Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 След.
RSS
Телефон
Прошу прощение за качество. Снято на сотовый телефон.

Изменено: Техрук - 15.01.2015 01:53:49
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Ну комментарии к фотосессии будут? К чему всё это здесь?
Как говорил великий Техрук : "Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным".
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну комментарии к фотосессии будут?
Ну если желаете.
Аккумулятор сохраняет историю своего "изнасилования".
В случае интеллектуальности зарядного устройства,
делится с ним актуальной информацией.
Ясен пень в чипе, на контрольной плате, есть и другие алгоритмы.
А что Вы желаете узнать?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Аккумулятор сохраняет историю своего "изнасилования".
Литий-ионный?
Цитата
Техрук пишет:
Ясен пень в чипе, на контрольной плате, есть и другие алгоритмы.
Вы ошибаетесь, если полагаете, что электронная плата на аккумуляторе телефона контролирует процесс самой зарядки.
Та плата телефонного аккумулятора, которая продемонстрирована на Ваших фото является всего лишь системой защиты (в том числе от взрыва, от которого Олгиноз в безумной панике). Упомянутая плата не управляет величиной тока в процессе самого заряда -- она просто по-тупому включает и выключает. Если бы управление всё же производилось, то от разного параметров зарядных устройств телефоны бы заряжались одинаково. На практике же разные ЗУ дают разное время зарядки.

Ладно вернёмся всё же к ситуации Олгиноз.
Я так понял, что Олгиноз не желает проводить измерения с помощью лампочки накаливания (низковольтной).
Тогда я бы дважды по пол часа поставил бы выключенный телефон на зарядку с перерывом 2-3 дня и только после этого попробовал включить. Если после этого телефон заработал, то и далее заряжать. Ну а если нет, то можно попробовать подобрать аккумулятор в ремонтных мастерских (не обязательно телефонов, можно зайти в любую телемастерскую). И, хотя в смартфонах ОС всем командуют, всё-равно специалисту найдётся что посоветовать. Кстати там можно заказать привести подходящий аккумулятор с ближайших радиорынков.
Но опять же у меня большие подозрения, что как минимум первичной причиной неисправности является сам телефон. И об этом тоже скажет специалист.
Хреново, что смартфоны без батарей от ЗУ не работают. С Ноутбуками проблем нет, - там ЗУ и БП в одном, - а смартфоны ни в какую.
Забыл добавить, что при подозрительном телефоне необходимо особо внимательно контролировать температуру аккумулятора (для этого даже можно снять крышку, чтобы облегчить доступ). Впрочем об этом мной оговаривалось уже не раз.
По моему мы об одном, но не понимаем друг друга.
Есть разные варианты оформления литьевых элементов для аккумуляторов.
Есть блоки где только сам элемент и простейший термодатчик.
Есть и без термодатчиков, используется внешний.
Управление осуществляет контролер телефона куда сей элемент встроен.
Есть блоки со своим контролером дублирующим контролер телефона.
Именно их фото я и выложил.
При некем разряде, сверх чаяний, сии аккумуляторы имеют свойство блокироваться. Штатными средствами зарядки вывести их в рабочее состояние не представляется возможным.
В тоже время, с помощью лабораторного источника тока, не всегда, но бывало, мне удавалось восстановить рабочий режим.
Обращаю внимание на разность цены и навороченности телефонов и, соответственно, аккумуляторов к ним.
Есть соответствующие стенды для диагностики аккумуляторов  сотовых телефонов.
Контролер в аккумуляторе не занимается стабилизацией тока зарядки.
Он выполнят функцию твердотельного реле.
Он следит за напряжением, считает циклы заряд-разрядки и все такое.
Изменено: Техрук - 16.01.2015 14:12:58
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Что можно оптимальное посоветовать Олгиноз?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 След.

Телефон


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее