Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
И тем более)) Техрук - вам скоро на субботники ходить))
я вас знаю, физруки будут тоже, не горячитесь
вы как Ленин будете дорожки подметать и пионеров возить на картошку)) вот тогда будете кем хотите - физруком, военруком, пролетариев собирать будете и возжигать из искры пламя
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
значки будете развешивать друг другу, раньше коммунистические, а теперь обычные православные значки))
вам скажут потом, не сейчас)) кем вы будете и кем вы станете))
не придумывайте сам, - старшие православные товарищи выпишут разнарядку и точно укажут вам ваше положение))
и православная астрономия будет, не спешите только
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Я так понимаю M.Reynolds компрадор.
И недостоин смотреть лекции проекта "Академия" и передачи Гордона.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Я так понимаю M.Reynolds компрадор.
Лабрадор я.
Цитата
Техрук пишет:
И недостоин смотреть лекции проекта "Академия" и передачи Гордона.
Лекции проекта Академия я давно пересмотрел.
А у Гордона много фриков бывало. И потом смотреть лекции может и птичка, а не только лабрадор. Только после лекций лучше бы походить на семинары и практические занятия с хорошим руководителем, а когда этого нет - лекция бывает непонятна в некоторых местах. А гуманитариям во многих местах непонятна))
Изменено: M.Reynolds - 15.09.2014 18:37:05
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Кстати, чтобы вы знали, я общаюсь с самыми настоящими учеными.
Просто повезло, я не хвастаюсь. Прям с переднего края и с очень громкими именами. В сети, естественно, я лично не знаком. Так что мне как бы есть кому вопросы задать.
Но сложность в том, что беспокоить их по пустякам просто стыдно, тем более с моей корявостью и неумением правильно задать вопрос.
Изредка, я их все же беспокою. У меня физик есть и биолог. Не буду называть фамилии, не поверите всё равно))
И конструктивно они мне как-то помогают. Но вот так вот запросто поговорить за темную энергию  :D не то что не получается, - просто неудобно.
На физических форумах я побывал дважды. Там таких как я банят после второго некорректного вопроса)) и с формулировкой - а это вообще что за существо проникло? забаним как инопланетную форму жизни, не интересную науке. Бессрочный бан))
И вас, Техрук там забанят и вы это знаете и вот поэтому в НиЖ сидите))
Вот и сидите и не вступайте в нелепые битвы с гуманитариями.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
То есть, мы получаем, на сколько удлиняется метр в секунду, что и есть ускорение, что здесь как раз К МЕСТУ...
Это минимальная скорость расширения метра за секунду. Выразите свои соображения через формулу и тогда всё и всем сразу станет ясно. Не надо на пальцах объяснять. Такие вещи требуют строгости изложения.
Скажу почему "ускорение", а не "скорость"?.. Так как мы (я) рассматриваем "метр", как две точки, расположенные в пространстве на расстоянии одного "эталонного"метра, в процессе расширения, ТО удлиняться  он будет с ускорением, так как скорость расширения зависит от расстояния между точек (длины метра). Чем длиннее наш "расширяющийся" ("удлиняющийся") метр, тем больше его скорость  "удлинения".  
 Алексей, на счет формулы... , уж если на пальцах не до всех  доходит, то уж через формулу - тем более... Пример, даже притянутый за уши стоит больше, чем пустая формула. А уж на счет "строгости изложения"... ну не диссертацию :D  же пишу, так - свои мысли "по поводу" излагаю, шутки ради... ;)  Если в чем не прав 8) , то не обессудьте - поправьте...  :?/
Цитата
Логик пишет:
Возвращаясь к физике, я , от лица всех гуманитариев и от лица M.Reynolds в частности, - по прежнему интересуюсь. Как же так?

1.. Если вещество не прикреплено к пространству , то пространство будет расширяться ( увеличиваться) , а галактика ( вещество ) останется на месте. ( расстояние между галактиками не будет увеличиваться ). Логично?

2..А если вещество прикреплено к пространству, то "крепёж" должен тормозить движение планет вокруг звёзд и т.п.

Этот физический парадокс нужно как-то объяснить. Хотя бы попытаться.

.
Если пространство будет расширяться, а вещество будет оставаться на месте, то ни какого расширения пространства не будет, как факта... по крайней мере, пока мы (гипотетически) не научимся  мерить пустое пространство.
Павел, ну что вы как маленький?
Цитата
Павел Чижов пишет:
Если пространство будет расширяться, ... (ля-ля-ля) то ни какого расширения пространства не будет, как факта.
Нехорошо это))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Вопрос всем.
Если всё пространство  расширяется, как это можно заметить?
Эталоны мер тоже расширяются и с тем же ускорением.
Изменено: Техрук - 16.09.2014 07:03:28
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
M.Reynolds пишет:
И вас, Техрук там забанят и вы это знаете и вот поэтому в НиЖ сидите))
Вот и сидите и не вступайте в нелепые битвы с гуманитариями.
Да вы Икар...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее