Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 43 След.
RSS
ПОЧЕМУ САМОЛЁТ ЛЕТАЕТ?
Цитата
ecoil пишет:



Цитата  


Гость пишет: Перехожу к "тачке мечты". Я нашёл-!таки в сети "тачку Дайсона". Доложу вам компетентно: она противУ моЁй как плотник противУ столяра.
Конкурент "самолету мечты" отпал, так и не родившись? Так что Ваши мечты продолжаются, может и полетите...
 А судьи кто? Состав присяжных? Конкурент-то родился , а самолётик под вопросом.  Конец связи. Приём. ...-...-...-
Цитата
Гость оправдываясь:   Конкурент-то родился , а самолётик под вопросом.
Какой это конкурент? Так, всё равно, что кататься на палочке, как в детстве.  Лучше мечтайте о высоком.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:



Цитата  


Гость оправдываясь: Конкурент-то родился , а самолётик под вопросом.
Какой это конкурент? Так, всё равно, что кататься на палочке, как в детстве. Лучше мечтайте о высоком.
Вы натыкаетесь на себя: не я же обозвал тачку конкурентом самолётика. Дайсон тоже начал с тачки, но "высоких" идей не чурался. Чванство,зазнайство,заносчивость прямо сочатся из Ваших сообщений. Поучитесть, пройдите курс скромности. Не знаю, что у Вас в активе содеянного, но амбиции в избытке. ...И не поучайте Вы кому о чём мечтать!  За такие мансы Вас бы надо выпороть за конюшней.
Цитата
Гость пишет:  Чванство,зазнайство,заносчивость прямо сочатся из Ваших сообщений. Поучитесть, пройдите курс скромности.
Вы собираетесь поучить меня скромности?  Только не забывайте, что мы находимся в теме "Почему самолет летает?".  Я дал на него однозначный ответ. Вам он не нравится по причине отсутствия у меня скромности.  Продолжайте в том же духе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:



Цитата  


Гость пишет: Чванство,зазнайство,заносчивость прямо сочатся из Ваших сообщений. Поучитесть, пройдите курс скромности.
Вы собираетесь поучить меня скромности? Только не забывайте, что мы находимся в теме "Почему самолет летает?". Я дал на него однозначный ответ. Вам он не нравится по причине отсутствия у меня скромности. Продолжайте в том же духе.
*****
 Нет уж, увольте! Горбатого могила исправит. "Продолжайте в том же духе".
Цитата
Гость строго:   Нет уж, увольте! Горбатого могила исправит. "Продолжайте в том же духе".
Никто Вас тут уволить не может.  Поэтому я предлагаю другую версию ответа.  Самолет летает потому, что есть воздух. В космосе самолеты не летают.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Самолет летает потому, что есть воздух. В космосе самолеты не летают.
В космосе самолеты летают. "Шаттл" - это именно космический самолет.

А вот в книге М.Галлая "Испытано в небе" написано, что в музее авиационного института стоит удивительный ераплан. С виду он ничем не отличается от других истребителей 30-х годов. Удивительность его в том, что ни одному летчику не удалось поднять его в воздух. Не летает, гад, что с ним ни делай.
Может ему воздуха не хватает? ;)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens уточняет:   В космосе самолеты летают. "Шаттл" - это именно космический самолет.
А вот в книге М.Галлая "Испытано в небе" написано, что в музее авиационного института стоит удивительный ераплан. С виду он ничем не отличается от других истребителей 30-х годов. Удивительность его в том, что ни одному летчику не удалось поднять его в воздух. Не летает, гад, что с ним ни делай.  Может ему воздуха не хватает?
"Шаттл" можно называть и самолетом, и крылатой ракетой.  А крылья ему нужны для полетов в атмосфере, а не в космосе, где они бесполезны.  За тот ероплан ничего сказать не могу, таки не видел его. Вот мы и приходим снова к главному тезису. Самолет летает потому, что к нему приложена горизонтальная сила. Если он в воздухе, то ещё нужны крылья, а если в космосе, то и без них управляемся и подъемной силы не нужно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Самолет летает потому, что к нему приложена горизонтальная сила
К телеге она тоже приложена.
А когда самолет снижается?
Когда катится по земле?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:  К телеге она тоже приложена.  А когда самолет снижается?  Когда катится по земле?
Я же не говорил. что наличие горизонтальной силы - единственное условие. Прежде всего нужен самолет, тема ведь про самолет.  Вот стоит он сиротливо под дождем и никуда не летит, пока к нему не приложат силу.  Наличие самолета первично. Но к нему нужно приложить силу, тогда он полетит. В режиме снижения к самолету тоже приложена горисонтальная сила сопротивления воздуха. Иначе он камнем упадет вниз.
Изменено: ecoil - 19.11.2011 12:23:58
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 43 След.

ПОЧЕМУ САМОЛЁТ ЛЕТАЕТ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее