Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 36 След.
RSS
Занимательные задачи, Физика, математика, геометрия...
Цитата
Логик пишет:
Завалить ВольтАмпера - это дорого стОит.
Да не завалить вам меня, не обольщайтесь, с вашими познаниями и идиотологикой - это как до Парижа раком на хромой собаке, но раздражаете изрядно, мне просто - до раздражения - не верится что действительно настолько уопротые люди водятся.
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Логик пишет:
Ну , если при нажатии пальцем на гирю, стоящую на весах, увеличивается вес гири, то я признаю свою ошибку.
В своем репертуаре, приписать оппоненту то, что он не говорил и с блеском это опровергнуть. Изменяется вес действующий на весы, вес системы, то о чем я говорил, вы внесли в систему дополнительный вес надавив пальцем на гирю или внеся в воду тело на которое действует архимедова сила.
Сами с собой что ли спорите, ну себя ты вы переспорите, это точно, особенно если будете следовать своей стратегии и самому себе поддаваться.
Изменено: Вольт Ампер и иже с ним - 23.12.2014 16:59:25
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Логик, и на поставленный вопрос как всегда не ответили, все как всегда: чуть что прыг в кусты и от темы в панике бежать - завалились вы, сами себя завалили, так бывает всегда когда лезете туда, куда умишкой не дошли. Слив засчитан.
Изменено: Вольт Ампер и иже с ним - 23.12.2014 17:09:37
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Цитата
Логик пишет:
И ошиблись, поскольку в нашем примере вес какой бы то ни было системы не увеличился.

Я же вам даже с математикой показал что увеличится, в натурном эксперименте весы показывают увеличение веса, к сведению весы измеряют именно вес. !
Изначальный вопрос был: вес какой системы увеличится".

В нашем примере три системы.
1...стакан+вода.
2...шарик+подвес+ Земля
3...стакан+вода+шарик+подвес+Земля.

Вы сказали, что "увеличится вес системы  вода+шарик" ( + стакан).

Но такой системы в нашем примере не может быть!!! :evil:

Невозможно включить шарик в систему стакан+вода,  без подвеса и Земли, поскольку совокупность объектов  шарик+подвес+Земля = одна система ( в нашем примере можно сказать -  одно тело).  
ИТОГО:
вес ни одной системы не увеличивается. :)

Так же, как не увеличивается вес стоящей на весах гири, при нажатии на неё пальцем.

= == =  =  =  =  =  =  =

Я конкретно завалил ВольтАмпера!!! Всем шампанского!!!



ВольтАмперу  тоже.

.
Изменено: Логик - 23.12.2014 19:36:52
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
и что любопытно. По большому счёту.Между нами физиками говоря..... чтобы увеличилась цифра на весах, ( чтобы шарик опустился в воду ) нужно приложить силу. Можно сказать = надавить пальцем на одну из систем.
1...Или надавить на систему стакан+вода ( +весы) снизу вверх.
2...Или надавить на систему шарик+подвес+земля сверху вниз. При этом  весы рекомендуется зафиксировать в пространстве. :)
Изменено: Логик - 23.12.2014 18:45:57
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Ну что, господа, повторим многолетний опыт многих технических форумов и порешаем задачку на тему "взлетит или не взлетит?" - как вам идея?
Флаг вам в руки... ждем-с... :D
Цитата
Логик пишет:
Я конкретно завалил ВольтАмпера!!! Всем шампанского!!!
Идиотом ты себя выставил в очередной раз, шампанское не горчит? Ах да, не может, оно же виртуальное, как и великая "победа" над Вольт Ампером, только в твоем воображении существует, наслаждайся, чайник ))))

Цитата
Павел Чижов пишет:
Флаг вам в руки... ждем-с...
Ну что же. Эту задачу рассматривали уже множество раз, она докатилась даже до Разрушителей Легенд, рассматривалась блогерами в видео научно популярной направленности, а тем на форумах не сосчитать, думаю что и здесь если порыться эту ему поднимали, хотя поиском я её не нашел.

Я немного отступлю от классического варианта и дам в задаче больше условий что бы она была сформулирована более точно. Итак:

Самолет находится на особой взлетно-посадочной полосе, особенность которой состоит в том что полотно может двигаться на подобии транспортной ленты. Полотно ВПП четко синхронизировано с колесами самолета и движется в обратном направлении, так что относительно будки авиадиспетчера самолет как бы не разгонялся двигаться не может. Уточним что самолет не имеет возможности к вертикальному взлету. Также рассматриваем два варианта самолета:
1. Самолет на винтовой тяге, за рабочую модель возьмем, скажем, знаменитый ИЛ-2
2. На реактивной тяге, пусть это будет рекордсмен из рекодсменов в своем классе МИГ-35

Внимание вопрос: взлетит или не взлетит?

Да, и еще: взлетом считается отрыв от земли с дальнейшим полетом в штатном режиме, то есть после взлета самолет может лететь дальше вплоть до того момента пока не кончится горючее.
Изменено: Вольт Ампер и иже с ним - 23.12.2014 22:00:30
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
1. Винтовой слабый не взлетит, будет только кататься по аэропорту, так как винт тянет только вперед а вверх тянут крылья. На счет таких как Ту 95 сомневаюсь ибо там скорость лопастей на сверхзвуке, мало ли)
2.Взлетит, более того, реактивному будет практически наплевать на транспортную ленту ибо последняя никак с требуемым ускорением двигаться не сможет.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
так что относительно будки авиадиспетчера самолет как бы не разгонялся двигаться не может.
Это и есть ваш ответ?

Взлетят оба самолёта. они разгоняются от сопротивления воздуха, а не от взлётной полосы. Просто колёса будут в два раза быстрее крутится.
Изменено: СИёжик - 24.12.2014 08:46:33
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
думаю что и здесь если порыться эту ему поднимали, хотя поиском я её не нашел.
Было, да.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Самолет находится на особой взлетно-посадочной полосе, особенность которой состоит в том что полотно может двигаться на подобии транспортной ленты. Полотно ВПП четко синхронизировано с колесами самолета и движется в обратном направлении, так что относительно будки авиадиспетчера самолет как бы не разгонялся двигаться не может. Уточним что самолет не имеет возможности к вертикальному взлету.
Насколько помню, там в оригинале ещё было что колёса самолета крутятся без проскальзывания.
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 36 След.

Занимательные задачи


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее