Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 82 След.
RSS
Теория Относительности Эйнштейна, Вопросы.
На уроке
Действующие лица: А (Анечка, очень умная девочка) и У (Учитель).

А - У меня есть блестящая идея, она перевернет представления всего мира, совершит революцию в науке!
У - Анечка, мы все весьма заинтригованы, поделись же скорее своей идеей!
А - Луна сделана из зеленого сыра!
У - (удивленно) Анечка, мы все очень рады, что поделилась с нами этой своей мыслью, но звучит она несколько странно...
А - И пахнет корицей и имбирным печеньем!
У - (все больше раскрывая глаза от удивления) Анечка, мы все, конечно, знаем, что ты умная девочка, и просто так всякие глупости говорить не будешь, но может ты все-таки как-то обоснуешь свою идею?
А - Учитель, какие тут могут быть обоснования?! Ведь совершенно очевидно, что это гениальная идея, вы должны проникнуться ощущением момента, который перевернет науку!
У - (доставая старый журнал из стола) И вот у меня статья об исследовании лунного грунта, почитай, тут ничего про сыр нет. Может ты хотя бы как-то поделишься с нами причинами, по которым ты пришла к своим выводам?
А - Мне недосуг рыться в ваших старых журналах! Да и какие могут быть вообще вопросы, идея же гениальна, она все объясняет! У меня нет времени опускаться до каких-то банальных обоснований, пусть другие придумывают объяснения и доводы!
У - Анечка, но ведь в науке так не делают! Обязательно нужно все разложить по полочкам, проанализировать достоинства и недостатки собственной идеи, вычленить критические вопросы, сделать вычисления...
А - Недостатки!? Ах, как я устала от этих необоснованных нападок! Я от вас только и слышу постоянные оскорбления! Я так не могу общаться, у меня из-за вас опускаются руки! (громко хлопает дверью)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Ув. Olginoz, обращаясь к ВЕТРУ IIЕРЕМЕН и CASTRO пишет:
Обучайте Добр Добрр, раз уж вам хочется заниматься этим на низком уровне, он ещё школьную программу не освоил.
Если рассматривать состоявшуюся здесь ситуацию, отсчитывая её c момента появления в этой теме ув. Добр Добрра и по настоящее время  (14.09.2020 - 18.11.2020), складывается впечатление, что он постоянно с какой-то целью (даже догадываюсь с какой и почему, но эти свои догадки предпочту все же оставить при себе), - уважаемый здесь наш Добр Добрр специально провоцировал находящихся в этой теме участников. А то, что он не только хорошо знает школьную программу средней школы, но и программу повыше, думаю, сомнений в этом  ни у кого возникнуть не должно было бы. Ох-х, однако, - не люблю я это плохо созвучное "было бы",  но ничего сейчас взамен лучше этого почему-то в голову не пришло. Просто отставить "возникнуть не должно было" тоже как-то вот - коряво.  Не знаю.
Изменено: Петр Тайгер - 18.11.2020 14:12:48
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
уважаемый здесь наш Добр Добрр специально провоцировал находящихся в этой теме участников.

Не думаю. Меня Ольга Степановна сама позвала откомментировать ее "гениальные" мысли.
Цитата
Петр Тайгер пишет: ...  Добр провоцирует................. свои догадки предпочту оставить при себе .
Уважаемый Петр, у меня к вам огромная просьба,     ниспошлите пжлста свои догадки мне на почту : Dekabrus@yandex.ru   ......  посмеемся вместе. :)
Изменено: Добр Добрр - 18.11.2020 13:37:43
Да, ну ... Еще чего! Хм ... Вот  Вы бы просто взяли,  да и  представились, - спецальность по диплому, кем сейчас работаете,  увлечения, ну, и такое всё прочее по Вашему желанию. И всё бы сразу стало понятно. Многие из участников этого форума давно так  и сделали. Правда, в последнее время по каким-то неведомым  причинам также многие из этих только что упомянутых мной многих взяли, да покинули этот форум. Но это уже такое ... Вольному воля, как говорится.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
CASTRO пишет:
Не думаю. Меня Ольга Степановна сама позвала откомментировать ее "гениальные" мысли.
Во-первых мои мысли обычные, но не отнюдь не глупые,  во-вторых кто бы мне позволил откомментировать ваши "гениальные" мысли так, как они этого заслуживают. Вы и я здесь находимся в разных привилегиях, и вы этим пользуетесь, позволяете себе хамить, издеваться и врать обо мне, как вам вздумается. Мне даже запрещено просить, чтобы вы извинились за нанесённые оскорбления.
Изменено: Olginoz - 18.11.2020 14:58:47
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вы, Ольга Степановна, тут столько раз наглядно демонстрировали отсутствие логики в словах и действиях, что я даже и комментировать Ваши слова не буду. Лишь еще раз обращу внимание читателей на логику Ваших поступков: сначала Вы меня просите прокомментировать Ваше якобы умно-научное высказывание, а когда я говорю, что это чушь, Вы тут же вспоминаете, что я и такой, и сякой...
Я жду от вас чего-нибудь умного, но кроме "чушь" и "дура" за несколько лет так ничего и не дождалась  За всё время здесь вы не написали самостоятельно ничего ни научного ни научно-популярного, ни одной собственной темы, что бы могло бы кого-то заинтересовать, и ничего замечательного не рассказали и не ответили. А вашу так называемую "критику" в виде оскорбительных словечек и уничижительных оборотов может написать кто угодно, любой дурак и любой альт. Я видела, что вы писали на БФ "Гав-гав" сто раз подряд. ВЕТЕР ПЕРЕМЕН раньше на вопросы давал хорошие ответы, со ссылками на научные статьи и высшие учебники, которые можно было читать с удовольствием, а сейчас взял с вас дурной пример, отвечать то грубыми словечками, то неуместными байками, которые ничего не дают, и вызывают только отрицательные эмоции.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
 За всё время здесь вы не написали самостоятельно ничего ни научного ни научно-популярного, ни одной собственной темы, что бы могло бы кого-то заинтересовать, и ничего замечательного не рассказали и не ответили.

Вот такая я бездарность :)

Цитата
Olginoz пишет:
А вашу так называемую "критику" в виде оскорбительных словечек и уничижительных оборотов может написать кто угодно, любой дурак и любой альт.

А зачем Вы тогда спрашиваете мнения у меня, а не у любого альта?

А всё объясняется просто: Вы - альт. Вам нужно внимание. Вам хочется, чтобы с Вами возились. Когда Вам указывают на Ваши ошибки, Вы считаете, что с Вами ведут научную дискуссию. Вы тщеславны, наконец.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы и я здесь находимся в разных привилегиях

Иных альтов отсюда вообще выставляют на раз...
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 82 След.

Теория Относительности Эйнштейна


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее