Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 33 След.
RSS
Гравитационные волны, Detected by LIGO
Цитата
urribor пишет:
Давайте, я изложу суть механизма Бурланкова.
Излагайте.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Итак, где-то в 1991-92 годах Дмитрий Иванович решал (и решил) задачу о взаимодействии гравитационного поля с электромагнитным излучением в магнитном поле. Оказалось, что при условиях, которые существуют внутри звезд, происходит обмен энергией магнитного поля и гравитационного илучения. А при определенных условиях ГВ могут, многократно отражаясь от поверхности звезды (как полное внутреннее отражение в оптике) внутрь, довольно долго накачиваться энергией и серьезно усиливаться. Такая усиленная волна частично проходит наружу, частично снова отражается внутрь и снова усиливается.

При этом, накачка энергией магнитного поля звезды происходит на той же частоте, какую имеет электромагнитная волна. А какие частоты присутствуют в фотосфере и глубже у звезды? Оптического и выше, вплоть до очень жесткого рентгеновского диапазона. Хотя и радиодиапазона тожа немного есть.

Механизм симметричный, и ГВ также и отдает магнитному полю свою энергию, порождая фотоны той же частоты, которую несет сама. Но поскольку энергия магнитных полей много больше, чем энергия ГВ, то в звезде обратным процессом для нашей цели можно пренебречь.

Таким образом, все звезды являются источником "очень жесткого" гравитационного излучения. Следовательно, надо регистрировать именно этот дапазон, используя обратный механизм Бурланкова.
Цитата
Olginoz пишет:
У вас что, клиническая амнезия с потерей способности математически мыслить?
Ни за что не поверю, что человек, написавший 80 страниц формул, пусть даже 20 лет назад, не в состоянии ответить на простейший вопрос в исходном выражении.

Дело в том, что в 1999 году я попал в аварию и врачи констатировали мою смерть. Часть мозга разрушено. Прошу отнестись с пониманием теперь.
Цитата
urribor пишет:
Итак, где-то в 1991-92 годах Дмитрий Иванович решал (и решил) задачу о взаимодействии гравитационного поля с электромагнитным излучением в магнитном поле.
Ах, так это Дмитрий Иванович решил задачу, и это его рукопись?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
urribor пишет:
Дело в том, что в 1999 году я попал в аварию и врачи констатировали мою смерть. Часть мозга разрушено. Прошу отнестись с пониманием теперь.
Сочувствую. Но почему-то не верю...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
urribor пишет:

Дело в том, что в 1999 году я попал в аварию и врачи констатировали мою смерть. Часть мозга разрушено. Прошу отнестись с пониманием теперь.
Сочувствую. Но почему-то не верю...

Мы решали разные задачи, вы потеряли нить. Верьте, у вас нет причин не верить.
И кстати, Оль, речь о рукописи шла в другой теме ;0)
Цитата
Olginoz пишет:
Сочувствую. Но почему-то не верю...

Мне пришлось заново учиться говорить, левая рука перестала работать (удар был в правую часть головы), её пришлось тоже учить двигаться. Мне врач сказал готовиться к креслу, но я ему ответил, что восстановлюсь или сдохну. И когда я уходил, он сказал, что впервые видит, чтобы после такой травмы уходили на своих ногах.
Цитата
urribor пишет:
И кстати, Оль, речь о рукописи шла в другой теме ;0)
Она вообще шла на другом форуме ...
Цитата
urribor пишет:
Мы решали разные задачи, вы потеряли нить. Верьте, у вас нет причин не верить.
У Вас всё равно должно было остаться какое-то понимание физики. Пока его не видно и в другой теме тоже...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А теперь вернемся к нашим баранкам?

Итак. Надо регистрировать ГВ рентгеновского и выше диапазона. Для этого надо использовать установку с обычными магнитами и сцинтилляторами для регистрации родившихся в магнитном поле жестких фотонов.

Такой детектор можно уместить и на письменном столе ;0)
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 33 След.

Гравитационные волны


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее