда боролся за власть с другими князьями? Ведь он первый изобрел этот способ борьбы с соперниками - за что и канонизирован !

С Невским не угадали, он был вассалом татар и ярлычок отрабатывал, а "поганых" в свои войска включали ещё до него, в частности при Рюрике Ростиславовиче , который трижды пытался сесть на великое княжение в Киеве.

РПЦ ввел на Руси Владимир, который был редкой сволочью, братьев старших всех перебил, вместо православной веры сначала насадил язычество с Перуном и человеческими жертвоприношениями , а затем уже христианство насадил, знал , подлец, что попы будут его в попку целовать пока РПЦ живо будет.
Изменено: Александр Ткачев - 26.04.2010 09:43:59
Вот слова "логика" и "аллах" тоже происходят из того же источника. Это "хал" или "нал", то есть от Х воздуха, шума к Л линиям, логике. То есть как бы из ничего, хаоса появляется что-то, логические связи. Тут всё проще, чем кажется, нам, знающим об электромагнетизме, это легче понять, чем предкам, у которых не было электричества. Им приходилось приводить в пример воду и т.п. для объяснения. Язык устроен про принципу импульса, я дам на всякий случай ещё раз линк, где на видео подробно объясняю, как именно принцип импульса, фазовость, цикличность участвуют в создании языка. Язык создан искуственно, но с учётом реалий окружающего мира, которые проявляются например в том, что твёрдые объекты обозначаются звуками Т и Д.  Вибрирующие, живые, органические, "окисляющиеся" объекты включают в себя звук "Р". Жидкие и волновые явления будут передаваться звуком "Л" Ну а газы, звуки и прочие шумы будут Х К З С Ш. Это основа алфавита, а на этой базе уже развернулась 28-ми знаковая фонетическая таблица. Надо на всё это под другим углом посмотреть, с точки зрения инженера электромеханика. Вот за каплей воды можно понаблюдать, попытаться понять, какой самый малый звук человеческое ухо может услышать, а органы речи произвести. На осциллограф посмотреть. Это и просто и сложно одновременно, не зря же никак не могут понять как язык сделан. Но сделан-то он элементарно.
Это фаза, которая начинается на выдохе ( это Х ) проходит уплотнение до К З С, доходит до пика плотности Т, затем идёт на снижение плотности Р, вибрация уменьшается до Л, затем совсем маленькая М и затем пауза П до следующей фазы цикла. Как гром или грохот, в нём они все отчётливо слышны. А в слабом звуке, например в капле воды, слышно гораздо меньше, всего только ПН. И все эти звуки потом перенесены в речь и записаны с использованием крючка и петельки, как в вязании. Там на видео в первые же две минуты вы увидите, что крест это графическая схема алфавита, например, правая верхняя доля креста и есть L , а правая нижняя доля  r, нижняя половина креста Т, верхняя Ш . Это даже зрительно не трудно визуализировать. Вообще вся эта «тайна» и «истина» у нас перед глазами и под носом, просто нас так запутали со всеми этими вопросами, что мы не видим очевидного. Всё вокруг нас есть фаза и цикл, и на этом построено мироздание, в том числе и язык, как часть его.
http://www.youtube.com/watch?v=2VMzDHy-tsY
Пингвину советую почитать книгу Сергея Мальцева "Невидимая битва". Она бесплатно в сети распространяется, можно даже аудио версию скачать опять же бесплатно. Вы сэкономите себе время, у вас отпадут сами собой многие и многие вопросы по христианству вообще, освободится время для действительно важных задач. Я вижу по количеству сообщений, что вы пытаетесь, поэтому хотя бы заслуживаете шанс на знание. Нас до смешного мало, в ютюбе видео с жизненно важной информацией имеют всего 2-3 тысячи просмотров, тогда как трейлеры к второсортным боевикам имеют по миллиону просмотров. Конечно многое изменится за следующие два года, но всё равно тенденция пугающая. Вот вам ещё слово-родственник  Пегаса - пугай. Так же как фугас и фуга. То есть летающий громкий звук. Пегасы наверное ржали как иерехонские трубы, поганцы эдакие!
Цитата
whole all пишет:
Пегас от слова "бак", что есть первичное слово, то самое, про которое сказано "в начале было слово и слово было бог" .  Конечно дело не в баке как таковом, а в самом понятии некоего содержащего объекта. Отсюда же слово "понятие" . Первичное слово ПН, но может в речи передаваться, как БАК и БОГ,  ПУНКТ и ОБЪЕКТ, и сотни других. В контексте пегаса имеется в виду, что это объект, контейнер так сказать, по типу БЫК или КОНЬ (от ПОГонь), соБАКа, некая целость так сказать.

Кентавр от конь + торс =  торс коня.

Торс - важное слово, означает корень, а это слово в свою очередь означает понятие  "от самого ТвёРдого по спектру к менее твёрдому" (ТРлХ)  Там уже в постах написано об этом.  Звуки ТР видны в слове дерево, а Л в стволе. Слова трос, оторвал, дурак, труха и т.п.

Помните только, что подобные слова очень древние и были перезаимствованы многожды. Они могли пройти десятки языков, это не моя область. Я показываю не этимологию, а механику их создания.
Конь и тысячи других слов восходят к понятию кНЛ ( показателен канал), будет означать движение от Н к Л
В современной электронике близкий термин - анод ,
то есть движение от Н отрицательно заряженного потенциала к Л положительно заряженному, как магнитик.
.

А вот у нас в суверенном Башкортостане официальная башкирская научная филология придерживается совершенно иной точки зрения на происхождение этих слов. Вот например отрывок из изданной издательством  “Башкортостан” книги одного башкирского учёного, доцента кафедры филологии Башкирского Го­су­дар­ст­вен­­ного Университета, некоего Галлямова Са­ла­ва­та:

"...Нет нужды объяснять подробно, что имя небесного крылатого коня Пегас (ПЕ-КАЗ) в греческой мифологии вышло из башкортского языка. Это доказывает и археология, и этимологический анализ слова Пеказ. Более того, в то историческое время, когда предки башкир приручили лошадь и ездили верхом, те, кого сейчас называют греки по уровню своего мышления, находились на уровне дикарей. Это видно на примере из самой “греческой” мифологии, где ясно и четко показано, как мудрый Кентавр обучал греков-дикарей уму-разуму. Миксантропизм этих кентавров означает, что когда греки увидели предков башкир на лошадях, их мышление находилось на уровне растительного и животного анимизма, вследствие чего эти дикари — греки отождествили всадника и коня в одно человекоподобное существо...

Судите сами на этом примере, какими дикарями были эти греки в эпоху, когда предки современных башкортов уже ездили верхом на лошадях.

Этимолого—семасиологический разбор и анализ слова "кентавр" показывает, что ди­ка­ри­—греки встретили именно предков башкортов. Кэн — "хохот"... а таври — тэwрэ — определительное местоимение (которое ставится при именах мужского рода для образования превосходной степени) — "самый, самое, самая". Эти два слова, взятые вместе: кентаври — означают "самый громкий хохот", которым лошадь и отличается от других домашних животных в тот момент, когда ржет
..."


(Галлямов Салават. Великий Хау Бен. Исторические корни башкордско-английского языка. Издательство "Башкортостан", 1997 год, стр.250. Эта книга есть в Сети, Вы легко ее найдете если вставите в строку поиска Гугла или Яхо ее название)

И дальше на этой “научной основе” данный типичный экземпляр современного башкирского учёного доказывает, будто греческий язык произошёл от башкирского, латинский - тоже, и что вообще все языки произошли от башкирского языка, и что англичане (англы) произошли от башкир родка канглы, а французы (бургунды) - от башкир рода бурзен. Отсюда и название книги.
Пользователь забанен 14.10.2014
Правильно, РА, только это вариант произношения РАЛ. Поэтому Урал и Арал, а есть ура и орёл, это лишь варианты одного и того же. РА нам удобнее произносить, чем РЛ
Цитата
whole all пишет:
Пингвину советую почитать книгу Сергея Мальцева "Невидимая битва". Она бесплатно в сети распространяется, можно даже аудио версию скачать опять же бесплатно. Вы сэкономите себе время, у вас отпадут сами собой многие и многие вопросы по христианству вообще, освободится время для действительно важных задач. Я вижу по количеству сообщений, что вы пытаетесь, поэтому хотя бы заслуживаете шанс на знание. Нас до смешного мало, в ютюбе видео с жизненно важной информацией имеют всего 2-3 тысячи просмотров, тогда как трейлеры к второсортным боевикам имеют по миллиону просмотров. Конечно многое изменится за следующие два года, но всё равно тенденция пугающая. Вот вам ещё слово-родственник  Пегаса - пугай. Так же как фугас и фуга. То есть летающий громкий звук. Пегасы наверное ржали как иерехонские трубы, поганцы эдакие!

Самая лучшая книга по христианству - это Библия, там есть ответы на все вопросы какие только могут возникнуть. Например, из какого материала следует делать женскую одежду? Читаем Библию, и там написано:

"...И сделал Господь Адаму и Еве одежды кожаные и изгнали их из рая..."

Жалко только что не написано поточнее что там было на Еве: юбочка из плюша и топ из того же материала, или шорты в обтяжку из лаковой кожи... Но вов всяком случае ясно что платье из ткани не угодно Господу а то бы он его ей и сделал.
Пользователь забанен 14.10.2014
Логика Бога это логика мыслящего существа. Он существует. Значит мыслит, то есть делает логические построения. Конечно, они не в пример стройнее людских, но всё же опираются на какие-то законы. Согласны?
Ваш башкир не так уж не прав. Речь не о башкирах, а о тех, кто жил на этой территории до них. Язык башкирский не знаю, но это тюркский, как и арабский, значит очень близок к т.н. системному языку,  ну или праязыку, как его зовут. Раскопки на этих землях к каким датам относятся? Лет 15-20 тысяч назад? Греки  трёхтысячелетней давности после пары катаклизмов в средиземноморье вполне могли одичать.
Цитата
whole all пишет:
Ваш башкир не так уж не прав. Речь не о башкирах, а о тех, кто жил на этой территории до них. Язык башкирский не знаю, но это тюркский, как и арабский, значит очень близок к т.н. системному языку,  ну или праязыку, как его зовут. Раскопки на этих землях к каким датам относятся? Лет 15-20 тысяч назад? Греки  трёхтысячелетней давности после пары катаклизмов в средиземноморье вполне могли одичать.

Башкиры прикочевали на Южный Урал всего лет 800 назад, из Средней Азии, а туда они попали из монгольских степей. Башкирского языка как такового не существует, его спешно конструируют в настоящий момент, а до конца ХХ века западные башкиры (европеоиды) говорили на диалекте татарского, а зауральские (монголоиды) - на диалекте казахского.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.

О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИНГВИСТИКЕ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее