Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
RSS
Телефон
Цитата
дед Андрей пишет:
Если аккумулятора на 2 часа хватает в режиме простого включения, то предел -- где-то в границах 15-20 минут
И зарядное ( если работать с ним) на 2 ампера. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
дед Андрей пишет:
На мегафоне пакеты стоят около 1000 рублей.
У меня пакет за 890 рублей в месяц. В него входят: 1000 минут, 600 СМС, 5 Гб интернета. До этого я пользовался пакетом за 390 рублей, там был 1Гб интернета, 500 минут (кажется), но я как-то выяснил, что мне этих минут не хватает и выгоднее взять следующий пакет, чем платить поминутку сверх тех 500 минут. При этом стоимость пакета для 3G/4G одинакова. Так почему бы не пользоваться 4G?
Цитата
дед Андрей пишет:
А в 3ж фильмы не смотрите?
Качать программы дозарезу 4ж необходим?
Смотрю. Но у меня пакет с 3G не отличается по стоимости от пакета с 4G, поэтому недавно перешел на 4Джи. Оказалось, очень удобно.
Цитата
дед Андрей пишет:
usb-модем не пробовали приобрести?
А зачем покупать отдельный "свисток", который стоит денег, занимает место, требует покупки отдельной симки, которую надо не забывать кормить? Если уже есть телефон. Его можно так же как USB-модем использовать, да и под рукой всегда.
Причем эта функция есть практически во всех android-смартфонах, что за 20 тыс рублей, что за 2 тысячи. И у яблочников она есть, наверняка есть и в Нокиях с б-гомерзкой windows phone на борту.
Цитата
дед Андрей пишет:
Остальное всё ноут выполняет.
А я вот ноутом реже стал пользоваться. Даже на форуме частенько с телефона пишу, хотя с учетом глюкавости форума - это еще то извращение.
Цитата
дед Андрей пишет:
Если аккумулятора на 2 часа хватает в режиме простого включения, то предел -- где-то в границах 15-20 минут.
При раздаче интернета лучше всего запитать телефон через USB к одному из компов, либо к заряднику. Собственно, так одно время я и делал: на работе не было Wi-Fi, а мучиться с подключением проводов к ноуту/ам было неохота - провода еще купить надо. Как вариант подумывал о 3G модеме, или 3G модем с функцией роутера. Но их тоже надо покупать, денег, панимаешь стоят. А смартфон - вот он - в кармане. Поставил на зарядку - и раздал инет всем устройствам в комнате. При этом еще и звонить получается.
Изменено: donPavlensio - 21.11.2014 12:08:26
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
При этом стоимость пакета для 3G/4G одинакова. Так почему бы не пользоваться 4G?
Опять Вы не поняли. Есть то что делается в 4ж, но не возможно 3ж, из того что делаете?

Цитата
donPavlensio пишет:
В него входят: 1000 минут, 600 СМС, 5 Гб интернета.
При пяти гига Вы тут рассказываете, что смотрите кино?
Цитата
donPavlensio пишет:
При раздаче интернета лучше всего запитать телефон через USB к одному из компов
А вы посчитайте амперы.
Сколько ампер выдаёт конкретный разъем и сколько кушает телефон на раздаче вай фая?
Оцените потенциал блондинки на сию миссию. :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Максимальный трафик который удалось наблюдать в Ульяновске от Билайн 3ж модема - это 9,2 мега в секунду.
Он меня вполне устраивает, только это редкий рекорд. :(
Обычно 500 - 600 кило в сек.
Не использованы возможности 3ж.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Не использованы возможности 3ж.
Совершенно верно. О чём и речь.
Цитата
дед Андрей пишет:
Совершенно верно. О чём и речь.
Речь о пределах трафика антенных вышек во время пиковых нагрузок.
Переход на стандарты 4ж  и 5ж, позволит выполнить 3ж, для большего числа абонентов одновременно.
Вот такая загогулина. :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
дед Андрей пишет:
Опять Вы не поняли. Есть то что делается в 4ж, но не возможно 3ж, из того что делаете?
В сети 3G часто приходится ставить видеоролик в самом начале на паузу, чтобы он подгрузился вперед и потом не останавливался, в 4G таких заморочек нет - идет влет. Страницы в браузере открываются быстрее и т.п.
Дрова и охотничьим ножом можно колоть, тем более - маленьким топориком, но люди зачем-то изобрели колун. ;)
Цитата
Техрук пишет:
А вы посчитайте амперы.
Сколько ампер выдаёт конкретный разъем и сколько кушает телефон на раздаче вай фая?
Сколько жрет ампер Wi-Fi мне неведомо, тем паче, что энергопотребление будет разным на разных телефонах и зависеть от количества передаваемого трафика. Мне питания от USB порта для этого всегда хватало.
Цитата
Техрук пишет:
Оцените потенциал блондинки на сию миссию.
Подозреваю, что блондинка справится с миссией лучше Вас. Пока Вы будете выяснять, сколько кушает Вай-Фай и считать амперы (а почему не Ватты - уверены, что Вай-Фай ток с напряжением питания жрет, а не другой? ;) ), она просто подключит телефон к USB компа и поставит раздачу Wi-Fi. Если заряд батареи не убывает или растет - то все хорошо, если питания не хватает - умный телефон выдаст сообщение. Вот так-то 8)
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Страницы в браузере открываются быстрее и т.п.
Кроме скорости браузера, есть скорость реакции сайта.
и как 4ж влияет на нее?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
donPavlensio пишет:
(а почему не Ватты - уверены, что Вай-Фай ток с напряжением питания жрет, а не другой?
Напряжение в разъёме USB и аккумулятора стандартизированы. Токи потребления трансивера и мощность, также, стандартизированы.
Вы не знали?
Стандартный модуль передатчика потребляет на передачу 1,8 ампера.
Спасает импульсный режим, но в случае раздачи, это отпадает.
А есть и другие потребители.
Вот и прикиньте возможности зарядки на 1 ампер и разъёма USB.  :(
Изменено: Техрук - 21.11.2014 13:01:39
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.

Телефон


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее