Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 82 След.
RSS
Теория Относительности Эйнштейна, Вопросы.
Как возможно  в таких условиях преобразовывать время t,( по указанной формуле),  если  в точке встречи ( в начале координат х0(N),  время на часах обеих ракет будет одинаковое.
Изменено: Добр Добрр - 19.10.2020 13:37:21
Цитата
Добр Добрр пишет:
Как возможно в таких условиях преобразовывать время
Да никаких проблем, преобразование то линейное, гладкое, без разрывов и особых точек.

Но вы не ответили на мой вопрос. Вы какой логикой вообще руководствуетесь? Что вы супергениальный сверхчеловек, единственный и неповторимый на всей Земле, который обнаружил противоречия в СТО? Почему вам не приходит в голову, что проблема в вас, в нехватке специфических способностей? Потому что тяжело признать собственную глупость? Ну так я совершенно глуп и недалек в области балета и вокала, что, впрочем, не мешает мне получать удовольствие от произведений мастеров в этой сфере. А что мешает вам?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Ветер Перемен пишет: ....  преобразование линейное .....
Мы преобразуем ( изменим? ) время по формуле , а оно в точке встречи  будет одинаковое? ( неизменившееся?)
Изменено: Добр Добрр - 19.10.2020 15:12:06
Я не понимаю вашего вопроса. Вы спрашиваете так, как будто во всей Вселенной есть только одно известное всем правильное время, а это не так. Задайте вопрос нормально по-человечески, чтобы я мог на него ответить.

И что за привычка уходить от неудобных вопросов. Я задал вам вопрос, что мешает вам наслаждаться физикой и заставляет считать себя умнее всех на белом свете. Где ответ?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Я руководствуюсь обычной логикой, отсутствие которой ощущаю автоматически.   Мне интересно вытаскивать логические противоречия на поверхность.     В этой задаче, в соответствие с логикой , часы обеих ракет в точке их встречи покажут одинаковое время, (вопреки преобразованиям),  поскольку ракеты находятся в абсолютно одинаковых условиях. .............. Я удивляюсь, почему эта залача не вошла в список противоречий, наряду с близнецами, нитью между самолетами и  шестом в сарае.
Изменено: Добр Добрр - 20.10.2020 09:07:48
Цитата
Я руководствуюсь обычной логикой, отсутствие которой ощущаю автоматически.
Вы ощущаете собственную лень и отсутствие логики у себя же самого.
Цитата
Я удивляюсь, почему эта залача не вошла в список противоречий
Может быть потому, что проблема в вас, а не в задаче? С чего вы вообще взяли, что у вас достаточно способностей, чтобы рассуждать об этом? Вы, может быть, еще и такой же гениальный певец, танцор, художник, и именно потому стол уверены в себе, нет?
Цитата
часы обеих ракет в точке их встречи покажут одинаковое время, (вопреки преобразованиям)
Вопреки? Вы где-то уже написали преобразования и математически строго доказали это? Нет? Тогда зачем продолжаете пороть чушь? Вы до сих пор не разобрались, где какая система отсчета, путаетесь, где какие часы что показывают, но при это глупой самоуверенности выше крыши. Сначала вы утверждали, что ракеты в системе отсчета Р1 встретятся совсем не там, где встретились в нештрихованной. Вас ткнули носом в результат, но вас это ничему не научило, и вы теперь придумали новую глупость. Когда до вас дойдет, что проблема у вас в голове?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Ветер Перемен пишет:  Вы где-то уже написали преобразования  и математически строго доказали это?
Нет. Я предоставил решение этой задачи без преобразования времени и  координаты " х".   Преобразовать предложили вы.
Цитата
Я предоставил решение этой задачи
Вы бред сивой кобылы предоставили, за которое даже в обычной школе вам бы двойку поставили по физике.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Другого решения пока еще нет, поскольку  преобразования  времени не имеют смысла в силу того, что  в точке  встречи ракет  [х0 ( N) ], время на ракетных часах будет одинаковое. р1>>>>>>>N<<<<<<<p2.
Цитата
Добр Добрр пишет:
Другого решения пока еще нет
Врете.
Цитата
преобразования  времени не имеют смысла
Брехня, имеют.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 82 След.

Теория Относительности Эйнштейна


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее