Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 173 След.
RSS
Простое о сложном, Научно-популярные вопросы по теоретической физике
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Логик пишет:
Погуглил по поводу интерференции лазерного луча на одной щели. Ничего нет.
Круто. И в гугле Вас забанили, и противоречий никаких у себя найти не можете...Случай безнадежный.
Если Вы  и про интерференцию лазерного луча на одной щели  знаете,  и противоречия у меня нашли, то поделитесь пжлста. ( хотя бы ссылкой.)
.

.
Изменено: Логик - 21.03.2013 18:29:26
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Если Вы и про интерференцию лазерного луча на одной щели знаете, и противоречия у меня нашли, то поделитесь пжлста
Не хочу. Вы, чай, не маленький, чтобы носиться с Вами столько времени. Информации в интернете предостаточно, чтобы Вы могли разобраться. И я уж молчу про то, сколько ссылок Вам уже было приведено.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Логик пишет:
Это не моя картинка.Разве результат экспериментаизменится,если нарисовать скрупулёзно правильно?
Такой результат эксперимента с такими амплитудами  квазистоячей волны  вероятности в разных точках пространства соответствует случаю, когда пластинка мало поглошает проходящие фотоны (их волновые функции проходят скволь пластинку почти без ослабления) т.е. уменьшение вероятности малосущественно и им в таком случае  можно пренебрегать. Т.е.  в  среднем далеко не всяких фотон поглощается и засвечивает пластинку, хотя всякая волновая функция вероятности каждого фотона "попадает" на каждый электрон каждого атома пластинки, т.к она проходит по всему объёму пространства. Пока излучённый фотон  реально не поглотится каким-либо электроном, некорректно говорить , где он в пространстве. он не классическая корпускула, а мера возмущения квантового поля. Но если фотон поглотилься одним из электронов, то его волновая функция колапсирует целиком во всём пространстве и этот фотон уже не поглотиться никаким другим электроном.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Логик пишет:
Если Вы и про интерференцию лазерного луча на одной щели знаете, и противоречия у меня нашли, то поделитесь пжлста
Не хочу. .
Ну, если Вы не знаете, то на этом форуме никто не знает.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Погуглил по поводу интерференции лазерного луча на одной щели. Ничего нет.
Не дадите ссылку на исходный пост - что имеется в виду, откуда "ноги растут"? Прошелся поиском "одной щели" до 70-й страницы - 0,0!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Цитата
Логик пишет:

Погуглил по поводу интерференции лазерного луча на одной щели. Ничего нет.
Не дадите ссылку на исходный пост - что имеется в виду, откуда "ноги растут"? Прошелся поиском "одной щели" до 70-й страницы - 0,0!

Я просто решил посмотреть интерференцию в реале.
Лазерная указка имеется. Прорезал лезвием в пищевой фольге щёлку ( по рассеянности только одну) , а  интерференция всё-равно в наличии.

может я открытие совершил?  :oops:
Изменено: Логик - 21.03.2013 22:23:40
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
если Вы не знаете
Вы же "логик". Не хочу и не знаю - совсем не одно и то же.
Цитата
Логик пишет:
может я открытие совершил
Смешно. Дифракция наблюдается и на щели, и на краю плоскости. Я Вам уже не один раз говорил про то, чтобы Вы учебник по оптике прочитали.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Смешно. Дифракция наблюдается .....
Вы не внимательно читаете. У меня пропечатано = " интерференция".
Дифракция и интерференция -   "совсем не одно и то же".
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Вы не внимательно читаете.
У Вас явные проблемы с самокритикой.
Цитата
Логик пишет:
Дифракция и интерференция - "совсем не одно и то же".
Сурово. Я смотрю, столько времени прошло, а Вы так до сих пор не разобрались с этими явлениями.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Логик пишет:
Вы не внимательно читаете. У меня пропечатано = " интерференция".

http://www.nkj.ru/forum/forum26/topic17855/messages/message266676/#message266676

Сорри, это крылатость и в этой теме по недоразумению. Прошу удалить по мере возможности.
Изменено: Алексей Трофимов - 22.03.2013 06:20:02
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 173 След.

Простое о сложном


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее