Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Новая жизнь старых вещей, Обновление материалов, этнография (в т.ч кулинария народов), история, лигвистика
Понравился ваш головной убор, гармонично и необычно смотрится.
Согласна. Головной убор просто супер. :)
Вот опять немного шляпного настроения(после сдачи очередной лекции по нейрофизиологии, самой сложной из всех что мне попадалась, которую сам лектор оценивает как ключевую и определяющую весь курс и воистину это так, очень хочется чего то простого и не напрягающего.

Рецепт этой маленькой хитрости преобразования старых вещей в новые тоже простой. Берется любая фетровая шляпа которую вы больше не любите.
Создается вязка самая простейшая английская резинка (накид, снять провязать) из двух цветов создается полосатость, желательно разнообразная, можно вообще не ритмичная
и опа у вас арт.
Пальто скучного, но глубокого темно зеленого цвета, к тому же скучной длины и с какими-то совершенно не ясно зачем богатырскими плечами, разрезается в 10 см от своего края и туда вставляется полоса вязания на жестком основании, (у меня мягкий фетр, но это не обязательно). Богатырские плечи вытаскиваются и выкидываются в мусорное ведро, вместо почти квадратного силуэта создается трапеция.



издалека на человеке это примерно так смотрится.


ЗЫ что мой фотоаппарат уже нужно выкинуть(давно) я знаю
:)
просто руки не доходят
Так как это время года в городах сопровождается полурастаявшим снегом, то я нашла исклюзивные сапоги такого же цвета из ПВХ (исклюзив заключатся в том, что его по рынку узбеки долго искали спрашивая друг у друга какой цвет у кого есть).

;)

очень удобные сапожки в луже глубиной до 10 см (по щиколотку) совершенно спокойно воспринимают окружающее пространство.

Таким образом совершенно беспонтовые вещи плюс 100 руб на моток шерсти (один из цветов у меня уже был) превращаются в нечто....
эээ не знаю как это можно классифицировать.
Изменено: Лилия Шаройко - 05.04.2018 18:03:22
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Вот опять немного шляпного настроения
Хорошим делом занимаетесь. И красиво, и престижно, и полезно, и доход какой - никакой
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Доход правильно обозначен - никакой
:D
Это хобби. Я еще цветочки развожу, сокращаю так сказать негэнтромпию цивилизованного общества,
;)
Собственно новая жизнь старых вещей в каком то смысле тоже так работает, если зачетом ставить отсутствие разрушения и изменения структуры материальных объектов для создания новых вещей, то есть сохранение объектов как физических на 99% как материальной системы атомов, а видоизменение  объекта происходит в основном  нематериальной области его оценки как артовского, с точки зрения окружающих, не подозревающих о отсутствии материальных затрат.

В общем химичим с общественным сознанием по мере сил.  8)

Человек который любит разрушать штампы еще может получить некоторое удовольствие наблюдая за трансформацией лица ближнего(обычно малознакомого ближнего), когда тот вначале находится в некотором восхищении от объекта, а потом, узнав что объект ничего не стоил в мелко нарезанной бумаге испытывает некоторые трудности так ему приходится пересматривать одновременно много пунктов в своей внутренней системе координат, в частности свою способность оценивать вещи.

Именно в этот момент можно отличить человека с живым внутренним миром - который радуется факту существования таких механизмов от человека, который расстраивается так как разрушена его основная парадигма (дорогие вещи  - хорошие, дешевые - плохие, если это не так, то как теперь дальше жить  :(  ) написано на его лице.

Хотя если сокращение расходов считать доходами то да, это доход, просто он целью не является..
Изменено: Лилия Шаройко - 07.04.2018 21:17:17
Так как тема по описанию должна содержать проявления культур народов, то вот
Одним из наиболее частых лейтмотивов в культуре многих народов мира являются вампиры
Это грустная песня о тяжелой жизни вампиров в Южной Корее и крайней степени непонимания окружающими их скромных потребностей
;)




на самом деле музыка просто хорошая
Конечно фильмы Миядзаки еще намного лучше



или вот еще  


Это был день (точнее, конечно ночь) азиатской культуры на радио свобода от рельсов в рамках проекта Пока модераторы спят и видят сны о правилах ведения веток.
Второй клип в основном посвящен законам физики.
:angel:
Изменено: Лилия Шаройко - 08.04.2018 01:12:04
Цитата
Лилия Шаройко пишет: Доход правильно обозначен - никакой
Это Вы зря так легко сдаетесь.  Если Вы сообщите, что велика вероятность того, что слегка потертый сарафан якобы носила любовница Малюты Скуратова, то его цена  заметно вырастет в той же Британии
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Если Вы сообщите, что велика вероятность того, что слегка потертый сарафан якобы носила любовница Малюты Скуратова
:D
Это да.
Хорошая мысль, но....
Ну мне просто лень, и денег у меня больше чем я трачу, не в смысле страшно много а в смысле мне ничего не нужно в основном, потребности исклюзивные лежат в большинстве своем в сфере знаний и искусства ( классического или связанного с природой когда люди не поленились ее снять и выложить в сеть, они правда хотели этими действиями что-то прорекламировать, но нам то на это наплевать, они могут продолжать этого хотеть
;) )



, она сейчас практически бесплатно доступна, да  в таком объеме, что простому смертному даже не осилить.
Эт ваще можно сказать рай на земле наступил для людей моего типа вкусов.
Я не могу сегодня много писать, но спасибо за идеи.
:)
Изменено: Лилия Шаройко - 08.04.2018 14:37:49
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
...мне ничего не нужно в основном, потребности исклюзивные лежат в большинстве своем в сфере знаний
Вот именно. Хорошо, когда хлеба вдоволь и бомбы не падают...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я тут собиралась не писать до вторника.
Так вот юридически уже вторник. Не так ли?
Сдано еще несколько лекций – и когда форум не отвлекает и никто не раздражает это идет быстрее и намного легче. Но одними лекциями сыт не станешь.  Каждому подавай развлечения.
Во первых мне нравятся эти табуретки. Серьезно. Я ваще в восторге от них. Конечно, в возрасте на пороге полтинника такое в доме поставить возрастная консервативность помешает, но в студенческие годы мы еще не так развлекались в общаге. Например, я раскрасила полы иньянем на всю комнату -  такой огроменный иньянь типа такого, но попроще



я его просто краской нарисовала, разбавила белой половину и вышел такой пол половина кофе со сливками половина коричневый

А после этого однажды к нам ночью пришел с друзьями сын одного преподавателя, такой всеобщий друг нашей комнаты(совершенно потрясающее существо),  и притащил старую вывеску деканата со здания, типа такого, примерно метр на метр размером


но естественно со словами Деканат, там новую повесили, а старую собирались выкинуть. Она у нас год проработала столом и мы долго веселились с каждым вновь приходящим гостем, что ежели кто не знает, где деканат то таперича у него должны открыться глаза на истину – он тут, ну в крайнем случае подпольный деканат биофака точно здесь.
В общем чемпионат по самому глючному студенческому интерьеру городского масштаба мы бы выиграли. Наверное.

И мои арендаторы из студентов тоже бывают весьма оригинальны в формате мелкой нестандартной мебели, дополняющей сдаваемую им обстановку
Изменено: Лилия Шаройко - 17.04.2018 12:08:19
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Новая жизнь старых вещей


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее