Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Маленькая, но гнусная хитрость
Прилетает СМС-ка.

Цитата
Поступил платёж 200руб. Киви терминал.

Я слегка удивился, ибо не платил, не просил , день рожденья не сегодня и т.п..... .....
Через минуту прилетает ещё одна СМС-ка:

Цитата
"Извините. Я  ошибочно послал Вам 200руб. Верните их пжлста"

Я больше 200руб на телефоне не держу, поэтому, проверив баланс,  сразу понял, что никакого платежа мне не поступало.  
Нюанс:
Если Вы держите на телефоне 1000руб и более.....то,  отсутствие ошибочнопосланного платежа выявить гораздо труднее.

Будьте бдительны!!! :evil:
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Я номера таких мошенников записываю.
И потом когда натыкаюсь в Интернете на какой-нибудь явно мошеннический сайт где требуют сообщить им номер сотового с явной целью снять с него деньги - его вбиваю.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Я номера таких мошенников записываю.

И потом когда натыкаюсь в Интернете на какой-нибудь явно мошеннический сайт где требуют сообщить им номер сотового с явной целью снять с него деньги - его вбиваю.

А что, имея только номер чужого телефона, с него можно снять деньги? В таком случае можно снимать деньги почти с любого произвольного сочетания цифр правильного формата :D
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
PINGVIN пишет:
Я номера таких мошенников записываю.
И потом когда натыкаюсь в Интернете на какой-нибудь явно мошеннический сайт где требуют сообщить им номер сотового с явной целью снять с него деньги - его вбиваю.

Сервантес отдыхает. Вы хотя бы контент сего действа себе представляете, мон шер?
Цитата
Логик пишет:
Я больше 200руб на телефоне не держу, поэтому, проверив баланс, сразу понял, что никакого платежа мне не поступало.
Думаю, кто держит на всякий случай денег побольше, тому по-барабану недостающие 200р. Тогда стоит ли помогать этой категории "людей"? Ведь они навряд ли кому помогут.
Цитата
дед Андрей пишет:
Думаю, кто держит на всякий случай денег побольше, тому по-барабану недостающие 200р. Тогда стоит ли помогать этой категории "людей"? Ведь они навряд ли кому помогут.
 Злой Вы дед Андрей. У меня обычно больше на телефоне, разве это однозначно указывает на меня как на какаю-то сволочь?
Кстати действуют и более банальным способом. Мне как-то пришла смска с просьбой кинуть денег на счет. Номер вроде незнакомый, но я подымал что это одна из моих знакомых ( такие просьбы время от времени ко мне поступают) и кинул. На следующий день пришла еще одна. Вечерком позвонил, оказалась какие-то девицы, недавно вступившие в детородный возраст, к тому же вообще и из другого города :)  Что ж, зарабатывают как умеют.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
У меня обычно больше на телефоне, разве это однозначно указывает на меня как на какаю-то сволочь?
Больше чего? Той суммы, при которой ещё замечается разница в 200 рублей?
А Вы сами-то как думаете, если на телефоне 200 рублей такая сущая безделица, что её и проглядеть, на Ваш взгляд, можно?

У меня знакомые за 200 рублей пол дня работают. Они эти 200 рублей через свои пот и кровь пропускают.
И поскольку деньги это застывший труд, то приходится только презирать тех, для кого полудневной человеческий труд уже перестаёт вызывать значимость для его же общества, в котором он и живёт.

Впрочем Вы не единственный, кто не разбирается в таких основополагающих вещах. Современная идеология и гос.пропаганда делают своё дело...

Как иллюстрация вот наглядный пример в котором только зажравшиеся уроды не могут видеть разницы между критиками и завистниками. Прошу смотреть с момента 30мин.20секунд:


А теперь вопрос уже не уважаемым мной знатокам и ведущему: если кто-то критикует кого-то за их воровство, грабёж, насилие и  так далее, то это проявление зависти?
Цитата
skrinnner пишет:
А что, имея только номер чужого телефона, с него можно снять деньги? В таком случае можно снимать деньги почти с любого произвольного сочетания цифр правильного формата  

Насколько я знаю - нельзя. Но есть такая процедура съема: вы даете номер, вам приходит смс с просьбой подтвердить получение, активировать аккаунт и т.п. послав смс на указанный номер. А вот эта смс на этот номер стоит дорого. Тот же способ съема как при голосовании по телевизору, где вам сообщают: сколько стоит смс, или у секса по телефону.
Цитата
Alexpo пишет:
. А вот эта смс на этот номер стоит дорого.

Вряд ли в наше время ещё есть идиоты, которые не понимают, что, посылая в белый свет на неизвестный номер смс, можно попасть на крупную сумму. Так зачем посылать? Ну, а если такие есть, то их нужно учить. И самое доходчивое обучение - собственный опыт.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
дед Андрей пишет:
Как иллюстрация вот наглядный пример в котором только зажравшиеся уроды не могут видеть разницы между критиками и завистниками. Прошу смотреть с момента 30мин.20секунд:
А в чём проблема? Вопрос же рассудили правильно. А если речь о Козлове, то я никогда не считал его знатоком. По-моему, он в эту компанию затесался не по праву.
В споре рождается не истина, а победа.
Страницы: 1 2 3 След.

Маленькая, но гнусная хитрость


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее