Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Цитата
Интересно, в каких экспериментах по изучению плазмы и термоядерной энергетике это может помочь?
электро/магнитогидродинамика заряженных ионов, хотя очень приближенно поскольку у плазмы и даже разных видав плазмы бальшие различия.

Кстати тот профессор на видео напомнил мне препода по физике в вузе который тоже увлекается нетрадиционной левитацией, нло и богами с неба на огненных колесницах. Так вот, этот препод утверждал что теоретически левитацию можно сделать на прецессионном гироскопе.
Упрощенно говоря, берем увесистую болванку и раскручиваем двигателем. Это гироскоп. По закону сохранения импульса, он будет толкать машину в противоположную от вращения сторону. Прецессия - это когда вращение происходит не строго вдоль одной оси а можно выделить две или больше. Если принудительно заставить болванку прецессировать, она будет толкать машину в разные стороны с неким периодом, сори тут я толком не пойму геометрию процесса. Чисто теоретиццки, можно было бы так выбрать оси и периоды вращения, чтоб в сумме вектор толкания был всегда направлен строго в одну сторону, то есть преобразуя энергию вращения в линейную силу левитации.
Мои замечания, что по нормальной механике без опоры и реактивной струи центр масс должен падать, препод игнорировал. Кто нить может привести детальную геометрию и доказать что это невозможно.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
делайте домашнее задание:
1. Изучите что из себя представляет процесс кристаллизации.
2. Выстройте развернутый граф состояний при кристаллизации переохлажденной жидкости (или расплава)
3. и...
Вы педагогом подрабатываете?
По первому вопросу вы уж сами определитесь химия это или физика? с точки зрения физики производится работа и соответственно нагрев.
А по второму. Что-то мне подсказывает у вас нету развернутого графа состояний, вам надоело гадать на кофейной гуще. Вы решили, я за вас эксперимент проведу со всеми выкладками?
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
распишите какая формула и насколько прекрасно она, как вы говорите, работает
формула проста, но вы её с успехом не заметили, слишком примитивно. см. 1498
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Ну Америку, блин, открыл.
Изменено: СИёжик - 27.12.2014 22:32:18
Вот вы все копируете выкладываете и критикуете комментарии
а вот отписаться лень .
Ну вот к примеру :
Цитата
СИёжик пишет:
Вода это исключение из правил. Все остальные материалы из таблицы Менделеева на этом этапе сжимаются.

А никто не заметил что вода состоит из очень простого атома
водорода который кстати является ещё и самым горячим атомом
плавлением и кипением среди других химически активных атомов .
А чего стоит атом кислорода он ведь самый маленький и самый
активный окислитель . Вода состоит из самых активных и самых
распространённых атомов .
То-есть вода энергетически самая уникальная жидкость .
А насчёт странностей физических моделей :
Никто не заметил что все физические модели как-бы
находятся в какой-то среде .
Но в какой ?
Изменено: SERG POLIKANOV - 28.12.2014 00:11:12 (редактирование)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
электро/магнитогидродинамика заряженных ионов, хотя очень приближенно поскольку у плазмы и даже разных видав плазмы бальшие различия.
Я задаю конкретный вопрос и хочу получить конкретный ответ. Похоже, у вас нет знаний по этому предмету.

Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Если принудительно заставить болванку прецессировать, она будет толкать машину в разные стороны с неким периодом, сори тут я толком не пойму геометрию процесса.
И по этому предмету тоже нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Думаю, что энергия запасается в виде потенциальной энергии взаимодействия молекул в жидком состоянии, эта энергия не кинетическая, и не дает вклада в температуру. Кристаллизация переводит молекулы с верхнего энергетического уровня потенциальной энергии на нижний, и высвободившаяся энергия выделяется в виде тепла.
Это факт, тут в этом смысле все понятно, электроны "занимают более высокие орбиты", а при кристаллизации "падают на нижние" и излучают фотоны инфракрасного диапазона. Вопрос-то в том, что вещество всегда стремиться к устойчивости и всегда стремиться избавиться от лишней потенциальной энергии, а в случае переохлажденной жидкости, получается задержка, то есть что-то не дает молекулам сбросить энергию до возникновения определенных условий, я думал о том, что атомы излучают тепловые фотоны, а соседние атомы их поглощают в том же количестве что и те которые были излучены и энергетическое состояние объема в целом не меняется, примесь же, например, поглощая тепловые фотоны запускает около себя локальную зону кристаллизации отбирая теплоту у воды и нагреваясь больше чем окружающие примесь атомы, но тут должно получаться что ЭМ взаимодействие между молекулами должно сильно возрастать (за счет того же обмена фотонами) что должно довольно сильно увеличивать вязкость жидкости, однако вязкость возрастает линейно (характеристика не меняется после прохода точки кристаллизации) а по идее должна (в виду вышеизложенного) зависимость от температуры должна стать квадратичной за счет увеличения напряженности ЭМ поля, но этого не происходит, то есть моя идея не верна - факт. Так вот вопрос именно в том куда же эта энергия девается или точнее в чем запасается?
Еще, на фоне услышанного недавно определения отличия живого от неживого - в котором говорилось что живое отличается тем, что может запасать энергию расходуя её по своему усмотрению - и вопросе о существовании свободы воли - научный вопрос и, как ни странно, у науки есть серьезные основания сомневаться в существовании свободы воли (привет верующим) - возникает идея о том что может быть живое и неживое не так уж сильно отличаются.
Цитата
Olginoz пишет:
Интересно, в каких экспериментах по изучению плазмы и термоядерной энергетике это может помочь?
Один из самых сложных вопросов термоядерной энергетики является то: как удержать плазму? для этого используют мощное магнитное поле, но приходят к выводу что, хоть большая мощность и необходима. но недостаточна, помимо мощности МП должно иметь хитровыдрессированную структуру. Вот собственно для анализа поведения ионизированного вещества используются экспериментальные установки на эффекте Брауна. Да, разные виды плазмы (а в эффекте Брауна и в термояде плазма "сильно разных видов") ведуту себя по разному, но есть теоретические возможности проводить параллели и статистический анализ поведения можно в некотором роде экстраполировать и прменить к различным видам плазмы. Экстперименты ведь проводятся не только в токамаках и стеллараторах, ученые занимающиеся термоядом (и не только) хватаются за любую возможность понаблюдать за плазмой, например наблюдают даже за плазмой в огне обычной газовой горелки или даже спиртовки, тут ведь дело такое, любой обнаруженный эффект может оказаться полезным.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Чисто теоретиццки, можно было бы так выбрать оси и периоды вращения, чтоб в сумме вектор толкания был всегда направлен строго в одну сторону, то есть преобразуя энергию вращения в линейную силу левитации.
Чисто теоретически это вечный двигатель первого рода, который в среде сайенсфриков называют инерционным движителем.
Цитата
СИёжик пишет:
Вы педагогом подрабатываете?
По первому вопросу вы уж сами определитесь химия это или физика? с точки зрения физики производится работа и соответственно нагрев.
А по второму. Что-то мне подсказывает у вас нету развернутого графа состояний, вам надоело гадать на кофейной гуще. Вы решили, я за вас эксперимент проведу со всеми выкладками?
От вас я вообще ничего вменяемого не жду, вопрос был к физикам (и к тем кто понимает что такое химия и уж тем более квантовая химия и способен оценить насколько эти дисциплины далеки от физики) а вы отойдите в сторонку и лучше пожуйте, ей богу.
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
вопрос был к физикам
Учебники по химии за 8 класс уже устарели?

Презентация к уроку по химии (8 класс) по теме:
агрегатные состояния веществ.
Цитата
СИёжик пишет:
Учебники по химии за 8 класс уже устарели?
Ёпсподи боже мой... неужели нужно объяснять что вопрос стоит глубже (фундаментальнее, если хотите) чем он рассмотрен в учебниках за 8 класс? Вот не пойму, вы на принцип какой-то идете? Или действительно верите в то, что умные и глубокие мысли высказываете? Так вот, скажу открыто: для меня вы уже весь свой уровень раскрыли еще в теме о сверхсветовом движении. Я ни в коем случае не пытаюсь вас задеть, или оскорбить, или переспорить (как я уже говорил, с одним местным персонажем уже на пол века вперед наспорился) - дискутировать мы с вами не сможем, вы не поймете того что я буду объяснять, а свои мысли будете высказывать вот в такой манере: оперируя учебником за 8-ой класс в фундаментальных вопросах - что совершенно не корректно. Потому прошу вас, не лезьте в эту тему, спорьте с кем нибудь другим, оставьте этот вопрос, он не для вас.
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
вы не поймете того что я буду объяснять, а свои мысли будете высказывать вот в такой манере: оперируя учебником за 8-ой класс в фундаментальных вопросах - что совершенно не корректно.
Нда. Не хочу вас сильно удивлять. фундаментальные вопросы настолько просты, 11 классов образования достаточно. ВУЗы это уже специализация для необходимой профессии.
Цитата
СИёжик пишет:
Нда. Не хочу вас сильно удивлять. фундаментальные вопросы настолько просты, 11 классов образования достаточно. ВУЗы это уже специализация для необходимой профессии.
До слез рассмешили, просто до слез. Ну идиоты же учены, конченые идиоты, зачем-то получают высшее образование, диссертации пишут, степени получают, корпят над расчетами какими-то, пытаются что-то новое найти и не знают горемыки ущербные что в учебнике за 11 класс уже давно изложено все фундаментальное понимание природы.

Вы меня не удивили, вы меня рассмешили чуть ли не до истерики, вы сказанули такую глупость, которая достойна на веки вечные закрепиться в вашей подписи, что называется курам на смех.
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее