Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Куда исчез антимир?
Цитата
Olginoz пишет:
Такая диаграмма мне известна.
Что там с CP-нарушением?

Там - ничего.
Цитата
CASTRO пишет:
Там - ничего.
Уфф. Да не там, на диаграмме аннигиляции, а здесь:
Цитата
Правда, с СP нарушением всё несколько сложнее и наличие того же саиого матричного элемента не гарантирует автоматически наличия CP-нарушения ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Там не всё определяется матричным элементом, потому что сечение пропорционально  квадрату его  модуля, а CP- нарушающая фаза его не меняет. Но если есть интерференция двух каналов, тогда  эта фаза и вылезает.
Цитата
CASTRO пишет:
Там не всё определяется матричным элементом, потому что сечение пропорционально квадрату его модуля, а CP- нарушающая фаза его не меняет. Но если есть интерференция двух каналов, тогда эта фаза и вылезает.
CASTRO, извините меня, не поняла.
Объясните, пожалуйста, поподробнее, что за фаза от каких каналов интерферирующих нарушает CP.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну, значит, оно Вам и не нужно :)
А кто знакомые слова услыхал, тот дальше сам знает, куда смотреть и что искать.
Оно мне всегда было интересно и нужно, но заниматься некогда. Так нелепо устроена моя никчемная жизнь, и ничего с этим поделать не могу. :cry: Если бы я была свободна в своих хотениях, но деньги-то нужны, и свое небольшое хозяйство приводить в порядок нужно, надеяться не на кого. Чтобы нормально заняться, буду дожидаться пенсии, если не поглупею совсем к тому возрасту. Нет ничего плохого в том, что Вы здесь объясните, не только я одна прочитаю, но и многие посетители форума тоже.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
CASTRO, я не студентка на иждивении родителей, и не праздная леди с большим состоянием. У меня выбор невелик. 1). Все забросить и запустить, уволиться с работы, заниматься физикой, полностью обнищать, и в конце-концов попасть с шизой и дистрофией в какую-нибудь психбольницу. 2). Жить по-человечески, иметь утром "кофе с пончиками", компьютер с интернетом дома, тюльпаны и клубнику в саду, но серьезно не заниматься физикой, потому что здесь у нас это делать не возможно. Знаете, я пока ещё человек, и жить хочу нормально, по-человечески. Если Вас мой выбор не устраивает, и Вы не хотите отвечать, тогда мне, увы, остается только ждать лучших времен.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
CASTRO, я не студентка на иждивении родителей, и не праздная леди с большим состоянием. У меня выбор невелик. 1). Все забросить и запустить, уволиться с работы, заниматься физикой, полностью обнищать, и в конце-концов попасть с шизой и дистрофией в какую-нибудь психбольницу. 2). Жить по-человечески, иметь утром "кофе с пончиками", компьютер с интернетом дома, тюльпаны и клубнику в саду, но серьезно не заниматься физикой, потому что здесь у нас это делать не возможно. Знаете, я пока ещё человек, и жить хочу нормально, по-человечески. Если Вас мой выбор не устраивает, и Вы не хотите отвечать, тогда мне, увы, остается только ждать лучших времен.

Мы, когда-то говорили с Вами на эту тему. Наукой в нашей (да и не только нашей) стране можно заниматься только живя в полупроголодь. Либо таки да: у Вас богаты родители, муж олигарх или выигрыш в национальной лотерее.

Попробую объяснить. Но позже. Семинар важный в среду. Буду рассказывать коллегам, на что я убил 10 лет. Может и тут в новостях напишу...
Цитата
Может и тут в новостях напишу..
Напишите и объясните!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Попробую объяснить. Но позже. Семинар важный в среду. Буду рассказывать коллегам, на что я убил 10 лет. Может и тут в новостях напишу...
Спасибо, я Вас понимаю, подожду. Будет интересно прочитать в новостях.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.

Куда исчез антимир?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее