Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Вопрос всем.
Как можно заметить не локальное расширение пространства?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Надеюсь есть понимание взаимосвязи пространства и времени?
Если расширяете пространство, не забывайте замедлять время.)))
И выбрасывайте смещение спектра от изменения пространства в...
Изменено: Техрук - 10.09.2014 10:34:44
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Ну вот!
Дожили до очередного конца света! :)
Теперь конец света от Хокинга.
Бред конечно он печатает, но это уж слишком.
Он уже сам себя обскакал!
Пользователь забанен 18/10/14
Цитата
Техрук пишет:
Вопрос всем.
Как можно заметить не локальное расширение пространства?
никак, но в нашем случае расширение, можно сказать = локальное.
Точнее = локальное нерасширение. :)
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Смотрим на сколько подрос за 13.000.000.000. лет = (ровно?!!)  на ОДИН МЕТР... Весьма интересно и ... мистически?.. хотя и понятно, так как я как бы считаю в обратном порядке. А может я считаю как то не так?..
Что здесь не устраивает?.. Не устраивает, не столько "кругленькая" единичка, сколько величина. Конечно, мои прикидки приблизительные, многого не учитывающие, но... кое о чем они говорят. А именно - если бы темп расширения был таким, а  наше пространство изначально было объемом в 1 кубический метр, то за 13 миллиардов лет оно бы расширилось  по объему всего в восемь раз. Значит напрашивается вывод, что инфляция в начале была гораздо стремительней... (что и показано на рисунке у Ольгинолз)
Цитата
Павел Чижов пишет:
А именно - если бы темп расширения был таким, а наше пространство изначально было объемом в 1 кубический метр, то за 13 миллиардов лет оно бы расширилось по объему всего в восемь раз.
Я не понимаю, из каких "глубоких" соображений Вы поделили скорость света [м/с] на размер Вселенной [м] и получили величину в метрах [1/c], на которую увеличивается 1 метр в год. :(
Пространство  объемом в 1 кубический метр, увеличившееся в 8 раз за 13 миллиардов лет будет занимать 8 кубических метров.  Остальное инфляция? Бред какой-то
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Павел Чижов пишет:
А именно - если бы темп расширения был таким, а наше пространство изначально было объемом в 1 кубический метр, то за 13 миллиардов лет оно бы расширилось по объему всего в восемь раз. Значит напрашивается вывод, что инфляция в начале была гораздо стремительней.
вполне логично..........
Вероятно, в начале действовала дополнительная  разгоняющая  сила, типа давления пороховых газов при взрыве....и действовала эта сила до определённого объёма и температуры

.
Изменено: Логик - 11.09.2014 13:14:18
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Olginoz пишет:
Я не понимаю, из каких "глубоких" соображений
А где инфляция времени?
А кто конкретно забывает увеличивать метры и разы?
Имея деформацию пространства, в деревне Гадюкино, это там где постоянно идут дожди, учитывают ещё и деформацию времени. У нас же простра́нственно-временно́й конти́нуум.
Изменено: Техрук - 11.09.2014 14:39:56
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
в деревне Гадюкино, это там где постоянно идут дожди,
По словам Ренольдса, Техрук это лицо форума.
Если это тот форум и то лицо, на котором сидят, то что я-то здесь делаю?
Ветра нет и перемен нет.
Плохая привычка.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
инфляция в начале была гораздо стремительней
Инфляция была в начале!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее