Страницы: Пред. 1 ... 313 314 315 316 317 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Вы написали, цитирую:
Цитата
CASTRO пишет:
Как я уже сказал, никакая барионная материя не может излучать сама в том диапазоне, в котором работал Fermi.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы написали, цитирую:
Цитата
CASTRO пишет:
Как я уже сказал, никакая барионная материя не может излучать сама в том диапазоне, в котором работал Fermi.

Вот так и цитируйте. Мягкую гамму - может. ГэВ-ную - нет.
Изменено: CASTRO - 04.01.2021 13:18:13
Цитата
CASTRO пишет:
Как я уже сказал, никакая барионная материя не может излучать сама в том диапазоне, в котором работал Fermi.
Что значит  "сама"? В столкновениях может?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Как я уже сказал, никакая барионная материя не может излучать  сама  в том диапазоне, в котором работал Fermi.
Что значит  "сама"? В столкновениях может?

В столкновениях своих элементов в равновесном состоянии - нет.
Цитата
CASTRO пишет:
В реальности же гамма-излучение диска на много-много порядков больше, чем у пузыря (это, кстати, тоже гвоздь в крышку гроба Вашей гипотезы).
С чего это вдруг? В диске есть  излучение от сверхновых, пульсаров, и от облаков газа, пронизываемых космическими лучами. В гало этого нет.

Диск снят в диапазоне >1 ГэВ, а пузыри Ферми становятся заметны на карте в диапазоне > 10 ГэВ. Это говорит о меньшей плотности, но больших энергиях частиц, гипотезе соответствует.
https://svs.gsfc.nasa.gov/10887
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
В реальности же гамма-излучение диска на много-много порядков больше, чем у пузыря (это, кстати, тоже гвоздь в крышку гроба Вашей гипотезы).
С чего это вдруг? В диске есть  излучение от сверхновых, пульсаров, и от облаков газа, пронизываемых космическими лучами. В гало этого нет.

Диск снят в диапазоне >1 ГэВ, а пузыри Ферми становятся заметны на карте в диапазоне > 10 ГэВ. Это говорит о меньшей плотности, но больших энергиях частиц, гипотезе соответствует.
https://svs.gsfc.nasa.gov/10887

Есть - нет. Это всё лирика. Цифры давайте.

Ещё раз говорю: свечение пузыря Ферми - это свечение облака газа, пронизанного космическими лучами.
Цитата
CASTRO пишет:
Есть - нет. Это всё лирика. Цифры давайте.

Ещё раз говорю: свечение пузыря Ферми - это свечение облака газа, пронизанного космическими лучами.
А я что другое говорю?
Какие цифры?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Есть - нет. Это всё лирика. Цифры давайте.

Ещё раз говорю: свечение пузыря Ферми - это свечение облака газа, пронизанного космическими лучами.
А я что другое говорю?
Какие цифры?

какие источники через какие механизмы какой вклад дают.

Другое. Официальная наука говорит, что пузыри Ферми - это "холодные" облака газа с температурой порядка миллионов градусов, которые светятся в гамма-диапазоне выше ГэВа за счёт обратного комптоновского рассеяния пронизывающих эти облака электронов космических лучей.

Вы же говорите, что пузыри Ферми образованы космическими лучами ультрарелятивистских энергий. Которые каким-то необъяснимым макаром светятся. Про механизм Вы ничего пока внятного не сказали.
Если рассматривать всё гало целиком, и пытаться описать недостающую массу, вариантов может быть много. Чем ниже плотность, тем выше энергия частиц должна быть, тем реже столкновения, и жёстче гамма излучение, и труднее его обнаружить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы же говорите, что пузыри Ферми образованы космическими лучами ультрарелятивистских энергий. Которые каким-то необъяснимым макаром светятся. Про механизм Вы ничего пока внятного не сказали.
Я этого не говорю. Вы сами сейчас придумали. Я говорила о вероятной ошибке в оценках КЛ в гало по некому усреднению, как пример неоднородности сослалась на пузыри Ферми. Я говорила, что где-то в гало могли исторически накопиться релятивистские частицы большой энергии от выбросов от чёрных дыр в прошлом, но мы их не видим.
Изменено: Olginoz - 04.01.2021 14:22:32
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 313 314 315 316 317 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее