Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Как правильно закрепить розетку?
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН,
Я даже не знала, что алебастр это обычный гипс, и в первый раз слышу название "кнауфовский ротбанд".  :oops: Поищу в магазине.
Техрук, такого большого сверла я тоже ни разу не видела.
Вот, нашлось видео "Монтаж подрозетников".

Теперь мне понятно, как исправить,
СПАСИБО всем!
Изменено: Olginoz - 04.01.2013 16:32:34
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
первый раз слышу название "кнауфовский ротбанд".
Да, фирма KNAUF выпускает много разных строительных смесей. В частности РОТБАНД (ROTBAND) хорош тем, что его можно наносить достаточно толстым слоем, что очень удобно при выполнении подобных ремонтных работ. Но не обязательно стремиться использовать именно его - есть множество других.
Цитата
Olginoz пишет:
Техрук, такого большого сверла я тоже ни разу не видела.
Это даже не сверло. Если не ошибаюсь, называется это дело кольцевой пилой.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
нашлось видео "Монтаж подрозетников".
Штукатурки только положите перед установкой подрозеточника побольше чем эти ребята. А то у ребят пустот многовато осталось. Излишки лучше потом шпателем уберете. Но и не переборщите слишком сильно, если будете использовать жесткую смесь - проблематично будет вдавить подрозеточник. Но если уж и переборщите, то можно просто вынуть его и удалить лишнее. В общем, справитесь, сложного тут ничего нет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Это даже не сверло. Если не ошибаюсь, называется это дело кольцевой пилой.
http://bosch.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_perforatorov_i_otboyn­yh_molotkov/koronki/napravlyayuschie_i_koronki/sds/bosch_kor­onka_polaya_sds_.68h60mm_s_hvost._i_tsentsv_2.608.550.064_141031/?utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_campaign=market.ulyanovsk
Изменено: Техрук - 04.01.2013 16:32:34
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Да, коронкой тоже называют. И "пилильный венец", и, наверняка, еще как-то называют. :)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Можно наблюдать большую группу немецких инструментальных терминов и так называемых «сталинских». Как пример «зенкер» и «гвоздимость»
Сверление на Руси редкое явление.  Дерево, камень  долбили, железо прожигали химически.
Еще во времена моей молодости найти хорошую железку на инструмент было удачей.
Что на топор, что на пилу. Перфораторы были не распространены и в ходу были скарпеля.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Еще случая не было, что бы так называемые рожки надежно держали.
Почему же?.. Единственное, их (новые, импортные розетки) частенько приходится подгибать, так как они, похоже, рассчитаны на чуть меньший диаметр коробки, чем в наших "панельках".
Цитата
Olginoz пишет:
Рожки удерживают розетку внутри коробки, а не саму коробку. Обычно коробка надежно вмонтирована внутри панели заводским способом.
Совершенно верно. Но даже если коробка болтается, но само монтажное отверстие не сильно разбито, то распертые "рожки" все равно удержат, изменив геометрию коробки (у коей податливые стенки).
Лично у меня, в одном монтажном отверстии, между стенкой отверстия и коробкой, находится двойная лента наждачной бумаги, и все это расперто "рожками". Временно, конечно, но уже лет десять.  :)  Но это, так сказать - случай.
У вас же, главное - это правильно  зашпаклевать. Кстати, сама коробка меня смущает, она не для гипсокартона?
Цитата
Павел Чижов пишет:
Почему же?..
Да потому, что реально вилки стремятся к четырем типоразмерам. Нормальный №2.
Самый большой легко выдирает эти рожки.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Olginoz пишет:
Как правильно закрепить розетку?
Например, я бы просто раздолбала бы участок такой стены отбойным молотком (перфоратром), осколоки и крошку замесила бы с цементом и забетонировала  бы стену заново, как мне надо.
Цитата
Степпи пишет:
Например, я бы просто раздолбала бы участок такой стены отбойным молотком (перфоратром)
Зачем так сложно? Достаточно одной гранаты.
В споре рождается не истина, а победа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Как правильно закрепить розетку?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее