Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 42 След.
RSS
Энергосберегающие лампы
Цитата
Ибо сказано: "Нет хлеба, ешьте пирожные".

Украина - не член Таможенного Союза и поэтому там энергосберегающие лампы стоят в три раза дешевле чем у нас. Я лично год назад покупал в Симферополе энергосберегающие лампочки в 15 Вт по 10 грн = 40р., а перед тем в феврале 2013г. точно такие же покупал у нас в Уфе по 120р. Это при том что я, будучи жителем Уфы, знаю здесь места где можно купить подешевле, а в Симферополе, будучи приезжим, покупал в первом попавшемся месте.

Я привез их с собой и они у меня до сих пор нормально горят - это те самые у которых я просверлил пластмассовый цоколь для лучшего охлаждения (об этом я здесь как-то писал).
Изменено: PINGVIN - 31.03.2014 21:21:55
Пользователь забанен 14.10.2014




И это  не 15, а 18 ваттные.
Цена 29 рублей.
Возможно за 100, это с встроенным электронным балластом?
Изменено: Техрук - 31.03.2014 21:52:57
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
PINGVIN пишет:
Украина - не член Таможенного Союза и поэтому там энергосберегающие лампы стоят в три раза дешевле чем у нас.
Очередная пингвинья брехня. В России люминесцентные лампы  на 18 W стоят от 20 рублей/шт [1] - лампы российского производства. А из того, что удалось найти украинским Яндексом самое дешевое той же мощности  7,59= 24,02 руб/шт [2], лампа компании Osram. Osram на те же самые 18W в России торгуется начиная с тех же самых 24 руб/шт [3]. И это, заметьте, по сегодняшнему курсу (3,1р/гривну), какой-то месяц назад она была на 25% дороже по отношению к рублю.

Ну а на закуску почитайте сравнение таможенных пошлин в России, Украине и Белоруссии.

Вывод: не слушайте до обеда всяких пингвинов.
Изменено: donPavlensio - 01.04.2014 21:17:21
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Вот какие розничные цены на энергосберегающие лампочки у нас в Уфе в данный конкретный момент времени:
My Webpage

А вот какие цены в Киеве (сейчас гривна меньше чем 4 рубля, примерно 3,80):
My Webpage

Как видите, хотя прошел почти год но соотношение цен осталось то же самое какое я лично наблюдал весной 2013г.: у нас они вчетверо дороже. Я охотно допускаю что оптовые цены на лампочки там и тут именно таковы как написал donPavlensio, но мы-то ведь частные люди и покупаем их в розницу, и поэтому для нас важны именно приведенные мной розничные цены.

Я знаю массу случаев когда частные люди сговорившись по двое-трое-четверо покупали обычные лампочки накаливания из экономии оптом и потом делили ящик между собой и клади в запас на будущее. Но делать так с энергосберегающими и тем более светодиодными лампочками бессмысленно так как они с течением времени становятся в продаже все дешевле и дешевле, особенно светодиодные.
Изменено: PINGVIN - 01.04.2014 22:19:28
Пользователь забанен 14.10.2014
Пингвин пытается провоцировать?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
PINGVIN пишет:
Я охотно допускаю что оптовые цены на лампочки там и тут именно таковы как написал donPavlensio, но мы-то ведь частные люди и покупаем их в розницу, и поэтому для нас важны именно приведенные мной розничные цены.
Дело стало быть не в таможенной политике, а в ценообразовании конкретных магазинов.
Coca-Cola в стекле в России стоит рублей 50, а в Мозамбике в глухих деревушках она продается по 15 руб за бутылку. В столице, кстати, зачатую дороже. Надеюсь, не стоит разъяснять почему так происходит?
Надеюсь, вопрос исчерпан.

Кстати о лампочках: месяц назад у меня в подъезде появилось объявление о том, куда следует сдавать испорченные ртутные лампы. Несколько запоздало, конечно, но прогресс все-таки.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Кстати...
Россия холодная страна, с длинной зимой.
Если лампы еще и нагревают помещение, это плохо?
Инфракрасное смещение хорошо для ночного видеонаблюдения.
Изменено: Техрук - 02.04.2014 00:14:27
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
donPavlensio пишет:
Кстати о лампочках: месяц назад у меня в подъезде появилось объявление о том, куда следует сдавать испорченные ртутные лампы.
А справки надо какие собирать для этого? Ну там о составе семьи и того подобное?..
Цитата
дед Андрей пишет:
справки надо какие собирать для этого? Ну там о составе семьи и того подобное?..
А это-то нафига? Пишут, что приносишь и сдаешь просто. Вот информация о пунктах в России
http://energovopros.ru/issledovania/2322/2406/20672/
В Москве можно сдать в любой ДЭЗ оказывается. Но я еще не ходил, не было оказии:)
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
А это-то нафига? Пишут, что приносишь и сдаешь просто.

У нас в Уфе для заключения договора на вывоз мусора  необходимо представить копию выписки из реестра на жилье с планом квартиры, справку о количестве прописанных, копии паспортов всех прописанных, а для недавно купивших квартиру - копию договора купли-продажи.
Это, повторяю, только для вывоза простого мусора, не содержащего токсичных компонентов вроде ртути и т.п.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 42 След.

Энергосберегающие лампы


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее