Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
А Ветер он что совсем ушёл с форума?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Логик пишет:
Цитата
Логик, это из-за вас. Вы устраиваете кипишь и при том делаете это по сущим пустякам.
и ещё важно , особенно для Вас = вместо того, чтобы сразу честно ответить   "не знаю "   , мне ( да и Вам тоже ) пудрили мозги.  
С чего им отвечать "не знаю" если они знают?
Мне никто ничего не пудрил, а множество раз подробно отвечали на мои вопросы, за что я высказываю свою благодарность участникам. Если вам не нравится как вам отвечают, ну и не заходите тогда в эту тему.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Вольт Ампер и иже с ним,
Вы уж заходите иногда, ладно?
Получается, вы здесь единственный физик. Дело в том, что на специализированных форумах совсем не рады дилетантам и это понятно. А НиЖ как раз такая площадка, где можно было бы хоть какой-то популярный диалог физику вести.

Вопрос к администрации форума. Нельзя ли так сделать, поскольку других физиков нет, выделить бы Вольт Амперу какую-нибудь тему (не обязательно эту), с правами модерирования? Ну, как единственному физику. Одну темку?
Только для того, чтобы обеспечить строгую дискуссию.
Потому что без этого любая тема превращается в свалку. Нужно модерировать саму дискуссию и, возможно, у вас нет времени на это. Я понимаю, здесь такой формат, я понимаю.

Но там где строгая модерация - обывателю нет места. А здесь, где полно обывателей специалисты уходят. Что ж такое?
Это, конечно, если Вольт Ампер согласится.  
Вольт Ампер и иже с ним вы бы согласились? Не обязательно каждый день. Когда будет время и желание. И чистить тему от всякого мусора без всяких сюсюканий. Здесь много нормальных участников, которых приятно читать, та же Olginoz, Sapiens да практически все участники нормальные. Потом приходит Логик и всё превращает в свалку. Что ж такое?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Логик пишет:
Цитата
skrinnner пишет:

На поверхности шарика приклеены массивные пластинки - "галактики". Но  они приклеены  жидким абсолютно скользким клеем и могут свободно  скользить по "пространству" без трения.  

1.. " они приклеены" к пространству ( прикреплены, принадлежат ...)

2..  "скользить по пространству без трения"



первый пункт несовместим со вторым, ибо или "приклеены" или "скользить без трения".



Именно на этот факт я и обращаю внимание почтеннейшей публики. Каким образом это можно совместить?    Божьим промыслом ?

Извините, что не могу отвечать в режиме "реального времени", надо ещё немножечко и работать  :)
"Приклеены" только в том смысле, что не могут выйти за пределы этого самого пространства, которому принадлежат. В пределах своего пространства могут перемещаться совершенно свободно и без трения. И не надо занудствовать, Вы прекрасно поняли нарисованную картину. Ну, не нравится Вам "скользкий клей" - представьте себе, что они держатся на тонкой плёнке сверхтекучей жидкости за счёт её поверхностного натяжения.  Ничего к пространству не прикреплено.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
Извините, что не могу отвечать в режиме "реального времени", надо ещё немножечко и работать    

"Приклеены" только в том смысле, что не могут выйти за пределы этого самого пространства, которому принадлежат. В пределах своего пространства могут перемещаться совершенно свободно и без трения. И не надо занудствовать, Вы прекрасно поняли нарисованную картину. Ну, не нравится Вам "скользкий клей" - представьте себе, что они держатся на тонкой плёнке сверхтекучей жидкости за счёт её поверхностного натяжения.  Ничего к пространству не прикреплено.
Да не сыпьте бисер))
Вы же видете - человек не понимает.
Вы хорошо объяснили, Сапиенс лучше всех объяснил. Толку-то? Он не поймет в любом случае.
У меня сейчас родилась модель - вообще идеальная модель, благодаря объяснению Сапиенса.
Вот смотрите, Логик зациклился на том, что что-то там прикреплено, планеты не должны вращаться.
Берём мыльный пузырь и делаем точечные вкрапления краски с приданием импульса, как правильно сказать? вращательный момент придаём этим вкраплениям. И начинаем надувать пузырь.
Вкрапления крутятся, мы надуваем пузырь, галактики удаляются, пространство расширяется, красота.
Думаете оно поймёт?
Оно скажет, что его обманывают, что все сговорились. Что оно право, а все дураки))
Не нужно метать бисер, ей богу. Не понимает и иди нафиг, товарищь.
Изменено: M.Reynolds - 18.09.2014 02:10:00
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Здесь много нормальных участников (рыбы), которых приятно читать, та же Olginoz, Sapiens да практически все участники нормальные (существа). Потом приходит Логик и всё превращает в свалку. Что ж такое (вопрос физикам)?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
О, ещё один сумасшедший пришёл. Здравствуйте дети!
Всё, пропала тема.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Лирическоое отступление.
Гаспада, чтобы пояснить суть спора, предлагаю вашему вниманию модель оного. :)
= = = = = = = = = = = = = = = = = == = = =
Итак. Древняя Греция. Форум. Разгар обсуждения гипотезы о том, что Земля не плоская, а круглая шаровидная.

Логик:
- Имеем два взаимоисключающих факта.
1.  Когда корабль отходит от берега, то  корпус закрывает от взора вода, а мачты видны , то есть =  корабль движется  явно по шаровидной поверхности.
Следовательно Земля круглая.
2. Но , если Земля круглая – почему вода не стекает вниз на слонов и черепаху, которые держат Землю?

Техник: - Ну представьте себе, что вы стоите у подножия округлого холма, а я стою на вершине. Если я начну спускаться с холма ( удаляясь от Вас ) то холм  скроет от Вас  сначала мои ноги, потом туловище, потом голову.
С кораблём, уходящем от берега происходит то же самое, следовательно, поверхность воды подобна округлости холма. Следовательно, вся Земля круглая как шар.

Логик:…….. - но , если Земля круглая, то почему вода не скатывается вниз?

Техник: - Объясняю ещё раз.
Когда корабль отходит от берега, то  корпус закрывает от взора вода, а мачты видны , то есть =  корабль как бы спускается с холма.=   движется по шаровидной поверхности. Следовательно Земля круглая.  Уважаемый Логик, я понимаю, для вас это сложно, но Вы попытайтесь….

Логик:   - Для меня это не сложно, но я говорю не об этом, ….

Ученик Техника: - Логик))  вам всё подробно объяснили. Вы не понимаете простых вещей, так не кипишуйте хотя бы.
Ваше непонимание не даёт вам права возмущаться))

Логик:   - Но если Земля круглая, то вода должна стекать вниз. Логично?

Гиппократ: - Нет.

= = = = = = = = = = = =
Гаспада, мы дискутируем  о  пространстве, растаскивающем галактики по этой же схеме. :)
Изменено: Логик - 22.09.2014 13:25:08
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Логик, что скажете про модель мыльного пузыря?
Я вам там и планеты и их спутники нарисую и всё будет крутиться без трения и клея, и галактики будут на месте, и пространство расширяться.
Как вы меня замучили)))
Изменено: M.Reynolds - 18.09.2014 11:43:41
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Короче говоря имеем два взаимоисключающих пункта.
1..расширяющееся пространство растаскивает галактики.
2. планеты свободно вращаются вокруг звёзд.

Цитата
1..Если  галактики ( звёзды и планеты ) прикреплены к  расширяющемуся пространству, то почему  планеты свободно вращаются вокруг звёзд?

2...Если галактики ( звёзды и планеты) не прикреплены к пространству, то почему же пространство их "растаскивает" ?
Изменено: Логик - 18.09.2014 11:56:56
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее