Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Фантастика наукообразия., "Н и Ж" № 9 2013г.
Цитата
Владимир пишет:
но не стоит чувства растрачивать понапрасну
Тратить можно время и др. ресурсы, а чувства не являются ресурсом и сопряжены с (конкретной) деятельностью (инженера-конструктора или технолога) и (как способность) развиваются-меняются по адекватно развитию квалификации или её смены (в том числе и её деградации).
Цитата
Владимир пишет:
Нежелание доказывать притягивает ярлык шарлатана
Демонстрирует шарлатанство.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Степпи пишет:
а чувства не являются ресурсом
Здравствуйте моя миленькая и славная "двоечница" по физике!!!
Но к теме Вашего менторского сообщения:
Согласитесь, но чувства все же хоть и не расходный материал но - притупляются же со временем(здесь время - ради бога - без пространства пожалуйста).
Вспомните как Вы ..ну это ....  про первый поцелуй и это...Ваш вчерашний.
Хотя и не силен я в Вашей женской логике - и все же прошу учесть мое замечание...
Изменено: Gravio - 04.11.2013 09:15:14
Цитата
Владимир пишет:
Изобретатели обычные люди и благоприятных условий не ждут, они просто знают как делать своё дело и делают его.  
Ох...уважаемый Владимир!....
Ох и не согласен я с Вами.
Изобретатель - это как правило - безграмотное сверхгордое существо  (отсюда  альтизм и новые "теории") "всезнайство", и пр.прелести..
Это весьма несчастное творение (ада)- тратит семейный бюджет, пускает семью по миру, и в конце - спивается по причине непризнанности ..
В общем случае - (если вдруг Вам понадобится десятка два патентов) грамотный школьник может за два часа их - "наизобрести".
Изменено: Gravio - 04.11.2013 09:14:23
Цитата
Gravio пишет:
Согласитесь, но чувства все же хоть и не расходный материал но - притупляются же со временем(здесь время - ради бога - без пространства пожалуйста).

физическая эволюция не зацикливается в пространстве-времени.
Изменено: Alexpo - 04.11.2013 22:13:01 (Недопустимые выражения!)
Цитата
Владимир пишет:
Задача учёного - познание, а не постановка вопросов.

Нет, почтённый, как раз познание (открытие) и начинается с постановки вопроса. Далее додумаете сами.
Владимиру.
  Что делает вожак-олень, когда ему чудится незнакомый запах или дальний шорох?
Он, застыв, изображает из себя вопросительный знак. Он весь - от последнего волоска на хвосте до глаз, и до ушей, и до рогов - вопрос.  Вожак задаёт вопрос и себе и стаду. Он сразу делится вопросом со всеми - так надо для повышения безошибочности ответа.
  Возможно Вас немного покоробит сия аллегория, но так поступаем и мы в своём, человеческом стаде, пардон, ОБЩЕСТВЕ.
Цитата
Владимир пишет:
Жаль, что чувства для Вас адекватно развитию. Это просто превышение деятельности над человечностью.
Не понятное мне выражение.
В том контексте я имела в виду, что чувства, (нженера-конструктора или технолога) сопряжены с его деятельностью и изменяются адекватно изменениям этой его  деятельность и его изменяющейся квалификации. Здесь имелись в виду те чувства, которыми инженер-конструктор чувствует то, как работают технические устройства, которые он проектирует или строит..
Цитата
Степпи пишет:
Изменено: Alexpo - 04.11.2013 22:13:01 (Недопустимые выражения!)
В исключённом выражении употреблённые мною термины несли терминологическую нагрузку. Я могла бы дать определение употреблённым терминам и переформулировать выражение иначе (без недосказов и намёков).  Если же кто-то эмоционально срефлексировал на это теперь уже исключённое выражение, то я готова (публично) извиниться. А если мне доходчиво объяснят, почему это выражение или выражения такого-то типа недопустимо, то я ещё и (публично) признаю ошибку и пообещаю, что больше не буду использовать это выражение или выражения такого-то типа в местах ведения научно-популярных дискуссий.
Цитата
Владимир пишет:
Постановкой вопросов можно заниматься всю жизнь и даже неподвижно стоять вопросительным знаком, да так и ничего не познать.

Весьма сожалею - не смог донести до ВАШЕГО "мыслительного аппарата" смысл приведённой аллегории.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Фантастика наукообразия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее