Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211
RSS
Вопросы физикам
Цитата
дед Андрей пишет:
Понятно. Никаких поэтому. Просто имя собственное. На правах первого переводчика Вы имеете полное право перевести как заблагорассудится, желательно в скобках указывая оригинал.
Увы, уже не имею. Потому и спрашивала.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Извините, Ольга, но это сейчас у вас были рассуждения на уровне домохозяйки с неполным средним образованием. Полный капец.
Вообще ничего не поняла, образование у меня высшее, физический факультет КГУ. Выросла в семье мелкой провинциальной интеллигенции, в культурной семье. За такое общение с людьми, какое позволяют себе здесь некоторые физики, получила бы нагоняй от родителей.
Наверное, у меня воспитание лучше.
Сейчас я и есть домохозяйка, не работаю, занимаюсь садом и домом, вчера целый день заготовки на  зиму делала, сегодня продолжаю. Не нахожу ни в домашней работе, ни в создании запасов на зиму ничего плохого. Занятие домашней работой не мешает видеть мир таким, какой он есть, иметь своё мнение и высказывать его.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Можно разминки ради попробовать перевести на русский термин pretzelosity
Я не знаю, где он используется.
Перевсти можно как "крендельковость", или "слабоузелковость".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Как я понял, это то ли какое-то партоное распределение то ли функция связанная с ним. Партон, надеюсь, не родственное слово слову портки.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
образование у меня высшее, физический факультет КГУ.
...
Наверное, у меня воспитание лучше.
...
не мешает видеть мир таким, какой он есть, иметь своё мнение и высказывать его.

Царь зверей собрал всех в лесу и говорит:
-"Хочу я разделить всех на красивых и умных, так вот - все кто красивые направо, а те кто умные налево!"
Звери начинают выбирать. Вот почти все разошлись кто куда... Но между правой и левой сторонами стоит обезьяна и смотрит по сторонам. Лев не выдерживает и говорит:
-"Слушай обезьяна, да ты выбирать вообще собираешься - давай или к умным или к красивым!"
Обезьяна посмотрела на льва и говорит:
-"Так что ж мне - разорваться что ли?"
Цитата
CASTRO пишет:
Царь зверей собрал всех в лесу и говорит:-"Хочу я разделить всех на красивых и умных, так вот - все кто красивые направо, а те кто умные налево!"Звери начинают выбирать. Вот почти все разошлись кто куда... Но между правой и левой сторонами стоит обезьяна и смотрит по сторонам. Лев не выдерживает и говорит:-"Слушай обезьяна, да ты выбирать вообще собираешься - давай или к умным или к красивым!"Обезьяна посмотрела на льва и говорит:-"Так что ж мне - разорваться что ли?"
Сидит обезьяна на берегу, мимо проплывает крокодил и спрашивает: "Обезьяна, обезьяна, ты почему замуж не выходишь?" Обезьяна отвечает: "А за кого выходить-то? Кругом одни крокодилы плавают."
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Тоже в тему :)
Изменено: Dyk - 25.08.2020 08:04:33
Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее