Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Фантастика наукообразия., "Н и Ж" № 9 2013г.
Цитата
Степпи пишет:
А я знаю, что Техрук традиционно алогичен в психологических происках.
Алогичен в рамках чего?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Алогичен в рамках чего?
По меньшей мере в рамках заявления #13 на этой странице. В это заявление о незнании Техрука подмешана дезинформация  и без предварительных всяких доказательств (в действительности Степпи не антигламурна, как и не гламурна). Техруку нельзя не знать того, чего вообще нет, и заявлять про то, чего нет (у Техрука). Правильно или логично можно было бы сказать, например, так: - если Степпи антигламурна, то Техрук этого не знает.
Цитата
Степпи пишет:
Правильно или логично можно было бы сказать, например, так: - если Степпи антигламурна, то Техрук этого не знает.
Вот...
Можете когда захотите.
Но это не женская логика.  :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Владимир пишет:
Изобретателям, как и всем, фантазировать не вредно, но их деятельность связана с "холодными железками", а здесь действуют жёсткий и однозначный закон действия сил, поэтому любые переживания здесь никакого значения не имеют.
Поэт Игорь Губерман  не согласен:
Творя научные мистерии,
познанье чувствам предпочтя,
познали мы распад материи,
распада духа не учтя.
Изменено: Dyk - 28.10.2013 06:11:22
Цитата
Техрук пишет:
Но это не женская логика.
Степпи не член женской команды Техрука, и публикуемые Техруком фантазии Техрука про хотения Степпи обычно не адекватны действительности. Если Техрук действительно верит в адекватность этих фантазий, то они иллюзии Техрука.
Цитата
Dyk цитирует:
Творя научные мистерии,
познанье чувствам предпочтя,
познали мы распад материи,
распада духа не учтя.
Это продукция  творчества посторонних для науки и инджинерии.
Цитата
Степпи пишет:
Это продукция творчества посторонних для науки и инджинерии.

Какая глубокая мысль.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Какая глубокая мысль.
Это моё мнение об этом стихотворчестве - это даже не мысль вовсе.
Чувства человеков  не противопоставлены научному познанию естества и инженерной деятельности.
Объективным признаком наличия чувств у (творческих) человеков  являются изобретённые ими (адекватные естеству) научные теории и работоспособные  технические устройства.
Цитата
Владимир пишет:
Воображение это интеллектуальная деятельность, а знания - его продукт - интеллектуальная ценность.
В самом деле. Поэтому и переживания имеют значение для интеллектуально действующего субъекта - изобретателя.
Цитата
Olginoz пишет:
Как пишет Ли Смолин, теоретики делятся на две группы: пророки и ремесленники.
Я вот думаю, если Смолин написал такую банальность, то стоит ли ещё что-то читать этого автора? Касательно самой мысли, то, видимо, всех наших альтов следует записать в пророки.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Фантастика наукообразия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее