Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
sorry:
Всё  "до недоверия" ....слишком просто.
Слишком много вырезал.
Однако. Кое что оставлю:
Цитата
donPavlensio пишет:
Скажите, пожалуйста, а в посте #1181 глупости или нет?
Olginoz пишет:
Я думаю, что не….
Мне видится, что ….. «По гениальность» …..больше.
Изменено: Случайный прохожий - 26.10.2014 18:43:56
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, я опять пишу не то, в третий раз исправляюсь, вопрос не такой простой.
Хреновастенько без физиков, правда?
А с чего вы взяли, что Вольт Ампер не физик? может это вы неправильно понимали ваш спор?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Olginoz пишет:
прецессии перигелия.
Апогелия. В смысле, так лучше назвать.
Изменено: Алексей Трофимов - 25.10.2014 21:06:48
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Чижов:
Цитата
А она и не должна совпадать с "геодезической" линией...
Olginoz,24.10.2014 03:03:27 :
Цитата
Фотон движется по геодезической, которая находится на световом конусе.
Так по геодезической или нет? И кто из вас прав? Мне то всё понятно. А вот таким как Логик как понять вас?
Я малость упрощаю, а Ольгиноз довольно накручивает, так как для её объяснения придется обратиться еще и к гэомэтру Минковскому... с его "мировыми линиями" и "световыми конусами", а Логику - оно это надо???
В чём разница между мировой линией и геодезической?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
В чём разница между мировой линией и геодезической?
Лично я про геометрию Минковского читал (в научно-популярной версии) лет так пятнадцать назад.
Как мне представляется:
Мировая линия очень зависит от относительной скорости, это вообще,  более - релятивистика... Геодезическая же в ОТО применяется для доказательства равенства скоростей(ускорений) разных по массе тел в поле тяготения. Как то - так... :)
Я так не вижу разницы. В ВИКИ есть статьи и "Мировая линия" и "Геодезическая" В обоих случаях для ТО всё сводится к траектории тела в 4-х мерном пространстве-времени.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Хреновастенько без физиков, правда?
Правда. Я давно соскучилась по ВЕТРУ ПЕРЕМЕН, но он наверное уже не вернется.
CASTRO тоже не видать.

Цитата
M.Reynolds пишет:
А с чего вы взяли, что Вольт Ампер не физик? может это вы неправильно понимали ваш спор?
Вольт Ампер привел не верное доказательство, в отличие от "маэстро" плохо знает английский язык и занимается синхронными машинами. На физика не похож, похож на инженера. Может он физик, и вел с нами какую-то игру, а я по наивности не поняла. Может у него так же как у меня, образование физика, а работает в другом месте.

Вольт Ампер, Ау, простите меня, вернитесь пожалуйста!!!.
Изменено: Olginoz - 26.10.2014 05:39:21
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Апогелия. В смысле, так лучше назвать.
Да, смещение в апогелии заметнее. Но пишут о прецессии перигелия.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
eLectric пишет:
В чём разница между мировой линией и геодезической?
В пространстве-времени для свободно падающей частицы нет разницы, в другой геометрии мировых линий нет, а геодезические есть.
Изменено: Olginoz - 26.10.2014 19:37:38
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее