Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я считаю, что ОТО заведомо неполна, это как минимум.
Не полна. Любая теория не полна, со временем старая теория становится частью новой теории.
Не полнота теории не отрицает правильность теории. ОТО - верная теория.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Потому что её невозможно состыковать с КМ.
Я думаю, что можно.  
Цитата
M.Reynolds пишет:
И получается, что нет теории, которая бы описывала и гравитацию, и остальные взаимодействия.
И вот как раз теория суперструн этот недостаток исправляет и является такой теорией объединения, только не подтвержденной пока.
Теории объединения есть, но не внушают доверие.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Стандартная модель да, та тоже будет правиться.
Стандартная модель не полна, это видно, и она будет правиться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
С другой стороны,  в ЦЕРНе вплотную подходят к созданию  в "первые три минуты", когда еще не было ни атомов ни молекул

первые пикосекунды
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я считаю, что ОТО заведомо неполна, это как минимум.
Не полна. Любая теория не полна, со временем старая теория становится частью новой теории.
Не полнота теории не отрицает правильность теории. ОТО - верная теория.
Ах, вот вы о чем.
Я имел в  - дополнять, значит поправлять. Или так некорректно говорить?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
CASTRO пишет:
первые пикосекунды
Спасибо за уточнение.
В долях секунды могла ошибиться, процитировала название книги Вайнберга.  :)
Изменено: Olginoz - 17.12.2014 20:46:03
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я имел в- дополнять, значит поправлять. Или так некорректно говорить?
Дополнять значит добавлять. Поправлять это не дополнять, а исправлять.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я имел в- дополнять, значит поправлять. Или так некорректно говорить?
Дополнять значит добавлять. Поправлять это не дополнять, а исправлять.
Ну, не серчайте тогда.
Я изначально дэбил и мое образование в этом случае 10 классов церковно-приходской школы.
И астрономии, кстати, у нас в ссср не было. Пускай не врут))
На уроках астрономии, сумасшедшая географичка учила нас спортивному ориентированию.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Наверняка есть просто ориентирование, а вот в моем случае оно было спортивное. Ужасающая гадость, но жаль только, что на уроках астрономии. И не было учебников.
А вдруг я бы стал астрофизиком? или даже космологом?
В любом случае спортивным ориентологом я же не стал. Недавно встретил её - думал наговорю гадостей, я бы и наговорил - никаких проблем. Такая древняя старушенция, что я не стал. Бессмысленно.
И ходит с компасом! наверное это неизлечимо.
С компасом ходит женщина пожилая. Я не стал грубить, думаю что более тяжкого наказания просто не бывает.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
И астрономии, кстати, у нас в ссср не было. Пускай не врут))
На уроках астрономии, сумасшедшая географичка учила нас спортивному ориентированию.
:o  Неужто деревенский?
Астрономия была в 10 классе. И учебник был. Помню, я его летом перед 10-м классом прочитала, ничего нового для себя не нашла. Примитив. Так же как школьная физика. Но в школу-то всё равно ходить надо было, никуда не денешься, обязанность такая для всех.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
И астрономии, кстати, у нас в ссср не было. Пускай не врут))
На уроках астрономии, сумасшедшая географичка учила нас спортивному ориентированию.
Неужто деревенский?
Городские мы.
Цитата
Olginoz пишет:
Астрономия была в 10 классе. И учебник был.
Во страна! когда на востоке только пробуждается солнце, нежно лаская лепестки цветов своими лучистыми лучами, на западе детям уже показывают Спокойной ночи. А у нас не было. Не повезло.
Цитата
Olginoz пишет:
Помню, я его летом перед 10-м классом прочитала, ничего нового для себя не нашла.
Обалдеть. Я тогда не дружил с девочками, которые летом учебники читают.
Цитата
Olginoz пишет:
Примитив. Так же как школьная физика.
Обалдеть. Школьная физика по вашему примитив? Я ничего сложнее не встречал в жизни. Мне казалось, что школьная физика никогда не закончится и я каждый год буду её сдавать, даже на пенсии.
Цитата
Olginoz пишет:
Но в школу-то всё равно ходить надо было, никуда не денешься, обязанность такая для всех.
Да, как вы это подметили удачно.
Однажды, мой учитель по физике встретил моего папу, а они были приятели.
И отец его спрашивает - ну, как там мой сынуля? есть успехи?
Он ему отвечает - ты, знаешь, гораздо хуже меня.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Папа меня спрашивает - это что такое было?
Я говорю - ты у меня спрашиваешь? я понятия не имею
- Я его спрашивал - про твою успеваемость!
- Ну и спрашивай, ты же сейчас у меня спрашиваешь, а я против учителя не пойду, не хорошо это.
Папа в бешенстве - это шутка была?
Я говорю они постоянно шутят, сил моих больше нет))
- Кто?
- физики
- Физики шутят?
- постоянно, мы на лабораторных со смеху помираем))) невозможно терпеть, книгу даже написали (показываю ему книгу).
- А вы не можете на каких-нибудь других уроках шутить?
- папа! это физики шутят, вот на почитай)) это не мы
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее