Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Обои
Цитата
Olginoz пишет:
Как правильно наклеить обои?
Кому что как правильно, а мне нравятся стеклообои, стеклохолст (стекломат) и шпатлёвки со стеклофиброй. Из этих материалов можно ваять анизотропные композитные стеклопластиковые изделия по любым поверхностям и обрешёткам, даже по всякому мусору и утию, и даже без зачистки..
Изменено: Степпи - 10.11.2013 13:41:52
Цитата
дед Андрей пишет:
А сверху ещё один слой с кафелем и обоями почему не попробовать, может ещё лучше получится?
Зачем :?:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Степпи пишет:
Кому что как правильно, а мне нравятся стеклообои, стеклохолст (стекломат) и шпатлёвки со стеклофиброй. Из этих материалов можно ваять анизотропные композитные стеклопластиковые изделия по любым поверхностям и обрешёткам, даже по всякому мусору и утию, и даже без зачистки..
Я ни разу не видела стеклообои и шпатлевку со стекловолокном, а стекломат мне не нравится.  :(
Пыль от стекловолокна вредна для здоровья. По этой причине стекломатами утепляют стены не внутри здания, а снаружи.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я ни разу не видела стеклообои и шпатлевку со стекловолокном,
У нас стеклообои и стеклохолсты (от разных производителей) стабильно продаются в шаговой доступности и раскупаются.
Цитата
Olginoz пишет:
Зачем :?:  
Как вариант, второй слой плитки (опступаюшей, от стены) может работать, как вентилируемый экран стен, под которым при соответствующим образом устроенной вентиляции циркулирует сухой подогретый воздух. В результате чего в согласии с законами теплофизики и конденсации воды между стеной и  экраном всегда сухо, да и обращённая в интерьер кухни поверхность экрана (при работающей вентиляции и теплообменниках) тёплая и незапотевающая.
Цитата
Степпи пишет:
У нас стеклообои и стеклохолсты (от разных производителей) стабильно продаются в шаговой доступности и раскупаются.
Хозяйственные магазины посещаю не часто, по необходимости. Может и у нас бывают, не видела.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
стекломатами утепляют стены не внутри здания, а снаружи
Это стековата для теплоизоляции , а под названьем стекломат а мела в виду материалы такого назначения http://glass-tex.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=92&Itemid=214
Ничего себе: стекломаты используются для изделий из искусственного камня: столешницы, мойки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Зачем
Да это так, шутка. Меня позабавило, что на такое самодостаточное покрытие как кафельная плитка сверху клеятся ещё и обои.
Но, полагаю, ситуации разные бывают...
В общем, потому и предложил ещё прогнать слой того и другого, чтобы прикольнее было.  :)
Цитата
Olginoz пишет:
Ничего себе: стекломаты используются для изделий из искусственного камня: столешницы, мойки.
Есть ещё штукатурные стеклосетки  (из специального щёлочестойкого стекла).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Обои


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее