Страницы: 1
RSS
НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ ПО ФИЗИКЕ 2008 ГОДА. НОБЕЛЕВСКАЯ АСИММЕТРИЯ
НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ ПО ФИЗИКЕ 2008 ГОДА. НОБЕЛЕВСКАЯ АСИММЕТРИЯ - Обсуждение
""Ещё один пример спонтанного нарушения симметрии. Бутылка с выпуклым дном и шариком в узком горлышке — система симметричная."
А почему шарик не займет в бутылке положение неустойчивого равновесия, если система симметричная?
Намбу, также  как  в своё время Юкава, вполне заслуженно получил Нобелевскую премию. Чего только стоит его гениальная догадка о возможной закономерности изменения  цветового потенциала при больших расстояниях. Все считают, что потенциал растет линейно. Намбу предположил, что после участка линейного роста, за границей конфайнмента, потенциал может экспоненциально уменьшаться. А это эквивалентно возможному обмену по типу Юкавы сконденсированными в бозоны (глюболы) глюонов с лептонами (электронами) у которых лептонное число – тот же цветной заряд (черный или белый). Таким образом, появление электронных пар в сверхпроводимости, ковалентной связи, спаривание (коллапс) на атомных орбитах  не что иное, как результат остаточного цветного взаимодействия Намбу.
Всем добрый день! Я студентка из Калининграда, зарегистрировалась здесь с одной целью, мне просто необходима информация о данном журнале: какой материал преобладает в данном издании (статьи, интервью, аналитика, познавательные материалы и тп). Какими шрифтами пользуются при написании материала, основного текста,  разделов, рубрик, подрубрик (За последние 2года). Очень прошу мне помочь.. Процентное соотношение рекламной информации к основному материалу, процентное соотношение иллюстраций к основному материалу. :!:
Страницы: 1

НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ ПО ФИЗИКЕ 2008 ГОДА. НОБЕЛЕВСКАЯ АСИММЕТРИЯ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее