Страницы: 1
RSS
Озеро метеоритного происхождения?, Озеро "Глубокое" во Владимирской обл. и озеро "Ильмень" в Нижегородской обл.- возможно имеют метеоритное происхождение.
Создаю тему по просьбе своего отца, ему 81 и его тема такова: "Еще до нашей эры древние греки наблюдали падение двух метеоритов одновременно. Приняли это явление как падение с небес какого-то божества ("голова" и "плечо") Место падения этих метеоритов до сих пор не обнаружено. Была попытка найти их в озерах Кольского полуострова, но не удачно. Я предлагаю ученым обследовать досконально озеро "Глубокое" во Владимирской обл. и озеро "Ильмень" в Нижегородской обл. Они находятся на одной широте оба глубокие и строение их берегов явно подсказывают космическое происхождение. Неверите? Проверте пожалуйста!
Я предлагаю обследовать озеро Байкал. Оно поглубже будет. А если древним грекам всё равно, что Древняя Греция, что Кольский полуостров, что Нижегородская область, то им и Сибирь подойдёт.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Лариса Григорьева пишет:
"Еще до нашей эры древние греки наблюдали падение двух метеоритов одновременно. Приняли это явление как падение с небес какого-то божества ("голова" и "плечо") Место падения этих метеоритов до сих пор не обнаружено.
А может не было никакого падения?
Даже если что-то космическое и было, то необязательно упало. Может просто скользнуло по атмосфере. Мне в своей жизни приходилось наблюдать такой болид довольно крупных (если не громадных) размеров зимой 1990-1991 годах.

Вообще считаю, что Земле постоянно очень крупно везёт. Но как и всякое везение это не может продолжаться бесконечно. Человечество должно поторопиться с освоением космоса, потому как всякое промедление в этом вопросе увеличивает вероятность его гибели.
Озеро метеоритного происхождения должно выглядеть на манер Аризонского метеоритного кратера. То есть - более-менее круглым, более-менее глубоким пропорционально диаметру (а не 2-3 метра при диаметре в пять километров как это бывает у ледниковых озер) и, главное - с валом по окружности объем которого в грубом приближении равен объему озера.

Ничего этого нет ни в одном из перечисленных озер.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Ничего этого нет ни в одном из перечисленных озер.
Метеорит могли "распилить" ещё в воздушном пространстве.
Страницы: 1

Озеро метеоритного происхождения?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее