Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 173 След.
RSS
Простое о сложном, Научно-популярные вопросы по теоретической физике
Фотон прячет свой паспорт и не регистрируется.  :)

Цитата
Логик пишет:
значит всегда попадает , но не всегда "регистрируется" ?...., по причине восьмого пункта от Olginoz :
" 8. Энергия ЭМ волны пульсирует, это выражается в пропорциональности плотности энергии ЭМ волны квадрату комплексной волновой функции вероятности фотона. "
Это ближе к истине.
Изменено: Olginoz - 20.03.2013 19:46:02
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Бочаров пишет:
Olginoz,зря Вы не доверяете моей концепции-так и будете выяснять "до скончания Века".
У меня тоже концепция есть, не хуже.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Не знаю, Степпи. Вот так вот сходу не возмусь ответить.
Я посчитала что такая решётка все 100% отразит обратно, как идеальное зеркало (если диполи резонируют консервативно, без диссипации энергии).
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Логик пишет:
не всегда "регистрируется", по причине восьмого пункта от Olginoz :
Скажем, атом не всегда в настроении связываться с фотоном.
Опыт показывает, что = всегда.
Всегда не связывается с фотоном в точках В ( на энергетическом минимуме фотона )  и всегда  связывается  в точках О ( на максимуме фотона ).
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Olginoz пишет:

Цитата
" 8. Энергия ЭМ волны пульсирует, это выражается в пропорциональности плотности энергии ЭМ волны квадрату комплексной волновой функции вероятности фотона. "
Это ближе к истине.
Я с Вами согласен.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Опыт показывает, что = всегда.
Да ну? Мнение, конечно, забавное, но вот тот же Винер с Вами не согласен :)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Логик пишет:

Опыт показывает, что = всегда.
Да ну? Мнение, конечно, забавное, но вот тот же Винер с Вами не согласен :)
Судя по рисунку Вы что-то путаете.
.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Olginoz пишет:
Бесконечности не смущают, ни в бесконечно большом, ни в бесконечно малом. Главное, чтобы сходилось.
Математически? Ну что ж, если физикам этого достаточно... Проблем нет!
Цитата
Olginoz пишет:
Не нравится мне это. Энергия мчащейся со скоростью света черной дыры равна нулю?
Мне тоже. Но ведь сходится? Матиматицки.
Цитата
Olginoz пишет:
Физика микромира любопытнейшая вещь.
Психика тех, кто пытается в ней что-то понять - не менее.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Логик пишет:
Судя по рисунку Вы что-то путаете.
Да нет, это у Вас не хватает самокритики. Подумайте еще раз, может разберетесь, в чем несоответствие Ваших идей картинке эксперимента Винера.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Gavial пишет:
Психика тех, кто пытается в ней что-то понять - не менее.
Сорри, что вмешиваюсь в содержательную беседу.
В психике тех, кто пытается понять, зачастую заложена идея: Основные законы природы должны быть просты и понятны. Поэтому 3-х этажные математические формулы в физике, это также неприлично, как и 3-х этажный мат в академии.
Но я думаю, что если антропный принцип - природа такова, чтобы в ней появился Человек Разумный, дополнить ещё одним, мол, структура природы такова, чтобы даже такое недалёкое существо, как Человек Разумный, смог легко понять её устройство, то это будет всё-таки перебор.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 173 След.

Простое о сложном


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее