Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
как реально выглядит мир
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
А что это Вы к себе отнесли?
Вы ж разрешили развивать свои истины!
А без Вашего соизволения - никак-с.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
И это.... Колокол жахните и кто услышит Ваш перфоратор с насосом?
Можно ещё глушитель с грузовика снять. Прелестная штука. Как-то пробовал ездить на таком (зил-131), пока настоятельно не "попросили" отремонтировать.
Эх, весёлые времена были! Не то, что сейчас в колокол: Бум-Бум-Бум.
Что-ж, это не больше, чем миф для необразованных людей, из раздела "что-то меня сегодня Гондурас беспокоит.. А ты его не чеши, и беспокоить не будет." :)
А если честно, то мотоциклисты ночью в Москве достали...
Изменено: Техрук - 14.07.2013 00:09:12
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Вы ж разрешили развивать свои истины!
А без Вашего соизволения - никак-с.
Вам лишь бы поспорить!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
Что-ж, это не больше, чем миф для необразованных людей, из раздела "что-то меня сегодня Гондурас беспокоит.. А ты его не чеши, и беспокоить не будет."
А если честно, то мотоциклисты ночью в Москве достали...
У кого о чём...
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Техрук пишет:
А если честно, то мотоциклисты ночью в Москве достали...
У кого о чём...

У нас в Уфе тоже... От этого источника шума хорошо помогает колючая проволока нарезанная кусками по полметра-метру и разбросанная по дороге. (Она должна быть классическая, а не зазубренная лента как теперь часто делают.)
Пользователь забанен 14.10.2014
С одной стороны PINGVIN не раз доказывал свою техническую состоятельность.
Но видимо акустика не его конек или он валяет Ваньку.
Если его послушать, я способен слышать звуки в 0,001герца и ниже. :)
Берешь молоток и бьешь по наковальне раз в секунду- частота 1 герц.
Слышишь звук? А почему говорят что только от 20 герц?
Я и реже могу стучать. Что, я инфразвук чую?
Дык наверно это получается модуляция динамических пакетов частот?
И когда работает насос и перфоратор мы слышим динамическую модуляцию,
а не чистый звук в 50 или 25 герц.
Вопрос. PINGVIN  забыл или не знал?
Изменено: Техрук - 14.07.2013 13:43:12
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
дед Андрей пишет:
Можно ещё глушитель с грузовика снять. Прелестная штука. Как-то пробовал ездить на таком (зил-131), пока настоятельно не "попросили" отремонтировать.
Глушитель  или резонатор может рокотать сам по себе, если к нему добавить клапана, топливный инжектор и зажигание:
https://www.youtube.com/watch?v=_kwJOOBTOMM
Цитата
Техрук пишет:
Берешь молоток и бьешь по наковальне раз в секунду- частота 1 герц.
Слышишь звук?

В данном случае частота звука зависит от размера наковальни. То же самое наблюдается на примере обыкновенных оркестровых барабанов: чем больше барабан тем ниже у него звук, а частота ударов палочками по нему совсем ни при чем. То же самое - и на примере колокола: чем больше колокол - тем ниже у него звук, а частота ударов совсем ни при чем.

Мы же речь ведем о несколько другом случае - когда на динамики или иные преобразователи электрической энергии в звуковую подается переменный ток той или иной частоты причем эти преобразователи не вносятот себя никаких искажений.
Понятно что савбуфер специально конструируют так чтобы он кроме той частоты какая на него подается в электрическом виде по проводам - никаких посторонних частот не производил (насколько это возможно при современном уровне техники). И погружной насос и перфоратор по проекту рассчитаны на резонанс при частоте промышленной сети 50 Гц (или кратной ей как выше написал дед Андрей). И то же самое касается и ревуна-сирены которая сразу по проекту рассчитана на то чтобы выдавать звук 50 Гц. Она потому и громкая что там вся мощность сосредотачивается в очень узкой области спектра. То же самое происходит у лазера.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
От этого источника шума хорошо помогает колючая проволока нарезанная кусками по полметра-метру и разбросанная по дороге. (Она должна быть классическая, а не зазубренная лента как теперь часто делают.)
Теперь и герметики другие:
http://www.youtube.com/watch?v=FTlZvOVG8zs
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PInE41o0bgg
Изменено: Степпи - 14.07.2013 15:43:15
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

как реально выглядит мир


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее