Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как сохранить картошку?
Цитата
Olginoz пишет:
Я приспособилась хранить в пленке.
Дома мою, высушиваю, складываю в пакеты, и в холодильник. Лежит долго, несколько месяцев.
В холодильнике у нас тоже лежит примерно недельный запас фирменно мытой морковки в полиэтиленовых пакетах. Я за месяц могу слопать ведра два морковки (перетираю её в пюре перед едой  на мелкой тёрке  с добавлением также тёртого чеснока и лимонного  сока и растительного масла или рыбьего жира и не мешкая съедаю).
Цитата
Степпи пишет:
Я за месяц могу слопать ведра два морковки
Ну и ну. Это моя норма почти на год. Если я буду дома одной морковкой питаться, и то за месяц столько не съем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Если я буду дома одной морковкой питаться, и то за месяц столько не съем.
Так приготовленную морковку я ем перед активной физической работой.
Цитата
Степпи пишет:
Я за месяц могу слопать ведра два морковки (перетираю её в пюре перед едой на мелкой тёрке с добавлением также тёртого чеснока и лимонного сока и растительного масла или рыбьего жира и не мешкая съедаю).
:D Только подумалось, какая здоровая пища, и тут такой удар по печени...  :(
Степпи морковку грызет по ночам.
Ландшафты вокруг нестерпимы очам.
------------------------------------------
Степпи в поле морковку  нашла.
"Что это, папа?" - спросила она…
Изменено: Техрук - 03.03.2013 16:51:57
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Павел Чижов пишет:
тут такой удар по печени
Возможно ипохондрический и на нервной почве. А тут как раз и такие лекарственные рассказки от знаменитого форумного врача-психотеррапевта:
Цитата
Техрук пишет:
Степпи морковку грызет по ночам.
Ландшафты вокруг нестерпимы очам.
------------------------------------------
Степпи в поле морковку нашла.
"Что это, папа?" - спросила она…
Хоть и лож, но ежели фантазия лекарственная, то можете ею лечиться.
Изменено: Степпи - 03.03.2013 18:12:12
Цитата
Olginoz пишет:
Картошка хорошо хранится, если ее вымыть, высушить и аккуратно сложить в ящики или коробки в месте хранения. Во время мытья картошки хорошо видны испорченные клубни, они сразу же удаляются, гнилостные микробы смываются. Мытой картошкой удобно пользоваться всю зиму. Мытую картошку можно долго хранить в холодильнике в отделении для овощей, в холодильнике и на кухне земли не будет, и такую картошку удобно сразу чистить

Я тоже уже третий сезон картошку мою нежёсткой щёткой, складываю в сетки. Вода стекает и погружаю в бак с настоем чеснока на 20 - 25 минут (100 - 150 гр. чеснока, раздавленного чеснокодавкой, на 10 л. воды; настаивать минут 30 - 1 час).
Сетку вытаскиваю, даю стечь над баком настою, картошку высушиваю в тени за пару дней, рассыпав на чистом месте. Убирать картофель лучше при наступлении первых утренников. Тогда выкопанные корнеплоды за неделю охлаждаются и идут на хранение в неактивном состоянии. В подвале картофель раскладываю слоями, пересыпав каждый слой костровой золой через мелкое сито. Способ несколько трудоёмок, но при этом способе за три года пропало всего 12 картофелин! из 21 мешка по 45 литров! Хранится в несыром подвале при не низкой температуре. Закладываем в сентябре. Прошлогодний урожай доели в конце июня. Чтоб меньше прорастала, переложите каждый слой веточками мяты.
Потери неизбежны. Вопрос в их уменьшении и использовании отходов для получения компонентов биосинтина в настоящее время актуальный.73
Очень хороший результат при хранении картошки и не только, получается если её пересыпать перетёртым минералом цеолитом. Вообще-то это группа минералов, но они все дают хороший результат.   http://siberia-zeo.ru/mod.price/action.show/id.587
Пока талант пробьётся, бездарность уже успеет выслужиться. /В. Жемчужников/
"Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым." Конфуций
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Картошка хорошо хранится, если ее вымыть, высушить и аккуратно сложить в ящики или коробки в месте хранения. Во время мытья картошки хорошо видны испорченные клубни, они сразу же удаляются, гнилостные микробы смываются. Мытой картошкой удобно пользоваться всю зиму. Мытую картошку можно долго хранить в холодильнике в отделении для овощей, в холодильнике и на кухне земли не будет, и такую картошку удобно сразу чистить
Я тоже уже третий сезон картошку мою нежёсткой щёткой, складываю в сетки. Вода стекает и погружаю в бак с настоем чеснока на 20 - 25 минут (100 - 150 гр. чеснока, раздавленного чеснокодавкой, на 10 л. воды; настаивать минут 30 - 1 час).
Сетку вытаскиваю, даю стечь над баком настою, картошку высушиваю в тени за пару дней, рассыпав на чистом месте. Убирать картофель лучше при наступлении первых утренников. Тогда выкопанные корнеплоды за неделю охлаждаются и идут на хранение в неактивном состоянии. В подвале картофель раскладываю слоями, пересыпав каждый слой костровой золой через мелкое сито. Способ несколько трудоёмок, но при этом способе за три года пропало всего 12 картофелин! из 21 мешка по 45 литров! Хранится в несыром подвале при не низкой температуре. Закладываем в сентябре. Прошлогодний урожай доели в конце июня. Чтоб меньше прорастала, переложите каждый слой веточками мяты.
Спасибо за информацию. Никогда бы не подумала что так она дольше хранится.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Как сохранить картошку?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее