Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Чудо-лопата
Милейший дед Андрей.
Вы как технолог хронометражем (нормированием) занимались?
Дано: 9 соток.
Отличник боевой и политической подготовки - 1 штука.
Время - 16 часов в режиме 50 минут + 10 отдыха
(мягче научной нормы дисбата)
---------------------------------------------------------
9 часов делим на 16, получаем - чуть более 0.56 сотки.
Что тут не реального. Сотка, это 10х10 метров.
Находим: Один квадратный метр примерно в минуту.
Это для Вас не реально?
Попробуйте на время вскопать квадратный метр и сохранить темп.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Возможно дед Андрей нынешнее положение с выносливостью и физической подготовкой
юношей экстраполирует на далекие восьмидесятые.
Наверно парень из спорт-секции тяжелой атлетики (смотри Люберцы) восьмидесятых
сегодня смотрелся бы монстром.
Люди шли в армию со спортивным разрядом.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Вы как технолог хронометражем (нормированием) занимались?
Фигня всё это. Кто работает хорошо, тот и ест также. Приём пищи уже не укладывается в отведённое Вами время.
Во-вторых, на сон у Вас остаётся часов 6 максимум, так как хотя бы по часу утром и вечером съедается.
Уже не буду затрагивать вопрос сколько дней с такими нагрузками можно прожить.
Не буду говорить про структуру почвы -- супесчаная или тяжёлая глинистая.

Главное по прежнему считаю в  следующем -- без потери качества продолжительная работа не возможна.
Я не поняла, в связи с чем на этой  (предидущей) странице возник дед Андрей и что и с чем он хочет сделать? Пример с кораллами (можно ещё добавить пример с барханами) я здесь привела в связи с тем, что мне нравится режим перманетного строительства и постепенного передвижения (линейно дислоцированной) постройки по местности волновым образом, перестраивая то, что встречается на пути и оставляя щлейф продуктов жизнедеятельности и перестроек попавшихся на пути форм материи и ландшафтов (без вывоза или почти без вывоза мусора на далеко расположенные полигоны захоронения отходов).
Изменено: Степпи - 26.05.2013 21:35:06
Дед Андрей, спасибо за поддержку.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Чудо-лопата навеяла – в советские давние годы на субботнике произошел такой случай: был у нас водитель, совершенно распущенное жизнерадостное быдло, здоровенный идиот, который чем-то опять достал в тот момент. Достучаться до него можно было только в прямом смысле, по башке. Но кулаки его не брали, и я пытался вразумить его граблями, он с гоготом убежал, а вслед ему уже летела лопата, чуть достав по ногам. А тут самый главный шеф выходит на крыльцо и гневно меня подзывает! Потом тихо так: «Лопата – это чудесно! Но не на фасаде же!»
Вернемся к садовому инвентарю – по мере возможности (и собственной невозможности) свой огород я потихоньку засаживал газонной травой, которую ручной косилкой еженедельно стригу. Уже половина площади – зеленый ковер, на котором есть клумбы (не чета Вашим, Ольга, роскошным цветам, но все-таки красиво) и резвятся внуки. Тут главное – не гнаться за урожаем, лучше меньше, да только самое интересное: ягоды, спаржа, всякие базилики. Реакция соседей характерная – мы извращенцы. Быдло любит, не думая, ярлыки развешивать, так же проще: книжки читаешь – сионист, водку не жрешь и теток не хватаешь – русофоб и вообще убить мало!
Что по части видов (любительского) земледелия и участия в почвообразовательных процессах, то мне нравится делать постепенные подкопы на глубине нескольких метров под почвенными пластами, перемывать вынутый минеральный грунт, перерабатывая его в крошку и подсыпать её на почву промеж травинок (в темпе почвообразовательных процессов).
Цитата
mark пишет:
мы извращенцы. Быдло любит, не думая, ярлыки развешивать,
Человеки имеют права обращать своё внимание на предметы своих интересов и думать, как они хочут (это их личное ментальное пространство и их воля), а при демократии они ещё имеют права выражаться, если только их действия не суть нарушения прав других человеков.
Цитата
Техрук пишет:
Обращаю внимание на пример который посылаете молодежи.
Восприятия воспитанниками разных разностей и реакции во многом зависят поучений воспитателей. Про дурные примеры воспитатели своим воспитанникам в праве авторитетно  говорить: "вот это дурные примеры и вам эту бяку брать не разрешается".
Цитата
mark пишет:
Вернемся к садовому инвентарю – по мере возможности (и собственной невозможности) свой огород я потихоньку засаживал газонной травой, которую ручной косилкой еженедельно стригу. Уже половина площади – зеленый ковер, на котором есть клумбы (не чета Вашим, Ольга, роскошным цветам, но все-таки красиво) и резвятся внуки. Тут главное – не гнаться за урожаем, лучше меньше, да только самое интересное: ягоды, спаржа, всякие базилики. Реакция соседей характерная – мы извращенцы. Быдло любит, не думая, ярлыки развешивать, так же проще: книжки читаешь – сионист, водку не жрешь и теток не хватаешь – русофоб и вообще убить мало!

Хотелось бы подобрать такой инструмент, который был бы легкий и удобный, и чтобы им можно было бы быстро и качественно  работать. В советские времена, когда не было кухонных комбайнов, тереть морковку и взбивать яичные белки с сахаром приходилось вручную по 2 часа. Почему-то никому в голову не приходило облегчить утомительный женский домашний труд, изобрести кухонную машину для взбивания, до тех пор, пока не пошел импорт.
Сейчас похожая ситуация с садовым инструментом. Нет удобного легкого ручного садового инструмента.
Машины культиваторы ("кроты") тяжелые по перетаскиванию, управлению, разворачиванию, и громоздкие для хранения. Хотелось бы иметь такую машину, которая сама бы ездила, поворачивалась, пахала, управлялась бы кнопками без приложения физических усилий. Машина должна быть небольшой, легкой и разборной для перетаскивания и хранения. Мне бы больше понравилась бы электрическая.

Я не хочу засаживать участок газонной травой, потому что при необходимости раскопать дерн мне будет очень сложно.
У меня часть участка занята цветами многолетниками: тюльпанами, нарциссами, лилиями, лилейниками, розами и др.  которые надо перекапывать не каждый год, только полоть. Много посадок кустов и деревьев с полянками под ними, занятыми разного вида зеленого лука, щавеля, клубники, и декоративных цветов. Но все это также требует большого ухода, чистки, выпиливания сухих веток, прополки, труда получается не меньше, чем перекопка. Я даже жалею, что у меня мало осталось больших кусков свободного пространства, которое можно было бы перепахать наемным "кротом". Приходится копать лопатой. Особенно проблематично на плохих участках по границам и возле кустов,  там где расползается малина, ненужная ежевика и трава. Корни приходится выбирать вручную.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Такое впечатление, что Степпи путает демократию с анархией.
Помнится, что демократия форма управления, а не выбора.
При реальной демократии к власти приходят горлопаны и пена.
Как продвигать не популярное, горькое, но полезно-необходимое?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Чудо-лопата


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее