Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 42 След.
RSS
Энергосберегающие лампы
Цитата
ecoil пишет:
Так можно считать, что лампочка в туалете будет работать 30 тысяч часов? Или как? Или проработает 5 тыс. часов, а потом потускнеет серым светом...?
Хотябы поверхностно пробегитесь по теории надежности с особым упором на понятие среднее время наработки на отказ, а для полноты картины ознакомьтесь с понятиями вероятность отказа и и вероятность безотказной работы и все сразу станет понятно.
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет: ...пробегитесь по теории надежности с особым упором на понятие среднее время наработки на отказ
Спасибо, я уже улыбался. Вы лучше по-простому скажите, что есть отказ для светодиодных ламп. Это когда она совсем потухнет, или когда начинает светить гнусным серым светом?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Спасибо, я уже улыбался. Вы лучше по-простому скажите, что есть отказ для светодиодных ламп. Это когда она совсем потухнет, или когда начинает светить гнусным серым светом?
и в том и в другом случае.
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет: и в том и в другом случае.
На упаковке написано, что срок службы такой лампы 30 тыс. часов. Я по наивности считаю, что все 30 тысяч она будет светить приятным светом, радующим глаз. А Вы полагаете, что счастье простирается только на одну тысячу?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
На упаковке написано, что срок службы такой лампы 30 тыс. часов. Я по наивности считаю, что все 30 тысяч она будет светить приятным светом, радующим глаз.
Вот потому и говорю, наиськось теорию надежности пробегите, и поймите: что если у вас есть сложное устройство - то среднее время наработки на отказ считается как меньше наименьшего среднего времени наработки на отказ самого ненадежного элемента устройства. По рабоче-крестьянски: наслаждайтесь 30 тысячами часов работы вашей лампочки всецело, производитель заявляет что все это время и светить приятно будет и электронная начинка (диодные мосты, развязывающие и сглаживающие конденсаторы и прочее) проработает не меньше.
Цитата
ecoil пишет:
А Вы полагаете, что счастье простирается только на одну тысячу?
А вот это вы уже за меня положили, потому как не последовали доброму совету, а домыслили что-то чего я ни коим образом не утверждал.
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
...наслаждайтесь 30 тысячами часов работы вашей лампочки всецело
Спасибо. Вы меня утешили...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет: ...не последовали доброму совету
Я не хуже Вашего знаком с теорией надёжности. Но меня интересует практика. А это не одно и то же.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Самый простой вариант --- вместо ламп использовать свечи или лучины. Масса удовольствия и экономия на проводах электропередач, кабелях, трансформаторах, мачтах.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Самый простой вариант ---
ночью спать, а днем и так светло - вот вам святая простота.
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
К сообщению &369.

Просто уточнить --- а какие ресурсы для освещения использовать тем кто работает в ночную смену?

В соответствии с КЗоТ ночное время --- с 22 часов текущих суток до 06 часов следующих суток. И по ночам работает очень много специалистов. Например, врачи и микробы, пожарные и пограничники, пекари и машинисты поездов, проводники поездов дальнего следования и официанты ресторанов и кафе (работающих в круглосуточном режиме) ......

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 42 След.

Энергосберегающие лампы


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее