Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.
RSS
Телефон
Цитата
Olginoz пишет:
Но я тогда не смогу в интернете общаться, это моё единственное "окно в Европу"
А как же смартфон? :)
Цитата
Olginoz пишет:
Мои оч.умелые ручки на многое способны, но внутри электроники не копаются. Спасибо, не надо.
Ну, хозяин-барин. Но  с планкой памяти все очень просто - открыл крышку, вставил планку (она на защелках), закрыл крышку. Никаких дополнительных настроек не надо. 1 Gb RAM - это маловато, особенно для Висты.
Я так себе память нарастил - у меня было две планки: одна на гиг и одна на два гига, я купил планку на 4 гига и заменил ею одногигабайтную. Теперь у меня гиговая планка неприкаянная валяется, могу отдать.
Если сами надумаете покупать, то учтите, что Вам больше 3 Гб памяти по совокупности не надо - Ваша операционная система просто более 3 Гб не переварит.
Ну, а второе, что я хотел порекомендовать - это замена жесткого диска на SSD (сам это проделывал) - требует более основательного копания в железе и установки новой ОС, это да - посложнее будет.
Цитата
Olginoz пишет:
Как вы думаете, им удобно пользоваться?
Да ничего вроде бы. Сам такими не пользовался, а у брата моего такой на айфон есть - вроде не жаловался.
Только убедитесь сначала, что Ваш аппарат по размерам и положению разъемов точно соответствует S5 - лучше прийти в салон связи и покрутить в руках.
Изменено: donPavlensio - 27.11.2014 12:21:14
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
А как же смартфон?
Игрушка.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Планшет такой же смартфон, только побольше.
На маленьком экране смартфона не удобно читать, мало текста, мелко, и глаза устают.
Написать ответ на форуме проблематично, особенно, когда форум глючит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Интересно, а что мешает использовать экран телевизора или ещё чего для юзанья смартфона?
Например встроенный проектор.
Смотрим смартфон головное устройство мультимедиокомплекса.
Смотрим управление голосом.
Изменено: Техрук - 29.11.2014 16:08:51
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Так чем юзать-то? Через usb?  :D
Если с ноутбуком ничего не работает, с какой стати станет с телевизором работать?

"Смотрим смартфон головное устройство мультимедиокомплекса."
От ИК порта одно отверстие.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Написать ответ на форуме проблематично, особенно, когда форум глючит.
Вот это уж точно.
Цитата
Техрук пишет:
Интересно, а что мешает использовать экран телевизора или ещё чего для юзанья смартфона?
А Вы уже попробовали или так, первое что в голову пришло советуете?

Чтобы юзать телевизор в качестве экрана нужен либо видео-выход на смартфоне (а его там как правило нет, он только на планшетах) + вход HDMI (или хотя бы VGA -есть конверторы) на телевизоре, либо поддержка телевизером Wi-Fi.
Я, кстати, так делал - выводил видео со смартфона на телевизор через Wi-Fi у брата в гостях. Благодаря тому, что совпала марка устройств (Sony), сделал это в два клика, пока брат цифровое тв пытался настроить. Вот он удивился :D

Но писать придется все так же с экрана, либо подключать внешнюю мышь и клавиатуру: либо через usb с разветвителем, либо через bluetooth (блюпуп-аксессуары стоят непропорционально дорого)

То есть, если заморочиться, то это вполне осуществимо, но не вполне целесообразно.
Цитата
Смотрим управление голосом
Вы пробовали набрать голосовым набором от гугла сколько-нибудь сложный текст, особенно со спецтерминами? Попробуйте - посмеетесь.
Изменено: donPavlensio - 29.11.2014 22:20:54
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Есть соответствующие док станции.
Они позволяют подключать внешний монитор через разъем VGA  или более продвинутый.
Есть выход на внешнею клавиатуру.
Ну и всё такое...
И это... Не переедайте гугла.
Короче, клаву по блютуз, а монитор по вай фай дирекс или ещё как.
Смотрим мультимедио плеер с вай фай всего за 9000  :)
Изменено: Техрук - 30.11.2014 00:44:18
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Есть соответствующие док станции.
Они позволяют подключать внешний монитор через разъем VGA или более продвинутый.
Есть выход на внешнею клавиатуру.
Никогда таких не встречал. Все, что видел в продаже - обычные зарядки.
Цитата
Техрук пишет:
Короче, клаву по блютуз, а монитор по вай фай дирекс или ещё как.
Как я и говорил. Только к телявизеру за 9000 тыс добавьте еще стоимость блюпупу мыши и клавиатуры (от 1000 до 3000 р), а потом посмотрите, какой ноутбук можно купить за эти деньги :)
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
можно купить за эти деньги
А сколько тюленьего мяса можно купить на деньги от полёта на Марс? :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Изобретательские способности некоторых человеков неисчерпаемы.
Хорошо, когда есть деньги, можно подумать, что на них купить.
Вообще-то я предпочитаю настоящие вещи, а не "копии", особенно, когда они очень нужны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.

Телефон


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее