Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
RSS
Телефон
Цитата
Тутси пишет:
Техрук просил передать, что управляют. При глубоком разряде включается специальный режим зарядки малым током.
Он может длится и час. Со стороны впечатленье, что аккумулятор не берет заряда.
Никогда не сталкивался с подобным явлением, хоть телефон разряжал, бывало.
... Ну тогда можно порекомендовать Олгиноз попробовать позаряжать выключенный телефон.
Нужен лабораторный источник тока и напряжения..
Вольтаж 4.1(4.2) вольта, ток ограничения 200 миллиампер
Если литьевой аккумулятор берет, первое время, 20 - 50 миллиампер , то возможно оживёт.
Есть много интересных технических решений, но для профи.
Вообще, работа с источниками (аккумуляторами) энергии опасна.
Я бы не рекомендовал в суе, без подготовки, подобные эксперименты.
Смотрим манипуляции с воспламеняемыми и взрывчатыми объектами!!! :(
Наверно оставим сие для специально обученных людей.
Изменено: Техрук - 13.01.2015 12:51:15
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Надо различать аккумулятор на единственном элементе и батареи элементов.
Используются различные принципы мониторинга.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
дед Андрей пишет:
Никогда не сталкивался с подобным явлением, хоть телефон разряжал, бывало.
Есть разные режимы разрядки.
Одно дело когда телефон сознательно ограничил своё потребление по достижению опасно-низкого напряжения на аккумуляторе и другое дело саморазряд.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Нужен лабораторный источник тока и напряжения..
Вольтаж 4.1(4.2) вольта, ток ограничения 200 миллиампер
Если литьевой аккумулятор берет, первое время, 20 - 50 миллиампер , то возможно оживёт.
Есть много интересных технических решений, но для профи.
Вообще, работа с источниками (аккумуляторами) энергии опасна.
Я бы не рекомендовал в суе, без подготовки, подобные эксперименты.
Смотрим манипуляции с воспламеняемыми и взрывчатыми объектами!!!  
Наверно оставим сие для специально обученных людей.
Спасибо, Техрук.
С возвращением!  :)
У меня дома нет источников тока и измерительных приборов.  
Аккумулятор положила в надежное место, и подключать никуда не буду ради безопасности. Надеюсь, сам не взорвётся. Похоже, что он с самого начала был плохой, слишком быстро разряжался. Можно было бы выбросить, но пусть лежит пока, как образец. Galaxy S5 появились недавно, аккумуляторы для них ещё не продаются, говорят, будут через полгода.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Аккумулятор положила в надежное место, и подключать никуда не буду ради безопасности. Надеюсь, сам не взорвётся.
Как это похоже на Олгиноз. Смею заметить, что более надёжный результат безопасности получится, если закопать аккумулятор в грунт на глубину 57 сантиметров. :D
Цитата
Техрук пишет:
Нужен лабораторный источник тока и напряжения..
А как же: "При глубоком разряде включается специальный режим зарядки малым током.
Он может длится и час"?
Цитата
Техрук пишет:
Используются различные принципы мониторинга.
Понятное дело. Только процесс зарядки аккумулятора телефона по-большому зависит только от параметров тока стандартных зарядных устройств.

Цитата
Техрук пишет:
Есть разные режимы разрядки.
Одно дело когда телефон сознательно ограничил своё потребление по достижению опасно-низкого напряжения на аккумуляторе и другое дело саморазряд.
А причём здесь саморазряд? Особенно в режиме использования Олгиноз?
Цитата
Olginoz пишет:
У меня дома нет источников тока и измерительных приборов...
.  .  .
... Похоже, что он с самого начала был плохой, слишком быстро разряжался.
Можно в качестве измерительных приборов использовать лампочку накаливания.
Только у меня подозрения, что аккумулятор здесь ни при чём. Сам телефон может быть печально интересным.
Хотя начинать исследование конечно же надо с источников питания. И перво-наперво с проверки исправности проводов и соединений.
Цитата
дед Андрей пишет:
Можно в качестве измерительных приборов использовать лампочку накаливания.
.....
Вы зачем это говорите человеку, когда-то закончившему физфак и имеющему два года практики в научной лаборатории Новосибирского ИЯФ?
Дед Андрей, вы меня выследили, нарочно действуете мне на нервы, и хотите спровоцировать на грубость? Не получится.
Я вас давно узнала, вы начальник отдела, в котором я работаю, а начальник всегда прав. Если начальник не прав, см. пункт первый.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Б/у аккумуляторы с примерно одинаковой начинкой.

Изменено: Техрук - 15.01.2015 01:59:34
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.

Телефон


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее