Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
Обои
Цитата
дед Андрей пишет:
Эх, а мне до сих пор помнятся те времена, когда практически у каждого человека было хобби.
В том числе ножиками на кухне работать.
Цитата
PINGVIN пишет:
Кстати, в последние годы у нас в Росиси
Это Чехописи.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Степпи пишет:
5) Рядом с квартирой магазины и мусорка.
Степпи не женщина.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Эх, а мне до сих пор помнятся те времена, когда практически у каждого человека было хобби.
Мне тоже помнится. Тогда я училась в школе до обеда, и почти всю работу по дому делали родители.
В мои обязанности входило ходить в магазин за хлебом и молоком и вымыть пол 1 раз в неделю. Хорошее было время.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Давно чувствую, что со Степпи что-то не так.
По моим понятиям чувство (интуиция) помогает находить-изобретать способы повышения производительности труда и свои любимые хобби, а также принимать меры, которые помогают не заморачиваться в нежеланные заморочки.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:

Эх, а мне до сих пор помнятся те времена, когда практически у каждого человека было хобби.

Мне тоже помнится. Тогда я училась в школе до обеда, и почти всю работу по дому делали родители.

В мои обязанности входило ходить в магазин за хлебом и молоком и вымыть пол 1 раз в неделю. Хорошее было время.
Имелось ввиду взрослые. А у детей какие виды хобби были, если он ребёнок? Марки коллекционировать?
Вы бы у взрослых поинтересовались бы. Строгали и выпиливали всякие скульптурки, всю мебель в своём доме своими руками мастерили, рыболовные снасти придумывали, по технике и электронике заморачивались. Да мало ли что ещё. Из простых спичек целые ансамбли сооружений делали...
И это при том при сём, что детей было в семьях далеко не одна штука.  :(  :)

Поощрялось творчество.
Любая вещь делалась с возможностью её починить или даже усовершенствовать. А сейчас, недавно сломалась батарея на моём компьютере, так я выяснил, что она вообще не разбирается без взлома.
Раньше бытовых разъёмов по бытовой электронике можно было пересчитать по пальцам одной руки.
А сейчас только у телефонов их, пожалуй, более двух десятков.
Производительность общества теряется, и потери эти только нарастают.
Куда мир движется?
Изменено: дед Андрей - 23.11.2013 10:20:34
Объективный показатель достижений общественного труда - ассортимент недефицитных товаров в магазинах и разные зрелища (на достижения научно-технического прогресса и организации производств и строительства сооружений).
Цитата
Степпи пишет:
Объективный показатель достижений общественного труда - ассортимент недефицитных товаров в магазинах и разные зрелища (на достижения научно-технического прогресса и организации производств и строительства сооружений).
Смысл товаров которые нельзя купить?
Зрелища НТП которые нельзя использовать?
Смотр чужого строительства?
Садизм-мазохизм?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Степпи пишет:
Объективный показатель достижений общественного труда - ассортимент недефицитных товаров в магазинах и разные зрелища (на достижения научно-технического прогресса и организации производств и строительства сооружений).
Ага, и современная общая деградация населения.
Цитата
дед Андрей пишет:
деградация
А Вам знаком смыл термина "деградация".
Возможно Вы употребляете его интуитивно?
Как синоним регресса.
Деградация - исчезновение отличий и признаков.
В том числе сословных.
От градации.
Были баре, подлое сословие, а потом бах и деградация.
Советский человек,  хочешь гвозди делай. а хочешь пыль лагерную.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.

Обои


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее