Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 173 След.
RSS
Простое о сложном, Научно-популярные вопросы по теоретической физике
Цитата
Olginoz пишет:
известный прием, приписать мне то
Ольга, я Логика и имел в виду. Адресовано именно ему, цитирование просто барахлит.

P.S. Я там исправил.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
дед Андрей пишет:
И вероятность допускает скорости больше с, получается?
В смысле? Почему?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Логик пишет:
Фотоны проходят и точки О1 , О2 и точки В1 и В2 , но О1, О2, засвечивают, а В1, В2 не засвечивают.
Фотоны то везде проходят. Вот только вероятность у них достичь и быть зарегистрированными в тех или иных точках разная.
Быть зарегистрированными , в  опыте Виннера = засветить фотоэмульсию.

Вопрос почему это так.
Почему  точку О2 фотон проходит и засвечивает,  а точку В1 проходит , но не засвечивает.   Как Вы объясняете этот факт? ( в рамках Квантовой Теории)

.
Изменено: Логик - 19.03.2013 17:50:18
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Вы объясняете этот факт?
Вероятность равна нулю.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Логик пишет:
Вы объясняете этот факт?
Вероятность равна нулю.
Это не объяснение. Это констатация факта.
А вопрос = ...... почему  в точке О2  фотон регистрируется, а в точке В1 не регистрируется.
( почему вероятность в точке В1 равна нулю? )

.
Изменено: Логик - 19.03.2013 18:32:30
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Это не объяснение. Это констатация факта.
Иными словами, КТ ( в Вашем лице ) затрудняется с объяснением?......
Ага, то есть Вы специально задавали вопрос в такой загадочной форме, чтобы громогласно заявить об отсутствии объяснений? Забавно. А уж как забавно ассоциировать меня с квантовой теорией поля - это вообще что-то с чем-то. Тролль детектед.

Причина равенства вероятности нулю та же, что и в волновой оптике - наличие слева стенки и соответствующего жесткого граничного условия (амплитуда в стенке равна нулю).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Логик пишет:
А вопрос = ...... почемув точке О2фотон регистрируется, а в точке В1 не регистрируется.
( почему вероятность в точке В1 равна нулю? )
Потому что функция вероятности волновая.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А уж как забавно ассоциировать меня с квантовой теорией поля - это вообще что-то с чем-то. Тролль детектед.
Зачем так близко принимать к сердцу?

Логик таким способом учится, вопрос - ответ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Логик таким способом учится
Нет. В таком случае напрашивался следущий вопрос - а почему нулю. Я специально не стал сразу отвечать, чтобы посмотреть реакцию на ответ.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ага, то есть Вы специально задавали вопрос в такой загадочной форме, ....
Вам везде мерещатся интриги и тролли, а между тем,  вопроса, в той форме, на которую Вы ответили нет.  
Вы ответили на то, что я изменил за 10 ( десять ) минут, до того, как Вы ответили.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 173 След.

Простое о сложном


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее