Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 35 След.
RSS
Вопросы по хозяйству
Цитата
Техрук пишет:
Что то мне подсказывает наличие гальванического разделения и вольт так на 36.
Тут питать надо через трансформатор.
Какая земля?

Обычная осветительная проводка на 220 вольт. По проекту была сделана в трубах потому что котельная работает на газе т.е. взрывоопасное помещение., но это было в 1965 году сделано. Капитальный ремонт с заменой проводов имел место в 1986 году, и с тех пор больше ремонтов не было. Когда какой-нибудь провод выгорает из-за рассыхания изоляции то на фазу подключают оставшийся, а землю подключают к ближайшей заземленной металлической конструкции на чем ремонт и заканчивается. На замену проводки денег не выделяют а вместо этого тратят и без того крайне ненормально урезанные ремотнные суммы на покраску и отделку зданий снаружи и в тех местах где иногда плявляется высокое начальство внутри, на подстригание газончиков, альпийские горки,  и разные прочие аналогичные дела.

Вы что, думаете что Саяно-Шушенская ГЭС - это в нашей ЕдиноРаспилии какое-то ненормальное исключение?
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Техрук пишет:
Расшифруйте, плиз...
Определения этого названия уже опять в оффтоп в теме (если только не считать хозяйскую психологию подтемой этой темы). Я считаю Вас хорошим примером так называемого психолога-гадёныша, агента (тролля), задачей которого являются  переводы тем и чужих мыслей на всякие (изысканные психологом-гадёнышем) человеческие мерзости и впаривания эти мерзостей в чужие сознания или подсознания (методом так называемого тролльного "обтирания" о чужие сознания или подсознания). Кроме этой психологии Ваши выступления перемешиваются с некоторыми выказываниями (довольно посредственными) познаний в технических вопросах, при отсутствии признаков какой-либо любви к техническим занятиям и к техническому творчеству (профессиональному и в порядке хобби). То есть в моём восприятии Вы (здесь на форуме) выступаете, как всего лишь пртивный и вредный дядька (агент, психолог-гадёныш). Как я поняла, Вы сами настоятельно попросили чётко высказать здесь Вам моё мнение лично о Вас. Но мне это совсем  не интересно, как и гуманитарная психологи. В Интернете мне интересно смотреть и читать, как человеки другого типа ( к какм я сама отношу и себя) занимаются интересными и полезными вещами, и выставляют интересную и полезную информацию о своих работах.
Цитата
PINGVIN пишет:
У нас в Башкирэнерго. Вот типичный пример - на лампочку подается фаза, а вместо ноля ее просто присоединяют к заземленной металлической конструкции:
Довольно рационально и надёжно. И заземление на сварной стальной каркас чётко видно
Так делать очень опасно, тем более - так кустарно. Это сходит с рук только пока кого-нибудь не убило или пожар не произошел. Даже на автомобилях где не 12 а 24 вольта обязательно делают двухпроводную схему!

Но раньше еще и не то выделывали. "Наука и жизнь" номер 10 за 1948 год стр. 26:



Для увеличения щелкните по картинке мышью.
Изменено: PINGVIN - 17.08.2013 21:03:31 (орфографические ошибки)
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Так делать очень опасно, тем более - так кустарно.
Культура монтажа в данном примере  конечно паршивая. А сам принцип (хорошо видимого) заземления корпусов электроустановок на сварной каркас надёжен, когда все сварные швы и стальные детали хорошо видны.
Изменено: Степпи - 17.08.2013 21:14:04
Цитата
PINGVIN пишет:
Капитальный ремонт с заменой проводов имел место в 1986 году
Я насколько знаю в те года уже была сигнальная проводка на 220 вольт с исключительной одинарной изоляцией..
Для нее с 1986 не возраст.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным

Сигнальный кабель на 220 примерно тех лет.
Изоляция без изменений.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным

Тоже самое.
Сигнальный советский кабель на 220.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным

Советский сигнальный кабель для автоматики КИП.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Степпи большее спасибо за неравнодушную оценку моего присутствия. :D
Да, звезд с неба не хватаем, но свое дело знаем.
Техрук он есть техрук.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 35 След.

Вопросы по хозяйству


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее