Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Для чего этот форум?
Нет. Не похоже
Цитата
Степпи пишет:
В пределах и платы и чипов Вашего компа синхронизация с точностью до пикосекунд.
Где вы такую точность видели?
теоретические возможности я завтра на работе посмотрю.
А практические с час опишу.
У меня на работе часы синхронизируются с корпоративным сервером времени.
Дома синхронизируются с сервером времени Microsoft по умолчанию
На телефоне синхранизируются с каким-то андройдовским сервером времени.
По телевизору часы тоже с чем-то синхранизируются.
И часы на полочке я сам переодически синхронизирую раз в месяц примерно на 5-10 минут.

Дык если сравнить все эти часы то разброс времени на них в пределах +- 3 минуты.
О каких пикосекундах вы говорите?

PS:Ливню знаний, у вас есть техническая возможность организовать сервер времени с точностью: один оборот вокруг земли со скоростью света.
У вас есть такой сервер времени? с превязкой к географическим координатам?
Изменено: СИёжик - 10.02.2013 09:55:44
Цитата
СИёжик пишет:
О каких пикосекундах вы говорите?
Имеетсмя в виду точность синхронизации работы процессоров и др. чипов в системе компьютера на гигагерцовых тактовых частотах. Синхронизации с внешними хронометрами может и не быть, для работы компа это не необходимо. Некоторая аналогия: задача: Вам надо в своём офисе по вызову попасть в кабинет начальника через дверь с точностью до 10см относительно коридора офиса,  и при этом не важно, если на неточной карте Вашего навигатора  коридор и дверь с такой-то вывеской в это мнгновение в гелиоцентрической ИСО окажутся смещёнными метров на 30, важно адекватное расположение двери относительно коридора, что можно  наблюдать невооружённым глазом и корректировать положение находясь на месте в коридоре.
Цитата
СИёжик

PS:Ливню знаний, у вас есть техническая возможность организовать сервер времени с точностью: один оборот вокруг земли со скоростью света.

У вас есть такой сервер времени? с превязкой к географическим координатам?

Нам вообще не нужен сервер времени. Каждую секунду часы станции получают точное время осистемы GPS, а потом (в течение последующей секунды) станция отсчитывает время по своим часам.
Цитата
Ливни знаний пишет:
Нам вообще не нужен сервер времени. Каждую секунду часы станции получают точное время осистемы GPS, а потом (в течение последующей секунды) станция отсчитывает время по своим часам.
Вам то может быть и ненужен, но пользователям ввиде студентов, просто необходим сервер в интернете которому можно доверять.
Когда вы на сайте сделаете сервер для всех, с сигналами точного времени?
Цитата
СИёжик пишет:
Когда вы на сайте сделаете сервер для всех, с сигналами точного времени?
Странный вопрос. Для проекта он не нужен. А для других нужд в интернете полно таких серверов.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Для проекта он не нужен.
я думаю что самый главный пораметр в этом проэкте Время.
И если этот параметр здесь ненужен, то я слабо доверяю этому проэкту.
Как я уже сказал, свои станции мы точным временем вполне обеспечиваем. А тайм-сервер в наши планы не входит. Их действительно полно в интернете.
Цитата
Ливни знаний пишет:
свои станции мы точным временем вполне обеспечиваем.
Цитата
финансовых возможностей института с бюджетом свыше 120 миллионов нерублей
А как же другие у которых нет токого бюджета?
Цитата
Ливни знаний пишет:
А тайм-сервер в наши планы не входит. Их действительно полно в интернете.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Для чего этот форум?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее