Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
RSS
Красота
Цитата
Техник пишет:
Э = - П х (И1 - И2)

Динамики не хватает. Если развить эту мысль, то приходим к логистическому уравнению, и к уравнению с запаздывающим аргументом, типа

dx(t)/dt = ...
Я так понимаю, dx(t)/dt и есть "потребность" (П), она же "тяга"? :)
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Через несколько дней по пути с обеда во время их остановки в кафе Baskin-Robbins в Пасадене впервые появился термин «аромат» в кварковой модели адронов.
Если идти до конца этой образной общедоступности чувственно-эмоциональных аналогий: цвет, аромат, странность, очарование, красота ...
Кварков шесть, чувств тоже шесть: зрение и слух, вкус и нюх, тактильность и, так сказать, вестибулярность, чувство пространства. Чувства, как и кварки, неотделимы от физ тела. Но из них складываются отделимые эмоции ... 8)
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Практическая мудрость и дух......бойца?
"Практическая мудрость" – да. "Дух бойца", по-моему, не совсем точно.
"Дух" и "воля" все-таки несколько разные понятия. Т.о. добро и истина есть мудрость; Красота - совершенство действий в сочетании с твердостью воли в достижении мудрости.

Ну, и где тут "совершенство действий в сочетании с твердостью воли в достижении мудрости."?
Изменено: Sapiens - 20.11.2014 09:29:21
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Ну, и где тут "совершенство действий в сочетании с твердостью воли в достижении мудрости."?
Если бы мы с Вами могли сотворить цветок подобный этому! Любая красота результат совершенства действий в сочетании с твердостью воли, т.е. творческого процесса.
Цитата
Meshulam пишет:
Если бы мы с Вами могли сотворить цветок подобный этому! Любая красота результат совершенства действий в сочетании с твердостью воли, т.е. творческого процесса.
Здесь противоречие.
.
Если это дикий цветок, то он возник в результате эволюции - природного процесса. Говорить о  творческом процессе и воле не приходится. Разумеется, если Вы не сторонник креационизма.

Если этот цветок выведен селекционером, это означает, что "мы с Вами" вполне можем сотворить цветок, подобный этому.

Проблема в том, что это у меня  старый снимок, и я совершенно не помню, дикий это цветок или культурный.
Но красивый  же!
Не судите опрометчиво.

Поскольку цветы - это гениталии растений, желательно их наблюдать,
как насекомые, в ультрафиолете.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Dyk пишет:
Я так понимаю, dx(t)/dt и есть "потребность" (П), она же "тяга"?
Я так думаю, сие есть скорость изменения параметра. А уж где там тяга...  :)
А если серьёзно, то есть вещи качественные, которые неизмеримые и, соответственно, невычислимые... в обычном понимании.
И тем не менее вычислить их можно. Мозг же как-то вычисляет...
Причем безо всякого дифференцирования, на раз :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Sapiens пишет:
Здесь противоречие.
.
Если это дикий цветок, то он возник в результате эволюции - природного процесса. Говорить о творческом процессе и воле не приходится. Разумеется, если Вы не сторонник креационизма.
Противоречия нет, поскольку я убежден, что творю свою реальность. А Вы считаете, что реальность творит Вас? ;)

Цитата
Sapiens пишет:
Если этот цветок выведен селекционером, это означает, что "мы с Вами" вполне можем сотворить цветок, подобный этому.
Селекция - улучшение уже существующего, а не создание принципиально нового.
Цитата
Meshulam пишет:
я убежден, что творю свою реальность. А Вы считаете, что реальность творит Вас?
Оба высказывания истинны.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.

Красота


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее