Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Может быть я чушь написал?
Имеется в виду, что никто Логика не выгоняет)) напротив, я с удовольствием почитаю его споры. Я вот просто не умею спорить с физиками. А он умеет. Ну и спорил бы в другой теме.
Мне лично не до споров, я вообще мало чего понимаю, чтобы спорить.
Все остальные участники - хороши. Но логик устраивает кипишь. Я не против кипиша)) Но я бы хотел спокойненько так грести. Можно создать тему, Логик! - кипишь с физиками! и кипешевать там))
Ну или я другую тему создам, хорошо? но вы здесь уже оставайтесь тогда. Или вы и туда нагрянете?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Мне лично не до споров, я вообще мало чего понимаю, чтобы спорить.
Логик еще меньше понимает, поверь, но у него есть гонор и самомнение
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
M.Reynolds пишет:
Но я бы хотел спокойненько так грести.
Спокойненько так  задайте физикам вопрос по поводу этого  и подобных ему рисунков,  "объясняющих" механизм действия гравитации.

По мнению физиков, Земля искривляет пространство,  поэтому   окружающие предметы ( Луна,  подброшенный кирпич, выстрельнутый снаряд, ...)  скатываются в это искривление как в  воронку.

Какая сила заставляет  Луну "скатываться"  в это "искривление\углубление" ?. ( если бы не вращение, то Луна "скатилась"  бы ).
Каков механизм действия этой силы?

Эта загадочная сила направлена перпендикулярно плоскости данного двумерного пространства или как?  :)  

.
Изменено: Логик - 29.08.2014 16:32:23
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Спокойненько так  задайте физикам вопрос по поводу этого  и подобных ему рисунков,  "объясняющих" механизм действия гравитации.

По мнению физиков, Земля искривляет пространство,  поэтому   окружающие предметы ( Луна,  подброшенный кирпич, выстрельнутый снаряд, ...)  скатываются в это искривление как в  воронку.

Какая сила заставляет  Луну "скатываться"  в это "искривление\углубление" ?. ( если бы не вращение, то Луна "скатилась"  бы ).

Каков механизм действия этой силы?

Эта загадочная сила направлена перпендикулярно плоскости данного двумерного пространства или как?    

Видите ли искривление пространства и есть причина возникновения силы. Все рисунки, пытающиеся это объяснить - некорректны. Нельзя это объяснить рисунками. Рисунки - это попытки навести некоторые ассоциации на тех, кто не способен понять красоту и наглядность формул тензорного описания ОТО  ;)  И не собирается разбираться в вопросе. Для них это возможность хоть что-то понять и представить.

Тем, кто хочет разобраться в вопросе по настоящему на эти рисунки смотреть нельзя! Да и искривленность пространства не есть искривленность в прямом "житейском" смысле этого слова, как у проволоки или листа железа. Именно буквальность восприятия терминов неподготовленным человеком и есть корень всех бед...  :evil:

Если вы проходили электродинамику, то вам станет понятна моя аналогия. Представьте себе, что в пространстве имеется зависящий от координат электрический потенциал (мы можем назвать его искривленным потенциалом). Так вот искривленность потенциала - есть причина возникающей электрической силы. Нарисовав линии напряженности электрического поля вы и получите картинку искривления вроде той, что вы приводите. Искривляют потенциал электрические заряды.

А если потенциал не искривлен, т.е. везде одинаков, то и сил нет. А массы - это гравитационные заряды.....

Аналогия понятна?
Цитата
Логик пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Но я бы хотел спокойненько так грести.
Спокойненько так  задайте физикам вопрос по поводу этого  и подобных ему рисунков,  "объясняющих" механизм действия гравитации.
Я и задаю их, эти вопросы. Я ни о чем другом еще не говорил здесь, кроме гравитации.
Цитата
Логик пишет:
По мнению физиков, Земля искривляет пространство,  поэтому   окружающие предметы ( Луна,  подброшенный кирпич, выстрельнутый снаряд, ...)  скатываются в это искривление как в  воронку.
Хорошее у них мнение. Если у вас другое - не могли бы вы в другой теме его высказывать, потому что к вам у меня вопросов нет никаких, но есть к физикам))
Цитата
Логик пишет:
Какая сила заставляет  Луну "скатываться"  в это "искривление\углубление" ?. ( если бы не вращение, то Луна "скатилась"  бы ).
Каков механизм действия этой силы?
Нет никакого механизма. Это прямолинейное движение. Луна летит себе и всё. Но попала в лапы гравитации Земли, и обе попали в солнечную яму.
Цитата
Логик пишет:
Эта загадочная сила направлена перпендикулярно плоскости данного двумерного пространства или как?    
В восьмимерном гиппопотаме спрятался двумерный бегемот, - найдите его срочно! нужно что-то делать, нужно спасать сумчатых двумерных бегемотов.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:

Мне лично не до споров, я вообще мало чего понимаю, чтобы спорить.

Логик еще меньше понимает, поверь, но у него есть гонор и самомнение
Да ему просто тише нужно говорить и все))
Такие же дурацкие вопросы, как и у меня)) как вы нас терпите, уму не постижимо, я просто хочу, чтобы здесь стало потише немножко, а степень глупости, скорее всего, останется та же.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
А! я понял Логика, он посмотрел дурацкий ролик в ютуб - Земля не вращается вокруг Солнца))
Хе-хе, что ж вы молчали? что ж вы всё вокруг да около?
Не беспокойте астрономов, не надо. Эту болезнь можно вылечить чисто гуманитарными методами))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Логик, колитесь - ваша тема?
https://www.youtube.com/watch?v=Dm9UTZYDS7A
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Olginoz пишет:
Любопытный взгляд на волну - как на перенос массивной частицы. Но масса (энергия) пропорциональна частоте, при чем здесь частота?
При том что энергия фотона зависит от частоты, не может он быстрее скорости света двигаться потому при увеличении энергии увеличивается частота и увеличивается масса.
Эта фраза из той же оперы, в которой ГКЛ "падают" на Солнце, а фотоны "гравитационно притягиваются" в фокусе линзы. :D
Масса у фотона не может увеличиваться, она вообще равна нулю.
Фотон не является источником гравитационного поля, т.к. у него нет массы, которая является причиной появления потенциала гравитационного поля (который в некоторой степени представляю себе инвариантом).
Фотон искажает пространство-время, поскольку обладает энергией-импульсом, но это искажение не гравитационное поле, и оно зависит от системы отсчета.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Не, ну это просто шедевр - они от имени Коперника говорят)) ржака
Логик - тебе до Коперника как автору ролика до сумчатого гиппопотама.

Какой позор. Это какой-то марксизм в астрономии)) похожая методология))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее