Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Цитата
а логика косячит будь здоров исходя из неверных посылок,
косячит не логика, как таковая, а  неверные посылки.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
а вы именно уперлись в свою геометрию с вашим субъективным мироощущением
хорошо. Мы оба упёрлись.
Я в логику и геометрию, а Вы в   не менее абстрактный и субъективный "горизонт событий".
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
а Вы в не менее абстрактный и субъективный "горизонт событий".
На том и разойдемся, повторяться не буду, хотя в горизонт событий я не упирался, но если вам удобно считать так, считайте, спорить не буду.
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Я полагаю, что уважаемый M.Reynolds хотел бы уточнить у уважаемых физиков, этот момент. ( принцип эквивалентности )

http://novmysl.finam.ru/GeneralRelativity/Equivalence.html
Цитата
Следовательно, все тела, помещенные в данную точку и имеющие в начальный момент одну и ту же скорость, будут двигаться по одинаковым траекториям  в пространстве-времени. Таким образом, эти траектории можно приписать как свойство самому пространству-времени! Чтобы траектории тел соответствовали не только равномерному и прямолинейному движению, необходимым оказалось считать пространство-время искривленным. Отличие траекторий наименьшей длины от прямых неплохо передает поговорка: «Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет». Действительно, если гора достаточно высокая и «узкая», более коротким оказывается путь по ее подножию. Идти до вершины и потом вниз по склону будет дольше даже идеальному альпинисту, скорость которого не от крутизны склона.

разве прямая - это не наименьшая длина? :(

.
Изменено: Логик - 14.10.2014 15:43:09
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
1. Вам известны частицы движущиеся быстрее скорости света?  
Субатомные частицы, которые непосредственно связаны друг с другом, или находятся в состоянии суперпозиции, обмениваются информацией мгновенно через любые расстояния в пространстве. Т.е. если тем или иным способом изменить состояние одной из частиц, вторая мгновенно изменится, чтобы прийти в такое же состояние. Это не раз подтверждено в лаборатории.

Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
2. Какое отношение имеет вероятность к нарушению принципа причинности?  
Если квантовые измерения происходят в результате наблюдений - нарушаются правила простой иерархии, т.е. восходящей причинности.
Цитата
M.Reynolds пишет:
А по второй ссылке кто автор?
Цитата
Olginoz пишет:
Не знаю глава из какой книги, и кто её автор, нашла по гуглу, самой интересно.
Книга «Почему небо тёмное. Как устроена Вселенная»
Автор Владимир Решетников
доктор физико-математических наук, астроном, профессор математико-механического факультета СПбГУ

http://postnauka.ru/books/1527
Цитата
Meshulam пишет:
Книга «Почему небо тёмное. Как устроена Вселенная»
Автор Владимир Решетников
доктор физико-математических наук, астроном, профессор математико-механического факультета СПбГУ
http://postnauka.ru/books/1527
Благодарствую.
Кстати, она валяется на рутрекере если кому надо http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4439833
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Meshulam, Спасибо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вольт Ампер и иже с ним,
И всё же.
Пусть тот ролик корявый, не спорю. Но сам ход размышлений очень интересный, во всяком случае для меня)))
Получается 10 измерений, как в теории струн.
А как в теории струн пришли к 10 измерениям? каким-то другим путем или примерно так же?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Meshulam пишет:
Субатомные частицы, которые непосредственно связаны друг с другом, или находятся в состоянии суперпозиции, обмениваются информацией мгновенно через любые расстояния в пространстве. Т.е. если тем или иным способом изменить состояние одной из частиц, вторая мгновенно изменится, чтобы прийти в такое же состояние. Это не раз подтверждено в лаборатории.
Путаетесь, это эффект квантовой сцепленности (или запутанности или спутанности), почитайте про него хорошенько и убедитесь что принципам ОТО это явление не противоречит и не имеет отношения к явлению квантовой суперпозиции. Гуглить по тегам: квантовая нелокальность и теорема о запрете клонирования.
Цитата
Meshulam пишет:
Если квантовые измерения происходят в результате наблюдений - нарушаются правила простой иерархии, т.е. восходящей причинности.
То есть нисходящей? Каким образом?
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее