Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 82 След.
RSS
Теория Относительности Эйнштейна, Вопросы.
Цитата
MOTOP пишет:
Время не имеет материальности от слова "совсем"
Вы чересчур ударяетесь в какую-то излишнюю философию. В физике время непосредственно связано с течением типичных материальных процессов, никакого другого времени в физике нет. Если есть два наблюдателя, и для них динамика этих материальных процессов различна, это и есть то самое изменение времени.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
время непосредственно связано с течением типичных материальных процессов
Этого достаточно:изменяется не время,изменяются процессы.Еще,правда,есть проблема с двумя наблюдателями,но это уже не так важно...
Цитата
изменяется не время,изменяются процессы
Это вы не в физике упражняетесь, а  в лингвистике. А в физике именно это изменение и называется изменением времени, просто примите это как факт. Причем изменения эти наблюдаемы и материальны, а все остальное - это даже не философия, а пусторожнее словоблудие.

Причем, если вы примете указанный выше факт, то и вопрос о том, может ли время иметь более чем одно измерение, тоже станет для вас более осмысленным.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы чересчур ударяетесь в какую-то излишнюю философию.
Я бы сказал просто в неправильную философию.

МОТОР,
Есть определённая процедура измерения, результат которой называется длительность (процесса).
Либо вы доказываете, что такой процедуры не существует, либо идёте доказывать козыревцам, что результат этой процедуры не вещество.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Есть определённая процедура измерения, результат которой называется длительность (процесса).
Абсолютно с Вами согласен,измерение-реальный процесс,переход от реального свойства к характеристике,отметили начало процесса и зафиксировали конец,получили
длительность(длину существования)-вариант названия соотношения движений,где начало счета эталонных движений совпадающего с началом процесса,то есть меру.Уточню,как я понимаю меру,для меня метр-это не деревянная палка в один метр,а расстояние между рисками на этой палке длинной в один метр,то есть результат измерения не материален.Вот такая моя философия.Ну а к козеревцам мне или нет,Вам виднее.
Та про что вы говорите, что его нету?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Про время,время-это результат измерения.
Изменено: MOTOP - 20.07.2020 17:57:32
Ничего не понятно.
Цитата
MOTOP пишет:
время - это результат измерения
Измерение есть, результат есть, а времени всё равно нет?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Совершенно верно.Вся проблема в результате измерений,он субъективный.
Ну, это вы уже нагромождаете. Чего это он субъективный? Ничуть не больше, чем измерение длины или взвешивания.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 82 След.

Теория Относительности Эйнштейна


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее