Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 33 След.
RSS
Гравитационные волны, Detected by LIGO
Цитата
Владимир пишет:
Значит, у события есть два разнесённых источника
Нет. Упрощенно говоря, гравитационная волна отвечает фазе сближения и слияния, а гамма-всплеск - последствиям слияния. Т.е. события заведомо разделены во времени (если не усложнять).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Владимир пишет:
Отставал на около 300тыс км.
Значит, у события есть два разнесённыхисточника: один, где образуется волна и второй, где - гамма - излучение: вначале первый затемвторой.
Нет, я думаю, была временная задержка сигнала. Сталкивались пульсары, у которых узконаправленный поток излучения. Вероятно, гамма импульс после столкновения тоже был узконаправленным. Потребовалось время, чтобы пульсар повернулся лучом к Земле.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Нет. Упрощенно говоря, гравитационная волна отвечает фазе сближения и слияния, а гамма-всплеск - последствиям слияния. Т.е. события заведомо разделены во времени (если не усложнять).
Пока отвечала, не видела Вашего ответа.
Может ли быть, что сразу после столкновения пульсаров сначала потребовалось время для разрыва очень плотной материи, а потом пошел гамма-всплеск?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
cheshcat пишет:
Мой вопрос был о расчётной величине изменений длины двух линеек.
Ответ относительного изменения длины 10^-19 - 10^-23 устроит?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Ответ относительного изменения длины 10^-19 - 10^-23 устроит?
физическая размерность ответа не совпадает.
Цитата
cheshcat пишет:
Мой вопрос был...Каковы по теории должны быть расчётные амплитуды  колебаний их длины в установившемся режиме (в функции плотности потока энергии гравитационной волны, на частоте кошачего мурлыкания)?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Упрощенно говоря, гравитационная волна отвечает фазе сближения и слияния, а гамма-всплеск - последствиям слияния. Т.е. события заведомо разделены во времени (если не усложнять).
Вот......  :(
У меня..... "такая (условная) дилемма"....
Даже в близи источника гравитационная волна, наверное, не является столь мощной по амплитуде содержащихся энергий.....
Поэтому:
-- Едва ли (???) может служит причиной коллапса, приводящего к формированию протопространства звёзд;
-- Более мощным излучением, способным повлиять на сингулярность, приводящую к коллапсу, всё-таки может являться Гамма - всплеск.
Следовательно и вопрос:
-- Данных о последующем появлении "звёзд" после слияния двух нейтронных ....не поступало?
Или это в принципе не видно (пока)?
И.....
Может ли, вообще, определено влияние, раз имеется задержка по Времени?
Изменено: Случайный прохожий - 21.10.2017 15:32:06
Цитата
cheshcat пишет:
Мой вопрос был...Каковы по теории должны быть расчётные амплитудыколебаний их длины в установившемся режиме (в функции плотности потока энергии гравитационной волны, на частоте кошачего мурлыкания)?
Степи, я отвечу позже, занята. Извините.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Степи, .....
Почему-то (?)..... :)
И у меня возникла мысль..... о возвращении: (но) ждал тяжёлых форм словообразования.
Мой ....  8)  пок  :)  лон  8)  Степп (если это так).
Гимн возврашению
"Я вернусь, чтобы повториться..."
Цитата
Владимир пишет:
Какова мощность этой волны и как она действует на ближайшие небесные объекты?
До Земли, если у неё была огромная мощь, долетело ничтожное количество.
У гравитационной волны очень большая мощность. Энергия почти одной третьей массы сливающихся черных дыр излучается в виде гравитационных волн за короткое время.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 33 След.

Гравитационные волны


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее