Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 82 След.
RSS
Теория Относительности Эйнштейна, Вопросы.
Цитата
eLectric пишет: ..... вычислить коэффициент замедления времени в ракете.
Я могу с абсолютной точностью вычислить коэффициент  замедления  времени на передних часах ракеты, относительно часов в хвостовой части этой ракеты.  Результат и обьяснение я послал вам на e-mail.
Цитата
Добр Добрр пишет:
Следовательно, оно должно быть одинаковым во всех трех системах отсчета.
Садитесь, кол. Кол с минусом. Пространство относительно даже в классической механике. Если вы роняете ключи, двигаясь шагом по вагону поезда, то место падения ключей в вашей собственной системе отсчета, системе отсчета поезда и системе отсчета земли - разное.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Ветер Перемен пишет: ... место падение ключей ..... разное.
Если уронить эти ключи на пол движущегося вагона, то это место будет изменяться, а если уронить ключи в окно поезда, то ключи упадут на Землю и  место падения будет изменяться только в СО Солнца, Луны и т.п. ................................PS  а в общем, - если уронить ключи на пол вагона, то место падения ключей во всех системах отсчета будет одинаковым - пол вагона.
Изменено: Добр Добрр - 30.09.2020 09:34:26
Цитата
Добр Добрр пишет:
Если уронить эти ключи на пол движущегося вагона, то это место будет изменяться
Оно не только будет меняться, оно и в момент падения по координатам во всех трех случаях будет разным.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Добр Добрр пишет:
Я могу с абсолютной точностью вычислить коэффициент  замедления  времени на передних часах ракеты, относительно часов в хвостовой части этой ракеты.  Результат и обьяснение я послал вам на e-mail.
Не. Я регистрировался 10 лет назад. Сейчас этой почты и не существует уже.
Вы лучше здесь напишите, можно будет конкретно говорить.

Понимаете, посмотреть ролик, это не значит получить знания. Пока смотришь - всё понятно, только отвернулся - всё забыл.
Получить знания, значит уметь ими оперировать. Как минимум - пересказать, а реально - уметь решать задачи.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Ветер Перемен пишет: .... в момент падения  по координатам во всех трех случаях будет разным.
Координаты разные, но точка падения одинаковая.Вагон.  Вагонный пол.
Цитата
eLectric пишет: Получить знания, значит уметь ими оперировать....
... Попробую пооперировать по заявленному вопросу о разности показаний на передних и задних часах летящей ракеты ( в контексте дискуссии ).   Разность времени на ракетных часах может появиться только во время ускорения .  По какой причине это происходит не известно, поскольку часы находятся ( могут находиться ) в одинаковых условиях  в СО  неподвижного наблюдателя.    Если часы находятся в одинаковых условиях, то  и время они тоже показывают одинаковое.  Очевидность этого утверждения проявляется на примере карусели. Представьте, что  на вращающейся карусели катаются не ребятишки, а  часы.  Все эти часы находятся в одинаковых условиях в СО наблюдателя , который наблюдает из центра карусели.    При  ускорении вращения карусели  часы не могут рассинхронизироваться.   Это суровая реальность. Если  часы на карусели не могут рассинхронизироваться при ускорении, то и часы на ракете тоже не могут рассинхронизироваться.   Вопросы можно послать на мой адрес krugus@list.ru
Цитата
Добр Добрр пишет:
точка падения одинаковая
Потрясающая упертость.

Точка падения - правая нога, третья лавка в вагоне справа, вон тот вот кустик у жд столба. Если эти три точки совпали в какой-то момент времени, то это не значит, что это одна и та же точка.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Добр Добрр пишет:
По какой причине это происходит не известно
Это неизвестно вам из-за какой-то дремучей упертости и нежелания учиться. Даже в википедии этот вопрос разжеван с точки зрения разных позиций, но вам по-прежнему лень оторвать пятую точку с насиженного места и почитать.
Цитата
Добр Добрр пишет:
При ускорении вращения карусели часы не могут рассинхронизироваться.
Могут. Проблема в том, что вы не видите дальше собственного носа, путаете системы отсчета и переносите результаты наблюдений в одной системе отсчета на другую.

Повторяю в который раз. Если вы берете две ракеты с двумя синхронными часами и запускаете их по одинаковой программе, то они теряют синхронность только для наблюдателей в ракете. Для наблюдателя же в лабораторной системе отсчета эти часы в двух ракетах остаются синхронными.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Ветер Перемен пишет:  Точка падения - правая нога....
Координаты этой точки в разных системах отсчета разные, но если часы упали в эту точку в одной системе отсчета, то  во всех других системах ключи упали в эту же самую точку ( в точку под названием " правая нога").   Не может быть, чтобы в СО  вагона ключи упали  под правую ногу, а в СО   верстового столба - под диван.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 82 След.

Теория Относительности Эйнштейна


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее